Перейти к содержанию



Гость efialt

Странный отказ в рептриации супругам

Рекомендуемые сообщения

Мы сегодня были на консульской проверке. Документы идеальные, но консула (такая полукрашеная дама) смутила наша разница в возрасте (я на 20 лет старше жены-нееврейки), и она предложила прийти через полгода (она сказала, что лично мне визу она может поставить хоть сейчас, но справедливо предположила, что я откажусь). Через полгода, сами понимаете, разница в возрасте все еще будет 20 лет. На уточняющие вопросы она невнятно сказала, что ей не нравится, что брак может распасться. Вообще-то любой брак может, неважно, сколько ему лет. Если неформально, то мы уже 4 года живем вместе, и расписались только потому, что появилась идея ехать в Израиль, нам и без штампа в паспорте хорошо было.

 

Соответственно, у нас возникает вопрос, что делать дальше. Да, можно подождать полгода и сделать еще одну попытку, но гарантий нет, нам опять могут сказать что что-то не нравится. А нам надо как-то планировать жизнь, не на полгода, а на больший срок. Очень неудобно жить в подвешенном состоянии.

 

Поэтому не очень понятно, что делать дальше, если принять как данность, что нам хочется в Израиль или, как минимум, уехать из России. Но в Израиль все же лучше.

 

 

Вариантов у меня родилось примерно два:

 

1) Смотаться в соседнюю страну (например, Беларусь) и попроситься на прием к тамошнему консулу (такое вообще можно?).

 

2) Получить справку о несудимости и ехать в Израиль, там, по слухам, тоже можно пройти процесс репатриации.

 

 

Но нужен ваш совет, мы в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были на консульской проверке. Документы идеальные, но консула (такая полукрашеная дама) смутила наша разница в возрасте (я на 20 лет старше жены-нееврейки), и она предложила прийти через полгода (она сказала, что лично мне визу она может поставить хоть сейчас, но справедливо предположила, что я откажусь). Через полгода, сами понимаете, разница в возрасте все еще будет 20 лет. На уточняющие вопросы она невнятно сказала, что ей не нравится, что брак может распасться. Вообще-то любой брак может, неважно, сколько ему лет. Если неформально, то мы уже 4 года живем вместе, и расписались только потому, что появилась идея ехать в Израиль, нам и без штампа в паспорте хорошо было.

 

Соответственно, у нас возникает вопрос, что делать дальше. Да, можно подождать полгода и сделать еще одну попытку, но гарантий нет, нам опять могут сказать что что-то не нравится. А нам надо как-то планировать жизнь, не на полгода, а на больший срок. Очень неудобно жить в подвешенном состоянии.

 

Поэтому не очень понятно, что делать дальше, если принять как данность, что нам хочется в Израиль или, как минимум, уехать из России. Но в Израиль все же лучше.

 

 

Вариантов у меня родилось примерно два:

 

1) Смотаться в соседнюю страну (например, Беларусь) и попроситься на прием к тамошнему консулу (такое вообще можно?).

 

2) Получить справку о несудимости и ехать в Израиль, там, по слухам, тоже можно пройти процесс репатриации.

 

 

Но нужен ваш совет, мы в растерянности.

[/quote Да ситуация конечно не приятная, что я могу вам сказать, дело в том, что если вы решите проходить процесс репатриации в Израиле

1. ваши данные уже здесь т.е в Израиле и вас будут мурижить как и там, а то еще пуще. У нас много пар молодых и они ровеснники и дитё есть и их мучают и проверяют что брак не фективный, анализы на отцовство, кто с какой стороны кровати спит, ну вообщем тоже не сладко. Приэтом они в подвешенном состоянии без документов, это тоже не выход.

2. Если вы засветитесь в другой стране Израиль это увидет, и ещё больше на вас упадет подозрение.

Моё мнение подождите пол года это все таки не так много. А решать конечно вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще один момент: мы не озаботились подтверждением того, что живем вместе. Мы намерены взять кучку совместных фотографий, справки и сертификаты с разных занятий, на которые вместе ходили, детализацию мобильного оператора, и еще всякого. Есть надежда, что поможет. Нет?

 

С другой страной нам уже сказали, что не получится: консул - только для резидентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нужно подавать аппеляцию и жалобу.

Рекомендации - у меня в подписи.

К сожалентю, в таких случаях необходима адвокатская поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...