Перейти к содержанию



vitoitm

Квартирный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я очень прошу всех тех, кто знаком с ситуацией съема жилья через estate agencies в Лондоне помочь разрешить нашу проблему. Нам нужно знать, как защитить свои права и вернуть свой депозит после окончания проживания.

Ситуация такова. В апреле 2014 года мы, я и мой муж, нашли жилье (съемную комнату) через сайт объявлений в интернете. Комната сдавалась через агенство "estate student". Комната понравилась, заключили договор на 6 месяцев. По истечению срока продлили контракт на еще 6 месяцев. Но за два месяца до окончания контракта произошел конфликт с соседями из другой комнаты в доме. Агент, сдававший нам жилье (он же директор агенства) дал нам устный 28 days notice на съезд с жилья. (Не буду вдаваться в ситуацию конфликта, это отдельная неприятная история)

Письменного ноутиса мы так и не получили, он аргументировал это тем, что говорил об этом при свидетелях. После получения 28 days notice мы стали искать новое жилье и покинули этот дом через 1.5 недели. Об этом мы дали знать агенту, он попросил назначить appointment чтобы сделать check out (проверить состояние комнаты после съезда). Чек аут сделали, комната в порядке. Но отдавать нам депозит он не намеревается, говорит, мы по закону не имели права съезжать без получения ноутиса. А после этого начинает говорить, что ноутиса не дал, т.к. попросил съехать устно. Противоречит сам себе в общем... А мы не знаем, как вернуть свои деньги... У нас есть перепискa в viber, где я почти каждый день писала ему. Сначала о том, что мы нашли новое жилье, когда мы переехали писала о том, что комнату мы оставили, потом разговоры о чек ауте, встреча с другим агентом в той комнате, проверка стен, потолка, кровати... А теперь он заявляет что мы что-то делаем не по закону и он не намерен терять деньги из-за нас. Объясняет это тем, что мы должны были съехать на 28-ой день, а мы съехали до очередной месячной оплаты ренты и теперь он в убытке. Но получается, если бы мы заплатили ренту и съехали через неделю после этого, мы бы потеряли еще больше! Поэтому конечно мы все подрасчитали и съехали до очередной платы, освободив помещение. И он был в курсе всех наших действий.

Пожалуйста, помогите в разрешении этой ужасной и измучившей нас ситуации! Я борюсь за свое, мы пытаемся вернуть немаленькую сумму денег и не знаем, как себе помочь!

Кортракт перечитал. Вдоль и поперек. Ноутис был (хоть и устный), мы съехали в течении 28 дней после его оглашения. Как нам теперь вернуть депозит??

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите в разрешении этой ужасной и измучившей нас ситуации! Я борюсь за свое, мы пытаемся вернуть немаленькую сумму денег и не знаем, как себе помочь!

Кортракт перечитал. Вдоль и поперек. Ноутис был (хоть и устный), мы съехали в течении 28 дней после его оглашения. Как нам теперь вернуть депозит??

 

Спасибо большое!

 

Вопрос такой, вы уже с'ехали с квартиры? Вам не надо было с'езжать без возврата депозита, ну про ноутис я уже молчу, надо было выковыривать его всеми способами, но что делать, все совершают ошибки, на будущее наука! Вам следует обратится в hmo regulation authority england (если вы в Англии), позвонить им и рассказать о конфликте с агенством, они этим занимаются. Удачи вам!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что Вам подсказать в Вашей ситуации.

 

В свое время когда агентство несправедливо поступило с нами и не вернуло нам administration fee, мы обратились сюда

<noindex>http://www.tpos.co.uk/</noindex>

 

Сервис бесплатный, занимает очень долгое время - около 9 мес. у нас, но мы досылали доки и т.п.

 

В итоге наша правота была признана, и нам агенство вернуло положенную сумму.

<noindex>17_04_4B5A11D0_RnaSliPdrugPdruga_4_26_.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативно можно подать свое дело в "small claims court" (все же лучше, чем потерять все деньги) - <noindex>https://www.gov.uk/make-court-claim-for-money/overview</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...