Перейти к содержанию



Гость Halina2

Аренда квартиры. Возможен развод?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня интересует вопрос аренды квартиры в Братиславе.Нашла объявление. На сайте от хозяев. Мужчина назвался Даниэль. Написал что сдает квартиру за 400 евро со всеми расходами(электричество, газ, интернет и тд) Это уже смутило меня. Но думаю мало ли что. Далее он пишет что сейчас в Греции. И что работал химиком в нефтяной компании. Приехать сам не сможет. Поэтому все будем делать через компанию Inter-truck. Он отправит ключи и все нужные бумаги этой компанией. А мне нужно им заплатить 400 евро за аренду + 600 евро депозит. Как только я оплачу, мне дадут ключи. И у меня будет два дня для того чтоб решить. Если не подойдет, он пишет что я смогу вернуть ключи и забрать деньги. Возможно ли такое? Он пишет что для Великобритании это обычная процедура. Я не особо знакома с такими процедурами и с складом ума "нашего человека" вижу в этом развод. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня интересует вопрос аренды квартиры в Братиславе.Нашла объявление. На сайте от хозяев. Мужчина назвался Даниэль. Написал что сдает квартиру за 400 евро со всеми расходами(электричество, газ, интернет и тд) Это уже смутило меня. Но думаю мало ли что. Далее он пишет что сейчас в Греции. И что работал химиком в нефтяной компании. Приехать сам не сможет. Поэтому все будем делать через компанию Inter-truck. Он отправит ключи и все нужные бумаги этой компанией. А мне нужно им заплатить 400 евро за аренду + 600 евро депозит. Как только я оплачу, мне дадут ключи. И у меня будет два дня для того чтоб решить. Если не подойдет, он пишет что я смогу вернуть ключи и забрать деньги. Возможно ли такое? Он пишет что для Великобритании это обычная процедура. Я не особо знакома с такими процедурами и с складом ума "нашего человека" вижу в этом развод. Подскажите пожалуйста.

Добрый день.

Может для Великобритании, как он пишет это нормальная процедура, но для Словакии нет. Думаю, что это развод чистой воды. Никто не снимает квартиру оплачивая наперед и не видев ее. Не стоит вообще принимать такие предложения, когда хозяева где-то за границей, разве что тут остаются люди с доверенностью. "Нужные бумаги" для словака это все-го лишь договор аренды, для иностранца порой этого мало. Не ищите себе проблем с этим вариантом.

Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.

Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки, нострификация документов об образовании, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Может для Великобритании, как он пишет это нормальная процедура, но для Словакии нет. Думаю, что это развод чистой воды. Никто не снимает квартиру оплачивая наперед и не видев ее. Не стоит вообще принимать такие предложения, когда хозяева где-то за границей, разве что тут остаются люди с доверенностью. "Нужные бумаги" для словака это все-го лишь договор аренды, для иностранца порой этого мало. Не ищите себе проблем с этим вариантом.

Все зависит от компании, через которую будете снимать квартиру. Вполне может быть такое, что собственник в живет в другой стране, а квартирой заведует риелтор по доверенности. У нас так. Все нужные документы, в том числе честне пригласение для полиции, и даже согласие на прописку фирмы - мы получили. Полиция приняла все документы (уже муж с сыном и внж получили - на новый адрес). Квартиру нам показывал риелтор, в договор занесли даже условие, что можем держать собаку с котом. Квартиру нашла сама по объявлению в интернете. Оплату за квартиру переводим на счет риелтора. Я думаю, если полиция прияла все документы, - то должно быть все в порядке. Кстати перед тем как заключать договор об аренде, - пробила название фирмы по торговому реестру, - существует ли она вообще, - реестр выдал инфу, с адресом который у них на сайте зарегистрирован, значит фирма есть.

Когда платите деньги - обязательно требуйте документы чек или фактуру, которая подтверждает оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...