Перейти к содержанию



NEF

Возвращение в Израиль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите как нужно правильно поступить.

Прежде всего- предыстория. В 1998 году я с моими родителями и бабушкой с дедушкой репатриировались в Израиль. Еврей дедушка. Через время бабушка с дедушкой периехали снова в Украину, через 2 года периехали и мы с родителями. Гражданство Израиля моими родителями было получено. Теудат зеут был у каждого. Я в 1999, по испрлнении 16 лет, получила теудат зеут так же в Израиле. в 2000 году мы уехали в Украину. От гражданства не отказывались Израильского официально. Деньги за корзину были отданы государству в полном объеме.

в связи с этим вопрос. Сейчас хотим вернутся в Израиль. Я с мужем и с ребенком, мои родители. мама, по отцу еврейка. Нам снова нужно подавать документы на репатриацию или мы будем восстанавливать гражданство? какие должны быть наши действия? пожалуйста, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не может мне ответить, то подскажите хотя бы к кому можно обратиться, кто поможет?

Я просматриваю темы форума и практически всем даются ответы, неужели мой вопрос такой сложный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите как нужно правильно поступить.

Прежде всего- предыстория. В 1998 году я с моими родителями и бабушкой с дедушкой репатриировались в Израиль. Еврей дедушка. Через время бабушка с дедушкой периехали снова в Украину, через 2 года периехали и мы с родителями. Гражданство Израиля моими родителями было получено. Теудат зеут был у каждого. Я в 1999, по испрлнении 16 лет, получила теудат зеут так же в Израиле. в 2000 году мы уехали в Украину. От гражданства не отказывались Израильского официально. Деньги за корзину были отданы государству в полном объеме.

в связи с этим вопрос. Сейчас хотим вернутся в Израиль. Я с мужем и с ребенком, мои родители. мама, по отцу еврейка. Нам снова нужно подавать документы на репатриацию или мы будем восстанавливать гражданство? какие должны быть наши действия? пожалуйста, расскажите.

Гражданство, как вы описали, у вас осталось. Репатриироваться дважды, с точки зрения закона... Вы просто возвращаетесь.

Вопрос, который стоило бы вам задать - "Какие долги?"

Что вы должны гос. институтам?

Вас, вероятно, искали с армией или нац. службой, взрослых на то время, вероятно искали со взносами в Институт Нац. страхования...

Вот в чем вопрос.

Ваш ребенок, если я не ошибаюсь, тоже гражданин. Ваш муж может претендовать на воссоединение с вами, но не на репатриацию.

Это мое предположение.

Удачи Вам! :)

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, который стоило бы вам задать - "Какие долги?"

 

Что вы должны гос. институтам?

 

Вас, вероятно, искали с армией или нац. службой, взрослых на то время, вероятно искали со взносами в Институт Нац. ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...