Перейти к содержанию



travelling

Работа дальнобойщиком в Катовице

Рекомендуемые сообщения

Трудно сказать...

 

То есть больше 4 тыс никто не зарабатывал?

 

Часто есть и премии,есть и штрафы..думаю как и в любой работе.

 

Премии за что? Штрафы за что?

 

Ездить например по 7 часов вместо 9 и требовать хорошую зарплату на мой взгляд глупо.

 

Тут специфика работы... На мой взгляд не рационально сделать все девятки и десятки в первую неделю чтобы во вторую уже в середине четверга иметь 90 часов езды и до понедельника не иметь возможности двигаться.

 

А кто работает хорошо тот и зарабатывает.Кому интересно-обращайтесь.Тем более что фирма реально делает приглашение на работу для украинцев.Может для кого то это шанс выехать и вытянуть семью.А на форуме я не для того чтоб кому то делать замечания,а помогать кому это нужно.

 

Всё правильно,- помогайте. Многим нужен старт или просто за что-то зацепиться.

Слово "замечание" употреблялось без негатива, а, скажем так, от слова "заметить".

 

Не обижайтесь, что так вот "ковыряю" ваше сообщение, я тоже хочу помочь! Тем более что вам скрывать нечего, правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 евро + подстава, это есть такие зарплаты в Польше???? Ради интереса - хоть 1 пример. Гугл - Вам и 3000 евро покажет, интересует реальный опыт работающих, а не ОБС.

 

Кстати, погуглила - ТДС - это посредники, а не компания - и зарплата стандарт 1600 (не указана, но 99% брутто) поэтому на руки 1300 злотых + 43 евро диета.

Поэтому с 50 евро плюс подстава - это скорее Германия, а не Польша

Откуда у вас такая уверенность что 1600 зл это брутто?? как раз это нетто! Он что 8 часовый день работает???? У международника и больше нетто бывает, например у меня подстава 2000 зл нетто и + 45 евро суточные. И это не предел, например поляки которые у меня на фирме и работают по 5-7 лет у них подстава 2500 зл нетто + 50 евро суточные. Украинцев у меня на фирме нету, потому что жесткий отбор ( например англ и немецк язык нужно перфект знать) и другие нюансы. Люди на фирме работают по 5 лет и больше, текучки ноль. Когда хорошие условия и фирма то все стараются и работать на совесть, + подбор персонала подкован. Такие фирмы не нуждаются не в рекламах, не в посредниках. Так же зарплата в нормальных фирмах зависист от того что ты возишь - ADR, РЕфы, не габарит, радиация, секюрити и т.д Конечно если человек соглашается на условия посредника за тарелку фляков исполнять эту работу то тут уже ничего не поделаешь. Зачастую так и есть, к сожелению. Средняя зарплата международника по Польше это 5000-6000 зл в мес при графике 3/1. Но, это не значит что все получают по 5-6000 зл, у одних больше у других меньше. Например стречал наших на паркингах то есть такие что за подставу просто работают и все. Они о диетах каких то вообще первый раз слышат :))) Поэтому предложив ему 4000 зл в мес он будет счастлив на седьмом небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1. Помимо цен, там еще и погодные условия следует учитывать. Я дома храню до сих пор бутылку из под воды 0,5 л с Норвегии, купленную за 5 евро ....

Вы знаете я прожил и работал в Норвегии 2.5 года и с удовольствием поменял бы сегодня Польшу на Норвегию, но есть некоторые нюансы которые нужно устаканить. При зарплате в 3000 евро нетто можно покупать не только воду по 5 евро, хотя что-то вы дороговато заплатили, может на заправке брали. Единственным минусом для меня и многих есть то, что эта прекрасная страна трудно доступна для граждан без паспорта ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, что так вот "ковыряю" ваше сообщение, я тоже хочу помочь! Тем более что вам скрывать нечего, правда ведь?

