Перейти к содержанию



vlad-15

Реально ли организовать переезд

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прочитали ваше сообщение и решили к вам обратится за советом, или помощью. Мы с семьей хотим уехать в другую страну, возможно в Польшу, потому что мы хотим жить а не отживать.То что мы зарабатываем хватает только на еду, и на часть комунальных платежей, а еще для развития семи, и познание какой может быть та жизнь о которой нам не известно. Мужу 41 год, он по специальности водитель, он хорошо разбирается в дизельных двигателях, тракторист, сантехник и справедливый человек. Мне 39 лет, я работалаю швеёй на дому, пеку торты на заказ, очень люблю готовить, могу быть домработницей, имею специальность кассир- программист. Дочь 12 лет учится в 7 классе. Племянник ему 24 года,Он хорошо разбирается в компьютерах, в данный период он работает на ферме, не официально, будет согласен на любую работу. Мы очень хотим уехать. Мы даже подумывали о прошения статуса беженца, но я не знаю как эти передряги сможет перенести дочь! Если сможете подскажите как нам поступить, и какие дальнейшие действия нам предпринять, что бы не навредить самим себе. Но мы знаем одно так больше жить нельзя. Спасибо ваше внимание.

 

Добрый день.Могу лишь посоветовать,но решить за вас не могу,так как нет у меня такого права.Принимать решение надо только вашей семье подумав и взвесив все....Например у меня был недавно клиент,его жена и ребенок и сестра жены перешли границу как беженцы.По распределению попали в район Варшавы.А он сделал рабочую визу,и я ему подобрал работу на стройке в Варшаве.

Решили они так ,чтобы кто то из них мог работать легально,так как по беженству работать нельзя и на всякий случай они решили ,что кто то должен идти по беженству, а кто то работать.Вот такая живая история.Как разовьется эта история не знаю,сказали что ждать им принятия решения о статусе беженца пол года,уже прошло у них пару месяцев,что будет дальше не знаю.Выходить из места где их поселили семья может спокойно,сказали даже что не будут против если они снимут жилье,но работать им сказали что нельзя...Вот рассказываю все как рассказывал мне мой клиент(глава семьи).

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтики в 22 у меня нет, смотрю на вещи реально если хватит 500 евро на квартиру, еду, комуналку и бензин, то буду и на 500 работать , но так-сказать не готов переезжать с лутших условий в худшие, тем более с ребёнком ... На фуре работать готов, но максимум года 2-ва... Семья дороже, работал я менеджером снабжения в управлении на заводе, водителем на 5 тоннике, теперь опять менеджером , но хочу что б ребёнок не сталкивался с коррупцией , откатами и всеми не честными людьми, которых думаю больше у нас чем в Польше.

 

 

 

Помощь мне требуется только в пенке под зад))) т.е. подсказать правильное направление для движения на пмж с семьёй

 

Не хватит 500 евро.

Для нормальной жизни в Кракове надо зарабатывать 1500 евро на семью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не отклонятся от темы и писать кому что интересно в личку.

 

Интересует именно схема выезда..

к примеру

 

Рабочая виза + карта временного побыту + карта сталого побыту = ПМЖ в Польше=)))

 

ну к примеру так только с семьей...

 

=================================

Как вижу выход один , сдавать на С.Е, учить польский и все будет бардзо добже???

НО если я поеду работать на фуре как мне с собой взять семью, хотя бы через 2-ва месяца????(какие визы и пути переезда ко мне)

 

 

Приезжаете по визе Д выданной на 1 год ( зезволення на працу тип А ), семья едет по шенгену как сопровождение ( в польской анкете посмотрите варианты ) , в Польше подаете документы для жены и ребенка на карту побыта.

Вы должны зарабатывать столько, чтобы хватало на съем жилья и коммунал ( официальный в договоре ) + 480-500 ЗЛ на члена семьи в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаете по визе Д выданной на 1 год ( зезволення на працу тип А ), семья едет по шенгену как сопровождение ( в польской анкете посмотрите варианты ) , в Польше подаете документы для жены и ребенка на карту побыта.

Вы должны зарабатывать столько, чтобы хватало на съем жилья и коммунал ( официальный в договоре ) + 480-500 ЗЛ на члена семьи в месяц.

 

При попытке одновременной подаче на такую визу в харьковском консульстве отказались принять документы для жены и ребенка. После непосредственной консультации с консулом казали "нету оснований для выдачи визы".

 

Перечисленные условия были выполнены.

Кроме зезволення был еще договор аренды квартиры, письмо-прошение от работодателя с указанием зарплаты, всех данных приглашенных, и письмо-прошение от мужа с просьбой предоставить возможность семье ехать с ним.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке одновременной подаче на такую визу в харьковском консульстве отказались принять документы для жены и ребенка. После непосредственной консультации с консулом казали "нету оснований для выдачи визы".

 

Перечисленные условия были выполнены.

Кроме зезволення был еще договор аренды квартиры, письмо-прошение от работодателя с указанием зарплаты, всех данных приглашенных, и письмо-прошение от мужа с просьбой предоставить возможность семье ехать с ним.

 

 

Воо кааак....

 

Я получил визу Д, а детям дали шенгены ... потом мы оформили им карты. Оданко виза Д была и у меня и у жены, и это был Киев 2012 год...

 

Может консул мутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...