Перейти к содержанию



Анчоус

Заверение доверенности в российском консульстве

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу советов и/или поделиться опытом.

Дано: надо срочно оформить доверенность на снятие с регистрационного учета (выписаться то есть, квартиру продавать хотят). При этом я живу в Ванкувере, где консульства нет, и жители БиСи должны обращаться в консульство в Оттаве.

Варианты решения:

1) В лоб: слетать в Оттаву. Минусы: очень дорогие билеты, около 1000 долларов туда-обратно.

2) На этой неделе консул приехал к нам и принимает людей в Ванкувере. Принимает только по записи, а я записаться не успела, потому что вопрос с доверенностью встал только на прошлой неделе. Вопрос - можно ли просто прийти с этой доверенностью к консулу и попросить заверить? У него же должна с собой быть печать или чем там они заверяют?

3) Съездить в консульство в Сиэтле. Вообще-то неположено, но там про доверенности написано, что можно для удостоверения личности принести или российский, или загран паспорт, плюс если есть прописка в РФ, постоянный адрес в США указывать в доверенности не надо. Я им звоню, чтобы уточнить этот момент (с идентификацией), но они что-то трубку не берут. По идее, если я приду с паспортом РФ, они же не узнают, что я не в их юрисдикции живу. Кто-то пробовал такой способ?

 

Может, еще какие-то варианты есть? Буду очень благодарна за советы

12/11/09 доки в Сиднее, 3/02/10 ДА из Сиднея!

19/05/10 доки в Москве, 23/05/10 AOR

In process since 23/08/10 (status change on 31/08/10)

2/11 пришли медформы! (письмо датировано 18/10/10)

10/11/10 пройдена медицина в Москве

23/11/10 медицина доставлена в Лондон

POVL 24/05/11

виза 10/08/2011

--> Ванкувер 11/9/2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прошу советов и/или поделиться опытом.

Дано: надо срочно оформить доверенность на снятие с регистрационного учета (выписаться то есть, квартиру продавать хотят). При этом я живу в Ванкувере, где консульства нет, и жители БиСи должны обращаться в консульство в Оттаве.

Варианты решения:

1) В лоб: слетать в Оттаву. Минусы: очень дорогие билеты, около 1000 долларов туда-обратно.

2) На этой неделе консул приехал к нам и принимает людей в Ванкувере. Принимает только по записи, а я записаться не успела, потому что вопрос с доверенностью встал только на прошлой неделе. Вопрос - можно ли просто прийти с этой доверенностью к консулу и попросить заверить? У него же должна с собой быть печать или чем там они заверяют?

3) Съездить в консульство в Сиэтле. Вообще-то неположено, но там про доверенности написано, что можно для удостоверения личности принести или российский, или загран паспорт, плюс если есть прописка в РФ, постоянный адрес в США указывать в доверенности не надо. Я им звоню, чтобы уточнить этот момент (с идентификацией), но они что-то трубку не берут. По идее, если я приду с паспортом РФ, они же не узнают, что я не в их юрисдикции живу. Кто-то пробовал такой способ?

 

Может, еще какие-то варианты есть? Буду очень благодарна за советы

 

Вариант 3 самый норм, так как к консулу вы не попали.

Заранее готовьте текст доверенности и двигайтесь в Сеатл. Там прием в порядке живой очереди. Лучше всего приехать к 8 - 8:30 утра.

С собой флешка с текстом доверки, российский паспорт с пропиской, можно и загран... У нас еще требовали канадский айди с адресом (driver license подошло).

На месте попросят оплатить money order. Его можно (по секрету вам скажу) купить на том же этаже, где и генконсульство - там какая-то русская турфирма.

Делают все сразу и быстро. У нас заняло 3,5 часа с учетом очереди (было много новых россиян из крыма, желающих принять гражданство ради пенсии)

 

Звонить в ген консульство без толку, разве что только узнать рабочие дни.

Ген консульство - маленький кусочек России со всем вытекающими :-) Очереди, мелкое чиновничье хамство и пр...

 

Удачи

 

ЗЫ: были 26 декабря 2014, сами из Виктории.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maverick 101, спасибо за ответ =)

В общем, все так и вышло, как вы написали.

Я пришла на прием к нашему консулу в Ванкувере, и мне сказали, что не смогут ничего заверить, потому что им нужно заранее посмотреть документы и увидеть, что они там заверяют. Я считаю, что это глупость и бюрократия, но спорить не стала и поехала в Сиэтл.

В Сиэтле мне все заверили, так что mission accomplished :) Я приехала к 9, очереди почти не было. Показала только российский паспорт, меня попросили показать местное айди или загранпаспорт, я сказала, что у меня с собой ничего нет (не знаю, заверяют ли они канадским резидентам, поэтому решила не рисковать). На меня пофыркали, но заверили =)

12/11/09 доки в Сиднее, 3/02/10 ДА из Сиднея!

19/05/10 доки в Москве, 23/05/10 AOR

In process since 23/08/10 (status change on 31/08/10)

2/11 пришли медформы! (письмо датировано 18/10/10)

10/11/10 пройдена медицина в Москве

23/11/10 медицина доставлена в Лондон

POVL 24/05/11

виза 10/08/2011

--> Ванкувер 11/9/2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ,прошу совет, Вопрос в следующем,как легализовать генеральную доверенность,чтобы она работала на территории России? На сайт Российского посольства не отправляйте,там все изучено и доступно если живешь в Торонто.Интересует как это проделать,находясь в Виннипеге?

в Сиэтл лететь тоже не вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то делал легализацию документов для отправки в Россию. Посылал все по почте в Оттаву. Нужно оплатить обратный конверт и заплатить по моему $40 за страницу. Заняло 2 недели. На их сайте в разделе легализация документов все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...