Перейти к содержанию



tipitop

Медицинское обслуживание без Nfz

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. На данный момент ждем ПМЖ по КП. Есть общая страховка для путешественников (Насколько я понимаю одна не покрывает мою проблему), но нет пока страховки в NFZ или частной польской страховки. В общем появилась небольшая брюшная грыжа которая стала беспокоить и суля по всему нажно идти к хирургу на операцию. Самый простой способ - частная клиника и плата за операцию в районе ~5000 PLN. Есть ли какие-нибудь еще варианты в моей ситуации? В Украину ехать не могу так как виза уже кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. На данный момент ждем ПМЖ по КП. Есть общая страховка для путешественников (Насколько я понимаю одна не покрывает мою проблему), но нет пока страховки в NFZ или частной польской страховки. В общем появилась небольшая брюшная грыжа которая стала беспокоить и суля по всему нажно идти к хирургу на операцию. Самый простой способ - частная клиника и плата за операцию в районе ~5000 PLN. Есть ли какие-нибудь еще варианты в моей ситуации? В Украину ехать не могу так как виза уже кончилась.

 

По карте поляка шпитали принимают в экстренных случаях. Вам бы узнать в шпитале относиться ли грыжа к зкстренным случаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. На данный момент ждем ПМЖ по КП. Есть общая страховка для путешественников (Насколько я понимаю одна не покрывает мою проблему), но нет пока страховки в NFZ или частной польской страховки. В общем появилась небольшая брюшная грыжа которая стала беспокоить и суля по всему нажно идти к хирургу на операцию. Самый простой способ - частная клиника и плата за операцию в районе ~5000 PLN. Есть ли какие-нибудь еще варианты в моей ситуации? В Украину ехать не могу так как виза уже кончилась.

 

Если у Вас есть карта поляка идите и зарегистрируйтесь, как безработный и будет у Вас убезпечение. И операция будет за счет НФЗ.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть карта поляка идите и зарегистрируйтесь, как безработный и будет у Вас убезпечение. И операция будет за счет НФЗ.

 

А не регистрируют. Я тоже посоветовала так сделать своим знакомым. Им в уженде працы отказали. Долго консультировались с Варшавой и сказали будет карта побыта, то приходите регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не регистрируют. Я тоже посоветовала так сделать своим знакомым. Им в уженде працы отказали. Долго консультировались с Варшавой и сказали будет карта побыта, то приходите регистрироваться.

 

 

У меня тут знакомый с картой поляка и с визой стал в центр занятости. Но нужно пойти уточнить.

Тогда вариант выкупать страховку.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут знакомый с картой поляка и с визой стал в центр занятости. Но нужно пойти уточнить.

Тогда вариант выкупать страховку.

 

Интересно как ему это удалось!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут знакомый с картой поляка и с визой стал в центр занятости. Но нужно пойти уточнить.

Тогда вариант выкупать страховку.

 

Подскажите какую страховку нужно выкупить? Частную как Енелмед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте поляка шпитали принимают в экстренных случаях. Вам бы узнать в шпитале относиться ли грыжа к зкстренным случаям.

 

Когда будет защемление тогда и примут :lol: Сейчас скорее всего отправят погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте поляка шпитали принимают в экстренных случаях. Вам бы узнать в шпитале относиться ли грыжа к зкстренным случаям.

в Гдыне по карте поляка обслуживают во всех случаях, и в поликлинниках, и в шпиталях, и просто справку взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как ему это удалось!

 

Честное слово, понятия не имею. Говорит пошел и сказал, что хочет работать, а работы нет.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую страховку нужно выкупить? Частную как Енелмед?

 

 

Смотрите, чтобы в пакет входили операции.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Гдыне по карте поляка обслуживают во всех случаях, и в поликлинниках, и в шпиталях, и просто справку взять

 

Подскажите какой порядок действия? Сразу в госпиталь или идти регистрироваться в НЗФ вначале? Я пока записался на платную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой порядок действия? Сразу в госпиталь или идти регистрироваться в НЗФ вначале? Я пока записался на платную консультацию.

 

 

1. Идите в пшиходню и становитесь на учет, в шпителе Вас могут не принят без направления от терапевта (случай то у Вас не экстренный, боли терпимые).

2. Объясняйте врачу, он даст направление в шпиталь в хирургию.

3. Идете с направлением в шпиталь, посмотрит хирург, назначит анализы всякие и потом с анализами опять к хирургу - он назначит дату операции.

4. И ждать....в зависимости от очереди - у нас в Быдгощи на грыжу очередь около полугода.

 

Или Вариант 2

Приехать в шпиталь в выходной день (чтобы в пшиходню не отправили) и жаловаться на оооооччччень острую боль в районе грыжи (даже если это не так). На месте сразу сделают Вам УЗИ, возьмут все анализы и поставят диагноз. Дадут направление в хирургию, пойдете сразу регистрироваться на дату операции. И ждать....)

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...