Перейти к содержанию



Любовь Орлова

Способы гарантированного получения ВНЖ в Словакии

Рекомендуемые сообщения

Давно не заходила на форум, сейчас зашла и не могу найти старую тему, где рассказывали о гарантированных возможностях получения внж в словакии. Кто-то писал об этом, но не помню даже кто. Пожалуйста пишите здесь о отделениях полиции, где дают меньше отказов и о эмиграционных программах с наименьшими рисками отказа. А также может кто-то поделиться секретами, опытом написания бизнес плана и вообще опытом оформления документов для гарантированного успеха в получении ВНЖ. Спасибо заранее всем, кто решит поделиться информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила на форум, сейчас зашла и не могу найти старую тему, где рассказывали о гарантированных возможностях получения внж в словакии. Кто-то писал об этом, но не помню даже кто. Пожалуйста пишите здесь о отделениях полиции, где дают меньше отказов и о эмиграционных программах с наименьшими рисками отказа. А также может кто-то поделиться секретами, опытом написания бизнес плана и вообще опытом оформления документов для гарантированного успеха в получении ВНЖ. Спасибо заранее всем, кто решит поделиться информацией.

Здравствуйте 'Любовь Орлова. На другой ветке про жительство в Италии Вы писали о способе через словацкое предпринимательское ВНЖ. Я об этом способе тоже раньше думала, но как-то не решалась. Если не затруднит, расскажите, пжл, о затратах на содержание ООО или ЧП (как у Вас?) в виде налогов,отчислений в соц. и тп в месяц. И окупаются ли эти расходы при житье в Италии ( и в самой Словакии). А если находиться не в Словакии, то как поддерживается регистрация? Также идет с"ём жилья? Но ведь в Словакии это недешево. Или по другому? Очень благодарна за ответ (надеюсь), так как вот именно такие вопросики не дают двигаться в этом направлении, а надо бы скорее определяться. Спасибо. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ЧП не смогу подсказать, потому что у меня фирма. Бухгалтеру отдаю 250 евро в год. Адрес фирмы обычно в аренде, что в год выходит примерно 250-300 евро в год. Ну и сам налог, который платиться для того, чтобы продлили ВНЖ. Это примерно 3600 в год.

Если хотите жить в другой стране, например в Италии или Австрии, надо снимать в Словакии хотя бы комнату. Там сделать прописку. И регулярно туда навещаться. Аренда комнат начинается от 100 евро в мес. Если обрастете друзьями в Словакии, то можно попроситься к ним в квартиру прописаться. Это самый идеальный вариант - прописаться у друзей. И тогда они будут полиции подтверждать, мол вы живете, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой ветке про жительство в Италии Вы писали о способе через словацкое предпринимательское ВНЖ. Я об этом способе тоже раньше думала, но как-то не решалась.

Я тоже , имея словацкий вид нажительство, год по нему жила в Испании. Не было никаких проблем. В течении года приезжала несколько раз в Словакию по делам. Имея ВНЖ в Словакии , вы имеете полное право снимать жилье в другой стране шенгена и вести там предпринимательскую деятельность. А сколько ночей вы ночевали в испании, сколько - в словакии - никто это не будет считать. Главное, правильно тут пишут, чтобы у вас была прописка в Словакии, но это тоже можно организовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь домашний адрес или прописку в Словакии чтобы продлить ВНЖ через фирму? Если я хочу жить в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...