Перейти к содержанию



tetp85

Где подать заявку на визу

Рекомендуемые сообщения

Есть приглашение с Франции. Приглашают на 27 апреля по 3 мая. Точнее - приглашения еще нет, но уже в пути (сейчас имею только скан).

1. На сайте Фр. визового центра написано, что я, исходя из места проживания, могу подаваться в консульство Чехии во Львове. Мол они там в курсе и тому подобное. Захожу на сайт консульства Чехии - да, есть такая тема. даже, если я правильно понял, можно сэкономить 30 евро (если в французское подаваться - то 35 конс. збор + 30 еще какая-то оплата, а в чешском только первые 35 евро). Но нет ли каких-нибудь подводных камней ? Например время рассмотрения заявки, или в самой визе (это разница - иметь французскую визу и иметь чешскую визу с каким-то пунктиком о переезде во Францию, хотя это как-то нереально).

2. У меня так складываются обстоятельства, что я смогу подать на визу только в середине апреля. Какие минимальные сроки выдачи визы ? В связи с этим - куда лучше подаваться - в Киеве в визовый центр Франции или во Львове в консульство Чехии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...