Перейти к содержанию



Enigma81

Помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

Посоветйуте мождет кто был в подобной ситуации

Завтра подавать документы мамы по приглашению от меня, дочери проживающей в Польше

Тщательно все подготовила, сделала доверенность

Незнаю как...выпал и остался в Польше - свидетельство о моем рождении

Не примут без оригинала? есть только копия?

как быть..возможно ли будет донести на следующий день, если привезти автобусмо?

я просто в отчаянии...так долго готовилисбь к этой поездке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветйуте мождет кто был в подобной ситуации

Завтра подавать документы мамы по приглашению от меня, дочери проживающей в Польше

Тщательно все подготовила, сделала доверенность

Незнаю как...выпал и остался в Польше - свидетельство о моем рождении

Не примут без оригинала? есть только копия?

как быть..возможно ли будет донести на следующий день, если привезти автобусмо?

я просто в отчаянии...так долго готовилисбь к этой поездке

примут с копией, мои родители тоже с копией ходили в прошлый раз. А вообще мама может себе сделать Ваш дубликат свидетельства о рождении, на всякий случай без всяких проблем

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примут с копией, мои родители тоже с копией ходили в прошлый раз. А вообще мама может себе сделать Ваш дубликат свидетельства о рождении, на всякий случай без всяких проблем

точно не показывали оригинал? вы меня вернули к жизни...я уже валерианкой обпиласьь...

Дубликат делают несколько дней:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат делают несколько дней:(

Сделайте на будущее дубликат и оставьте у родителей или просто нотариальную копию (у нотариуса в стране проживания родителей).

Если имеется польское свидетельство о рождении можно получить одпис и просто оставить его у родителей так, чтобы оно у них всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте на будущее дубликат и оставьте у родителей или просто нотариальную копию (у нотариуса в стране проживания родителей).

Если имеется польское свидетельство о рождении можно получить одпис и просто оставить его у родителей так, чтобы оно у них всегда было.

а как быть сейчас? это провал?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть сейчас? это провал?:(

Не переживайте, сделайте так, как написала chuburinka. Ее совет все же основан на реальном опыте и все закончилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передавал заверенную нотариально копию. Требовали в кол-центре либо оригинал, либо нотариальную копию.

в ЗАГСе копию св-ва о браке получил за час, на месте.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Понемногу успокаиваюсь

Проблема только в том, что завтра Рагс не работает как назло:( а подачу уже нелья перенести (переносили 1 раз, по правилам - только 1 перенос. + билеты впритык туда)

Нотариус мне явно ничего по копии не заверит...может есть какие то документы, которые могут нотариуса убедить в нашем родстве?

я просто всегла привыкла чтобы документы были на 100%( со мной такое первый раз..я просто ума не приложу как так получилось

с поездкой с самого начала наперекосяк: то децизию ждали очень долго, потом мою карту никак не печатали:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только в том, что завтра Рагс не работает как назло:(

Работает, просто день не приемный. Если объясните ситуацию и упросите - за час сделают точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Понемногу успокаиваюсь

Проблема только в том, что завтра Рагс не работает как назло:( а подачу уже нелья перенести (переносили 1 раз, по правилам - только 1 перенос. + билеты впритык туда)

Нотариус мне явно ничего по копии не заверит...может есть какие то документы, которые могут нотариуса убедить в нашем родстве?

я просто всегла привыкла чтобы документы были на 100%( со мной такое первый раз..я просто ума не приложу как так получилось

с поездкой с самого начала наперекосяк: то децизию ждали очень долго, потом мою карту никак не печатали:(

 

 

Мои всегда с копией подают, оригинал у меня в Польше. Совсем недавно послала маму в ЗАГС и она сделала за 50 гривен вроде дубликат - времени минут 20, из них 10 минут в банке.

Думаю в ЗАГСе могут войти в положение и сделать даже в неприемный день.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем огромное спасибо!

Теперь теперь хоть усну ночью

Завтра побешу в Загс, не получится дубликат - подадим, что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем огромное спасибо!

Теперь теперь хоть усну ночью

Завтра побешу в Загс, не получится дубликат - подадим, что есть

мои первый раз подавали оригинал, потом отдали его мне, а на след визу спохватились, что нет оригинала, показали ксерокопию и было ок.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли документы сегодня - оригинал свидетельства даже не попросили показать

(хотя мы с мамой умудрились упросить нотариуса заверить копию без оригинала)

По факту поняла, что многое, что написано на сайте визового надо уточнять

Еще момент был: на сайте писали и отвечали мне консультанты, что за ребенка подавать документы могут только папа или мама точно так же папа или мама только могут выступать страхователям ребенка

По факту - бабушка тоже катит в обоих случаях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще взялись "оригинал документы"?

Я только само приглашение заверяла нотариально, все мои документы как приглашающего только копии предоставляли и всегда давали визу, о оригиналах даже не спрашивали, да и как, это же документы приглашающего, а не того кто подает на визу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще взялись "оригинал документы"?

Я только само приглашение заверяла нотариально, все мои документы как приглашающего только копии предоставляли и всегда давали визу, о оригиналах даже не спрашивали, да и как, это же документы приглашающего, а не того кто подает на визу?!

отсюда

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/family_documents.html</noindex>

Оригінали та копії документів, що підтверджують родинні зв`язки (свідоцтво про шлюб, свідоцтво про народження та ін.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/family_documents.html</noindex>

Оригінали та копії документів, що підтверджують родинні зв`язки (свідоцтво про шлюб, свідоцтво про народження та ін.).

 

Я смотрю требования консульства:

2. Гостьова віза:

 

- основним документом у випадку віз з метою відвідин є оригінал запрошення з воєводського управління.

- у випадку близьких родичів (по висхідній і низхідній лінії, чоловік/дружина) можливим є запрошення написане від руки, за умови документального підтвердження спорідненості та підтвердження тотожності особи, яка запрошує, незалежно від того, чи вона є громадянином України чи Польщі. Якщо запрошує громадянин України, він повинен мати дійсний дозвіл на проживання в Польщі. Запрошення повинно бути підтверджене нотаріально або підписане у присутності консула.

<noindex>http://kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_ta_wi...k/schen_perelik</noindex>

 

Дальше доказать свое легальное пребывание и родственную связь можно по копиям (карта, паспорт, св о рождении и мавженстве), оригиналы своих документов подает тот кто просит визу.

 

Я первый раз сделала воевудское приглашение, и в консульстве даже посоветовали родителям в будущем подавать приглашение от руки написанное мною с копиями документов. Так в дальнейшем и делали, я оригиналы документов своих держу у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...