Перейти к содержанию



Pugovka5

Переезд в РФ с мужем-иностранцем

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я нахожусь в ЮК по визе жены, живу здесь около года. По некоторым семейным и экономическим причинам, задумываемся о совместном переезде в РФ. Кое-какую информацию я черпаю из интернета, но хотелось бы найти единомышленниц или тех, кто уже переехал, чтобы в голове сложилась полная картина. Очень хочется узнать мнения, советы тех, кто уже через это прошел, чтобы принять финальное решение.

На данный момент, ситуация такова. Если мы решимся, то муж будет искать работу преподавателем английского языка (очень неожиданно, да :lol: ). Здесь, в ЮК, работает совсем по другому профилю. Чтобы стать преподавателем, ему надо окончить курсы и получить диплом CELTA или TEFL. По приезду в РФ, мужа надо зарегистрировать на полгода, потом на 3 года, потом подавать на ВНЖ - я правильно понимаю? А у тех, кто переехал, при рождении ребенка в РФ, он получал два гражданства?

В общем, буду рада любым советам и историям из личного опыта. Либо, возможно, есть ссылка на обсуждаемый вопрос.

 

P.S. Я ковырялась в разделе "РФ", но нашла там только топики с конкретными жизненными ситуациями, по большей части, касающиеся граждан Украины и других соседних республик.

 

Всем спасибо за внимание

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала получаете визу, приезжаете в РФ, сдаете документы РВП (типа временный вид на жительство)и уезжаете обратно (!), т.к документы на РВП для визовых страх рассматриваются ~180 дней.

Если пробыли в РФ меньше 183 дней в году - РВП аннулируется. Для выезда из РФ нужно получать выездную визу.

А уже через год сможете подавать на ПМЖ. Подробности про ПМЖ не подскажу, еще не изучал :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...