Перейти к содержанию



Vlad666

Грин карта варианты ?

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос ,у кого есть свежая информация ,поделитесь пожалуйста,звонил в страховые компании в Киеве и Одессе,Грин карта для меня стоит на Пол Года в районе 3000грн.т.е. 200у.е никаких скидок и т.д

что за чепуха ? это они под мутную воду деньги рубят ?

может мне климат не подойдет в Польше и я уеду домой через месяц ,зачем платить больше ?

что делать ,мало того что тонировку с лобового тяжело морально снять тут еще сюрприз вылез :-)

вариант

№1) купил на месяц проехал границу ,если решил остаться приобрел еще на месяц ...годится ?

или на границе обращают внимание на это -важно что бы было на пол года ?

2) приобрести на Польской стороне ? по деньгам то же самое на авто укр регистрации ?

3) на авто польской регистрации цены на Зеленку более демократичные ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех сейчас ЗК на полгода стоит 3000 грн. Это элементарно проверяется в интернете.

1) Можно и так сделать.

2) По моему опыту страховка в Польше будет стоит дороже.

3) Найдите в инете ОС калькулятор и рассчитайте стоимость для своего авто.

 

А вообще, если для вас снять тонировку с лобового (!) стекла (сам факт ее наличия уже о многом говорит...) это трагедия, то имхо не надо вам в Польшу ехать... Тяжело вам тут будет жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) так будет дороже, как правило

3) зависит от опыта, машины и пр - куча параметров. "OC kalkulator" вам в поиск.

 

Извмините за офф-топ, но тонировку вам нужно не только с лобового снять :icon_question: (ужас какой сам факт ее наличия, вы кого-то стесняетесь? ;) ), но и с передних боковых в том числе, а то видал уже таких, сдирающих прямо на польской таможне...

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснял этот вопрос буквально пару недель назад.

Зеленую карту можно приобрести как минимум от 15 дней - может есть вариант и меньше - не интересовался.

Цены примерно:

15 дней - 420 грн.

1 месяц - 670 грн.

2 месяца - 1170 грн.

3 месяца - 1500 грн.

и т. д.

 

Дальше.

Страховка ОС проходит для транспортных средств, зарегистрированных в Польше - уже не наш вариант. Этот момент я специально пробивал в польской страховой. Можно застраховать в Польше машину с иностранной регистрацией, но цена не порадует - конкретно в той, с которой я общался (если не ошибаюсь - PZU) это вынесет 78$ в месяц.

Сам застраховал на 2 месяца, так как хочу за это время продать машину в Украине и купить уже здесь. Плюс у меня знакомая занимается страхованием в Украине - если страховка подойдет к концу - она мне просто передаст новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял,благодарю,что откликнулись.буду думать.возможно будет проще купить по месту какой то тазик .....

 

а то как то не бюджетно получается-и бензин и тонировка и зеленка и плюс парковка в Польше (быстрей всего тоже пару сотен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял,благодарю,что откликнулись.буду думать.возможно будет проще купить по месту какой то тазик .....

 

а то как то не бюджетно получается-и бензин и тонировка и зеленка и плюс парковка в Польше (быстрей всего тоже пару сотен)

 

Ну с тонировкой как бы проблем не возникло - у меня не лобовое, конечно, но передние окна затемнены - уже купил такую.

Тут купить - однозначно выгоднее, собственно для этого и хочу продать свою дома.

По парковке и "пару сотен" - ну это уже смотря где парковаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с тонировкой как бы проблем не возникло - у меня не лобовое, конечно, но передние окна затемнены - уже купил такую.

Тут купить - однозначно выгоднее, собственно для этого и хочу продать свою дома.

По парковке и "пару сотен" - ну это уже смотря где парковаться)

 

я вот тоже по поводу купить там думаю,списывался с продавцами,и на удивление они понимают английский,цены конечно смешные по сравнению с Украинскими,

но свою пока продавать не планирую,может в будущем))

а где вообще принято парковаться ? во дворе под носом нормальный ход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже по поводу купить там думаю,списывался с продавцами,и на удивление они понимают английский,цены конечно смешные по сравнению с Украинскими,

но свою пока продавать не планирую,может в будущем))

а где вообще принято парковаться ? во дворе под носом нормальный ход ?

Если у вас не будет в Польше постоянной прописки, то на такой машине можете ездить максимально месяц, а потом надо вывозить в Украину и растамаживать.

Парковать можно только в опреленных для этого местах, на траве нельзя.В центре паркинг платный. По ходу вам проще орендовать тут машину на месте на месяц и все.

P.S. А после Одессы климат полюбому не понтравится.

 

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку можно взять на границе после украинского пропускного пункта цену на пол года не знаю а вот один месяц стоит 100 злотых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас не будет в Польше постоянной прописки, то на такой машине можете ездить максимально месяц, а потом надо вывозить в Украину и растамаживать.

Парковать можно только в опреленных для этого местах, на траве нельзя.В центре паркинг платный. По ходу вам проще орендовать тут машину на месте на месяц и все.

P.S. А после Одессы климат полюбому не понтравится.

 

а во дворе под оком принято парковать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку можно взять на границе после украинского пропускного пункта цену на пол года не знаю а вот один месяц стоит 100 злотых

 

а как страховая называлась ,запомнил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...