Перейти к содержанию



mrLucky

Вывоз домашних животных из Крыма в материковую Украину, Беларусь, ЕС.

Рекомендуемые сообщения

Вывоз домашних животных из Крыма в материковую Украину, Беларусь, ЕС.

 

Для того чтобы вывезти вашего питомца за пределы Крыма необходимо в первую очередь обратиться в местную ветеринарную клинику, для того чтобы они вам сделали паспорт животного, а затем начали делать прививки.

Нам делали их дважды - от бешенства и комплексную прививку. Отметка о каждой вакцинации идет в этот паспорт - клеятся специальные наклеечки. Инкубационный период для этих двух прививок около 30 дней. Последовательно - 30 дней после первой прививки, 30 дней после второй.

Для стран ЕС обязателен ЧИП. Чипирование проводят также в любой ветеринарной клинике. Для Украины и Беларуси это не обязательно. В паспорт вклеивается наклейка с номером ЧИПа.

 

За 3 дня до выезда необходимо провести осмотр животного в любой ветеринарной клинике и предоставить справку об осмотре в Управление государственной ветеринарной медицины (Государственная Ветеринарная Станция), либо же без справки, но явится с самим животным.

 

Управление государственной ветеринарной медицины в Украине оно же Государственная Ветеринарная Станция в РФ.

 

г. Севастополь, Бутырская ул. 9

Телефон: (0692)48-94-16

 

г. Симферополь, ул. Жени Дерюгиной ,5а,

Телефон: (0652)27-53-22

 

Данная организация выдала украинскую "Форму №1" об осмотре животного.(стоимость около 50 RUR, оплатить нужно в банке)

Насколько я понял, для ввоза из Крыма в Украину, достаточно было этой формы.

 

Для въезда в страны ЕС необходимо эту Форму №1 в течении 3 дней обменять на "Международный ветеринарный сертификат" в Ветеринарной службе Россельхознадзора. В Крыму у них было только одно работающее отделение - в аэропорту "Симферополь", гостиница "Парадиз", 1 этаж.

 

Учтите, срок действия сертификата тоже ограничен по времени, и действует лишь на данное путешествие, из точки "А" в точку "B". Когда вы захотите возвращаться с животным, вам необходимо обратиться в стране вашего пребывания в местную ветеринарную службу для получение нового сертификата.

 

Ветеринарная служба Россельхознадзора в Симферополе

(0652) 693172

 

Главное управление Ветеринарной служба Россельхознадзора РФ (Москва)

(499) 975-50-23

 

P.S

В связи с тем что в Крыму мне дали российский сертификат, в котором было сказано место выезда - "Севастополь, Россия", я не знал как к этому отнесутся украинские ветеринары на границе при выезде из Украины, поэтому мною было решено получить ветеринарный сертификат повторно, в материковой Украине, украинского образца.

Сначала осмотр животного в "Государственной больнице ветеринарной медицины", там же выдали Сертификат. Общие расходы не помню, но точно до 30-50 UAH.

Затем на этот сертификат нужно было поставить печать уже в "Главном управлении ветеринарной медицины". На обе организации ушло максимум 30 минут времени.

 

Для выезда из Украины предъявлял украинский сертификат, для въезда в другие страны уже предъявлялся российский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...