Перейти к содержанию



Гость FRAY

Со словацкой визой в Германию. КАК?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, как максимально просто и надежно добраться до Германии (Штутгарт) при наличии словацкого мульти-шенгена?

 

Ситуация такова - мой муж получил словацкую мульти-визу 90/360, туристическая категории С. Виза еще не погашена. Теперь стоит вопрос о том, как ему ко мне в Штутгарт добраться без риска отправления обратно, чтоб не впаяли нарушение визового режима и не депортировали с занесением в СИС. Ехать будет из Украины (Харьков). Через западную Украину ехать русскоязычному жителю восточной как-то стремно, ну мало ли что...

 

Поездка нам жизненно важна, необходима даже - дочке 5 месяцев, а он ее до сих пор только по скайпу наблюдает(((. Предваряя вопросы о том, почему не немецкий шенген, скажу сразу - он подал документы на воссоединение семьи и резко стал в глазах немцев "неблагонадежным"... увы. В общем, немцы ему визу не дадут, ну вот мы и ищем варианты...

 

Я не знаю, что лучше и менее рискованно - самолет, автобус, поезд. Бронь словацкой гостиницы у него будет.

 

Пожалуйста, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как максимально просто и надежно добраться до Германии (Штутгарт) при наличии словацкого мульти-шенгена?

 

Ситуация такова - мой муж получил словацкую мульти-визу 90/360, туристическая категории С. Виза еще не погашена. Теперь стоит вопрос о том, как ему ко мне в Штутгарт добраться без риска отправления обратно, чтоб не впаяли нарушение визового режима и не депортировали с занесением в СИС. Ехать будет из Украины (Харьков). Через западную Украину ехать русскоязычному жителю восточной как-то стремно, ну мало ли что...

 

Я не знаю, что лучше и менее рискованно - самолет, автобус, поезд. Бронь словацкой гостиницы у него будет.

 

Пожалуйста, помогите!

муж уже выезжал по этой словацкой визе? Если нет( это его первый выезд по этой визе), однозначно ему лучше выезжать через Словакию( поскольку Украина имеет границу со Словакией). Не есть критическим выезд через другие страны ЕС, но словацкий заезд будет ему плюсом при возможном общении с немецкой полицией. Имея такую визу, ваш муж имеет право находиться и в других странах Ес, окромя Словакии. Немцы к этому более щепетильны, но если он заехал через Словакию, был в Словакии( ему обязательно иметь ваучер-бронь отеля в Словакии, не только для немцев , но и для пересечения границы). Впаять ему ничего не смогут

 

Через западную Украину ехать русскоязычному жителю восточной как-то стремно, ну мало ли что...

Извините, но это не совсем так Куча восточных беженцев осела на Западной Украине, и все нормально.

 

Я не знаю, что лучше и менее рискованно - самолет, автобус, поезд. Бронь словацкой гостиницы у него будет.

Самолет- это сложно и дорого, автобус и поезд-будьте готовы к пересадкам. Вы не рассматривали вариант украинских бусиков, которые возят передачи? С западной Украины он сможет ими спокойно добраться. Если вам будет интересно, напишите мне в личку, мы созвонимся и что-то придумаем. Смотрите, чтобы ему сделали бронь, совпадающую с датами поездки.

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...