Перейти к содержанию



Гость RedLana

подскажите пожалуйста по поводу консульской проверки и брака

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

Я дочь еврея (отец еврей). Документы, свидетельства о рождении отца, с пометкой еврей, другие док-ты, где указывалось, что он еврей, свидетельство о рождении бабушки и пр. ест.

Хочу получить право на репатриацию.

У меня есть 2-е детей (от первого брака, бывший муж разрешение на выезд даст) и гражданский муж.

Мы собираемся расписаться и уезжать вместе. Родители гражданского мужа уже почти 10 лет живут в Израиле (мать и отчим-еврей).

На конец июля у меня назначено заполнение анкеты в консульстве (после него уже назначают собеседование насколько я поняла). Но регистрировалась в консульстве я сама, так как гражданского мужа они не учитывают. Читаю на форумах, что рассматривается брак только после года после его регистрации.

 

Вот как лучше поступить в такой ситуации:

1) отменить поход в консульство сейчас, расписаться, прожить год и идти в консульство всем вместе?

2) сходить самой (возможно за месяц мы уже успеем подать заявления или расписаться даже). Пройти все собеседования с консулом. А через год сходить еще раз всем вместе?

 

Если мои родители таки решаться выезжать (папа еврей, мама украинка) - нам лучше всем вместе идти на собеседование с консулом или все равно?

 

еще небольшой вопрос:

"2 июля в Кнессете займутся подготовкой к масштабной репатриации в Израиль евреев из Украины

2 июля в Кнессете пройдет заседание комиссии по алие и абсорбции, посвященное подготовке к масштабной репатриации евреев из Украины. В нем примут участие представители министерства абсорбции, Сохнута и депутаты различных партий.

По данным Еврейского агентства Сохнут, репатриация евреев из Украины резко возросла. И поток желающих совершить алию продолжает увеличиваться.

В Кнессете обсудят помощь репатриантам из Украины с учетом сложившейся в ней ситуации. В том числе и упрощенную процедуру подтверждения еврейства"

 

Вот пишут, что готовятся программы репатриации из Украины в связи с ситуацией. Никто не знает, что это даст в плане получения права на репатриацию? Может будет проще проходить проверки?

 

Всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...