Перейти к содержанию



Enigma81

Прохождение погранично-паспортного контроля в Польше с визой тип 02

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вчера столкнулась с такой проблемкой.

Проходили паспортный контроль в аэропорту Варшавы. У мамы и сына в паспортаха гостевая мультивиза 02 по приглашению от меня.

Они пошли на контроль первые, с собой был оригинал приглашения, который подавался в посольство и был сделан у польского нотариуса.

В результате, сотрудник таможни долго мурыжила документ, и сказала, что нужно "приглашение", а это просто документ для посольства.

Я подтянулась со своей картой - проблему решили, пропустили.

Но на мои вопросы: что это за приглашение особое такое, она четкого ответа не дала.

 

Т.к. в следующие разы мама будет ехать уже без меня, появляются вопросы:

Может тетю смутило, что в нотариальном приглашении в шапке стояло Консульству Польши у Украине? И стоит дописать - компетентеные органы, пограничный контроль и т.д.?

Или это какие то новые покращення?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пошли на контроль первые, с собой был оригинал приглашения, который подавался в посольство и был сделан у польского нотариуса.

В результате, сотрудник таможни долго мурыжила документ, и сказала, что нужно "приглашение", а это просто документ для посольства.

Я подтянулась со своей картой - проблему решили, пропустили.

Но на мои вопросы: что это за приглашение особое такое, она четкого ответа не дала.

Пограничница скорее всего хотела увидеть <noindex>воеводское приглашение</noindex>. Может она было новая и не знала, что виза 02 выдается не только на основании воеводского приглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничница скорее всего хотела увидеть <noindex>воеводское приглашение</noindex>. Может она было новая и не знала, что виза 02 выдается не только на основании воеводского приглашения?

В том то и дело, что нет

Я уточнила про воеводское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на мои вопросы: что это за приглашение особое такое, она четкого ответа не дала.

Как теперь придумать, что она имела ввиду? Если сама четко не дала определения такому приглашению???

 

Мои родители приезжали в гости не раз по такому приглашению от руки заверенного нотариусом в РП (на имя консула) + пакет документов (копия карты, копия паспорта, копия свид о рождении и мавженства). Мама держит документы на готове, на паспортном контроле смотрят паспорта, берут фаил с документами и копиями и обычно прочитав приглашение дальше даже не заглядывали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь придумать, что она имела ввиду? Если сама четко не дала определения такому приглашению???

я потому и написала тут, потому что сама в легком ступоре и может уже что то пропустила в этом стремительно меняющемся мире

 

А вы копии о рождения своего и малженства переводили у присяжного? чтоб если что на контроле предъявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую позвонить в страж граничную именно туда где была такая ситуация и выяснить вопрос полностью, так как каких либо информации о нововведении с приглашением не было вроде как.

 

В результате, сотрудник таможни долго мурыжила документ, и сказала, что нужно "приглашение", а это просто документ для посольства.

Как написан этот документ? у меня было на имя консула, указано что приглашение (на каждого отдельно человека) с полными данными кто приглашает, кого и с какой целью, ниже указала приложения ввиде копий моих документов.

Документы соответственно все на польском, переведенные присяжным переводчиком (переведены не для приглашения) но копии даже никто не смотрел на паспортном контроле, в консульство полный пакет принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...