Перейти к содержанию



Гость jakatja

Правило первой страны.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Правило "первой страны посещения" где-то урегулированно законно? Интересуюсь в моменте: мультивиза Литвы, а первое посещение - Италия. Проблематично ли это или на усмотрение погранцов? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное чтоб цель поездки соблюдалась указаная при подаче документов.Доказать ее или обвинить вас в ее не выполнении могут только во время первого вьезда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное чтоб цель поездки соблюдалась указаная при подаче документов.Доказать ее или обвинить вас в ее не выполнении могут только во время первого вьезда..

Знаю. Вот и беспокоюсь, чтоб с наличием не итальянской визы меня при первом посещении выпустили из Киева и впустили в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и беспокоюсь, чтоб с наличием не итальянской визы меня при первом посещении выпустили из Киева и впустили в Италию.

правильно, что беспокоитесь. С Киева вас выпустят-им все равно, какая у вас виза. Итальянцы не впустят- визы Литвы в группе риска. Они порекомендуют вам сделать первый заезд в Литву и вернут. Езжайте бусами( автобусами), водитель обьяснит что делать

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, что беспокоитесь. С Киева вас выпустят-им все равно, какая у вас виза. Итальянцы не впустят- визы Литвы в группе риска. Они порекомендуют вам сделать первый заезд в Литву и вернут. Езжайте бусами( автобусами), водитель обьяснит что делать

А какие страны для Италии не рискованные? У меня была мультивиза Словении, ездила без вопросов, но сейчас Словения проблематичная. Мне нужна первая поездка именно в Италию, неужели только из-за первого штампа я должна посетить "нужную" страну?(( Вся беда в том, что я не подозревала о проблемах Словении на данный момент и у меня на руках билеты Визейра в Италию, правда, на конец октября, так что время есть для визы, но финансово... посещать другую страну для штампа - тяжеловато((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие страны для Италии не рискованные?

Безопасна вся Европа, кроме востока и Греции( если проплатите отель в Греции-тогда можно, через Букинг-никак)

посещать другую страну для штампа - тяжеловато

Это и не нужно, езжайте по Литве через Венгрию. Да, билеты нужно сдать. Если же вам необходим итальянский штамп о вьезде, тогда Литва не подходит и это есть проблема

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...