Если тоже хотите помочь,так берите и помогайте.Помогите кому то выбраться из Украины устроив его на своей фирме,или киньте ссылочки где требуются люди или хотя бы на надежных посредников как например сделал в своей теме ниже господин Mazurka.Я же просто знаю что фирма занимается в данное время рекрутацией водителей из Украины и пытаюсь совершенно безвозмездно помочь своим соотечественникам приехать и нормально работать и получать зарплату наравне с поляками в зависимости от опыта,умелости и типа перевезенных грузов,минуя разных посредников и платя им деньги за трудоустройство и каждый совет.Может для кого то это шанс выехать и перетянуть всю семью,может для кого то возможность сменить работу....мое объявление только для того чтоб помочь людям найти обычную нормальную работу.Спорить о том что где то зарплаты выше или ниже-это уж увольте...каждый выбирает сам для себя.с ув.ко всем форумчанам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас такая уверенность что 1600 зл это брутто?? как раз это нетто! Он что 8 часовый день работает???? У международника и больше нетто бывает, например у меня подстава 2000 зл нетто и + 45 евро суточные. И это не предел, например поляки которые у меня на фирме и работают по 5-7 лет у них подстава 2500 зл нетто + 50 евро суточные. Украинцев у меня на фирме нету, потому что жесткий отбор ( например англ и немецк язык нужно перфект знать) и другие нюансы. Люди на фирме работают по 5 лет и больше, текучки ноль. Когда хорошие условия и фирма то все стараются и работать на совесть, + подбор персонала подкован. Такие фирмы не нуждаются не в рекламах, не в посредниках. Так же зарплата в нормальных фирмах зависист от того что ты возишь - ADR, РЕфы, не габарит, радиация, секюрити и т.д Конечно если человек соглашается на условия посредника за тарелку фляков исполнять эту работу то тут уже ничего не поделаешь. Зачастую так и есть, к сожелению. Средняя зарплата международника по Польше это 5000-6000 зл в мес при графике 3/1. Но, это не значит что все получают по 5-6000 зл, у одних больше у других меньше. Например стречал наших на паркингах то есть такие что за подставу просто работают и все. Они о диетах каких то вообще первый раз слышат :))) Поэтому предложив ему 4000 зл в мес он будет счастлив на седьмом небе.

 

 

Я рада, что у Вас такая высокая зарплата. Но я жена водителя, и знаю средние зарплаты по Польше. Есть и 75 евро + подстава, но....Это не среднее, это скорее исключение. Я не говорю за холодильники, подвуйну обсаду, негабариты, оплата за км, за стоимость от груза и особоопасные грузы: я написала Средняя зарплата. Муж после 3 лет на одной и той же фирме тоже подвышку получил, но все остальные украинцы получают подставы нетто 1280 злотых плюс диеты от 35 до 43 евро.

Устроится на работу рядовому украинцу на фирму, которая платит сразу 50 евро с подставой - согласитесь нереально, да и никто новому работнику столько платить не будет.

 

Спасибо человеку, написал объявление о вакансиях, озвучил условия, если кого не устраивает - в чем проблема? - пройдите мимо. А тему превратили в детскую игру, где все меряются............

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что у Вас такая высокая зарплата. Но я жена водителя, и знаю средние зарплаты по Польше. Есть и 75 евро + подстава, но....Это не среднее, это скорее исключение. Я не говорю за холодильники, подвуйну обсаду, негабариты, оплата за км, за стоимость от груза и особоопасные грузы: я написала Средняя зарплата. Муж после 3 лет на одной и той же фирме тоже подвышку получил, но все остальные украинцы получают подставы нетто 1280 злотых плюс диеты от 35 до 43 евро.

Устроится на работу рядовому украинцу на фирму, которая платит сразу 50 евро с подставой - согласитесь нереально, да и никто новому работнику столько платить не будет.

 

Спасибо человеку, написал объявление о вакансиях, озвучил условия, если кого не устраивает - в чем проблема? - пройдите мимо. А тему превратили в детскую игру, где все меряются............

Я не осуждаю автора и не критикую вас. У нас водителей не сладкий труд, поэтому новички должны понимать какая реальная подстава и суточные. Я не понимаю водителя который так дешево ценит свой труд, я тоже не поляк. Но за такую подставу или вообще зрплату лучше пошел бы ябки собирать или клубнику, заработал бы больше. + заслуга посредников тоже в этом есть, шефу фирмы предлагают людей которые будут за фигню работать. Я скажу просто новичкам - подстава должна быть миним 1700 зл (нетто) + суточные 42 евро, точка. Все остальное это зарабатывание на вашем поту. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата 4 тис.зл. непогана для новачка,який ніколи по унії не їздив(зустрічав і таких)+це дійсно шанс виїхати самому і сімью вивезти.Треба врахувати також,що фірма має троха мороки з тим щоб зробити всі документи(бадання,школення,свядецство).на це йде десь тиждень-два,треба десь того новачка пристроїти на цей час. Допоміг знайти роботу двом колегам( які польскої навіть не розуміли ) ,так що знаю як воно.

Щодо Скандинавії...Не так там і страшно дорого,якщо не бухати і не курити:)кожного року їзжу з дітьми на місяць-півтора до Швеції,ще й получається заробити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...