Перейти к содержанию



Yarik_2013

Переезд в Швецию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Недавно предложили работу в Швеции но сейчас идет процесс обсуждения зп.

Подскажите пожалуйста в среднем сколько необходимо одному человеку для нормальной жизни в месяц?

Переезд предлагают в Гетеборг..

Заранее спасибо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одному человеку для нормальной жизни в месяц" очень зависит от человека: будет ли он снимать квартиру (и если да, то какую и где — центр, окраина), покупать машину или проездной, готовить дома или каждый день ходить в ресторан — список можно продолжать до бесконечности. Мне кажется, если вам кто-то даст примерную цифру, она может оказаться слишком примерной, чтобы нести практическую ценность. Но есть пара сайтов, которые могут помочь принять решение. К сожалению, не могу дать прямые ссылки, т.к. у меня недостаточно сообщений на форуме, но:

ищите в гугле "lonestatistik" — статистика зарплат по разным профессиям и городам Швеции

"numbeo" — сравнить цены в Гётеборге с вашим родным городом

"Подробности о стоимости жизни в швеции russiansinsweden" — старый (уж три года ему) но по идее достаточно актуальный пост со Стокгольмскими ценами и даже примерными уровнями зарплат. Стокгольм не Гётеборг, но для какого-то общего представления тоже пригодится.

 

Удачи вам в переговорах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...