Перейти к содержанию



Fifo

А знает ли кто грибные места?

Рекомендуемые сообщения

Смотрю, на рынке уже всякие лисички и прочие появились...

Леса тут, конечно, кругом... Но так, чтобы и место без буреломов, красивое... Ну, и с пользой прогулка получилась.

Поделитесь пожалуйста :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству продаваемых вдоль трассы грибов, самые грибные места - в сторону Друскининкая. Знакомая там живет, в прошлом году собирала боровики прямо за домом. Не забудьте купить страховку за 18 лит, клещей тут тоже много. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству продаваемых вдоль трассы грибов, самые грибные места - в сторону Друскининкая. Знакомая там живет, в прошлом году собирала боровики прямо за домом. Не забудьте купить страховку за 18 лит, клещей тут тоже много. :(

 

жуть... так и грибов расхочется...

страховка нужна какая-то специальная? по обычной содровской не примут (есличо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему ж не примут то, примут конечно. Просто летом есть еще страховка от клещей, платишь 18 литов, если от укуса клеща заболеешь, получаешь выплату 1000 литов. Или может просто если укусит, я в детали не вникала, т.к. боюсь клещей до одури и гуляю в специально отведенных местах только. В прошлом году поймала на себе клеща осенью, больше ни ногой с тропинок. А наша знакомая, которая возле дома в Друскининкае собирала грибы, заболела Лаймом. Так что я грибы предпочитаю покупать :)

 

В Акрополисе прям возле входа 1 расположен их (страхователей) столик, если интересно, загляните как будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы ужасы про клещей рассказываете... Неужто их больше чем в России и Беларуси ?;)))

Хотя Литва конечно страна озер и лесов. И довольно чистых в отличие от рб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы ужасы про клещей рассказываете... Неужто их больше чем в России и Беларуси ?;)))

 

Про Беларусь не знаю, врать не буду. В КЗ клещей тоже полно. В России в Краснод. крае не попадались, а в Омске проверить не удалось, т.к. сразу при заходе в лес набрасывались такие тучи комаров, мошки и слепней, что мы позорно сбегали :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Беларусь не знаю, врать не буду. В КЗ клещей тоже полно. В России в Краснод. крае не попадались, а в Омске проверить не удалось, т.к. сразу при заходе в лес набрасывались такие тучи комаров, мошки и слепней, что мы позорно сбегали :angry:

да клещи везде есть, просто закрытое снизу нужно все одевать, типа штаны в сапоги, и можно бродить. в Украине в лесу тоже полно клещей, я не думаю что их тут больше. Ну или больше пить и тогда не страшны клещи совсем)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...