Перейти к содержанию



Гость sofi11

"Стипендия Шапиро"

Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники форума!

 

Ситауция такая. Я в Израиле почти два года. Подтвердила диплом. Кандидатскую степень приняли без подтверждения (МГУ). Рассмотрели заявление на поддержку от МинАбс ("стипендия Шапиро") и одобрили. Все заняло месяца 4-5. Но с тех пор уже полтора года я не могу найти научного руководителя. Вероятно, я что-то не так делаю и хочу спросить, может здесь есть кто-то, кто уже получил эту поддержку.

Как у вас это происходило?

Я изучаю сайт университета, перехожу на страницу лаборатории по близкой мне специальности. Пишу профессорам письмо, прикрепляю CV. Приезжаю на встречу. Они говорят - приятно познакомиться, но денег - нет (те 30, 50, 70%, что они должны платить в разные годы). Еще чаще меня перенаправляют к тем профессорам, с которыми я уже познакомилась. И еще чаще - просто не отвечают. Было, что проект сорвался в последний момент.

У меня есть подозрение, что из-за того, что я хожу одними и теми же путями, то и попадаю к одним и тем же людям, которые не могут меня взять на работу. Публикуются где-то вакансии?

В сорвавшемся проекте мы с потенциальным науч руком обратились в администрацию факультета. Науч.рук не знал, может ли меня взять с этой стипендией. В администрации тут же сказали, что - да, очень просто. Может мне нужно слать CV в администрации факультетов?

 

Может быть вы действовали иначе? Очень надеюсь на подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...