Перейти к содержанию



roman24

Щецин. Достоин ли город внимания?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю новую тему про Щецин и его окрестности. Как обстоят дела с жизнью и работой в данном городе? Каковы шансы встретить земляков и найти работу? Вообщем делимся впечатлениями кто живет или был в этом городе.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю новую тему про Щецин и его окрестности. Как обстоят дела с жизнью и работой в данном городе? Каковы шансы встретить земляков и найти работу? Вообщем делимся впечатлениями кто живет или был в этом городе.

Не знаю как в Щецине с работой, но город, однозначно достоин внимания. Я жил там месяц, практику проходил примерно 8 лет назад...Сам город мне очень понравился - вода рядом, морские курорты рядом, Тригород...Город европейский (раньше был немецкий), аккуратный, много молодежи...Жизнь дешевле чем в Варшаве однозначно) Знаю, что украинская диаспора там активно представлена - переселяли в ходе операции Висла...Вопрос в работе, конечно...Если найдете - городок классный, как по мне...

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел видео о Щецине. Город интересный. Да и не маленький, более 400 тыс. жителей.

Почему никто не отписывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел видео о Щецине. Город интересный. Да и не маленький, более 400 тыс. жителей.

Почему никто не отписывается?

красивый и большой город, Берлин относительно рядом, лично мне-оч понравился, поспокойней Гданска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день. форумчани! Збираюсь їхати працювати в Щецин. Виїзд через 1-2 тижні. Хто знає, як там з роботою? Які є вакансії? На яких сайтах пошукати?

Буду вдячний за будь-яку допомогу та інформацію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился Щецин, была там пару раз. Город не похож на другие польские города, приятная атмосфера, да и сам город вместил в себя и средневековую архитектуру, и современные постройки. Общалась с жительницей Щецина в какой-то уже колене (в общем вся семья уже многие десятилетия живет там). Так вот, она рассказала, что Щецин - это маленький Париж, не помню правда, чем она это обосновала - но фраза мне запомнилась. Ну, а поскольку это порт - самый крупный в Польше, то думаю с работой проблем там не должно быть.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный город. Но климат может не всем понравиться.

 

 

Вот.

 

Погода в Польше - это отдельная тема. ВЛАЖНО. ВЕЗДЕ. Может и снега нет, но льет как из ведра. Везде опять же. Туманы и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

 

Погода в Польше - это отдельная тема. ВЛАЖНО. ВЕЗДЕ. Может и снега нет, но льет как из ведра. Везде опять же. Туманы и все такое.

 

Да сколько там их, этих ведер... :lol: Запасайтесь сменными куртками. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько там их, этих ведер... :lol: Запасайтесь сменными куртками. :)

 

О да, юж мам, ЛОЛ, зато зимы теплее, ф*к снег :)

Кста, в Гданьске был весной - как у Вас там зимой? Небось еще дует . . . :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, юж мам, ЛОЛ, зато зимы теплее, ф*к снег :)

Кста, в Гданьске был весной - как у Вас там зимой? Небось еще дует . . . :)))

 

Дует здесь круглый год :lol:

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может быть кто-то знает хорошие курсы польского языка для иностранцев в Щецине? Очень нужно! Заранее благодарю за информацию!:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а як з роботою??? На яких сайтах пошукати??? Маю Карту Поляка, знаю німецьку мову(середній рівень), тому і збираюсь в Щецин.

 

Курси польської мови також цікавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а як з роботою??? На яких сайтах пошукати??? Маю Карту Поляка, знаю німецьку мову(середній рівень), тому і збираюсь в Щецин.

 

Курси польської мови також цікавлять.

 

На Ваш вопрос тут уже раньше столько ответов понаписано, лучше в поиске поищите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился Щецин, была там пару раз. Город не похож на другие польские города, приятная атмосфера, да и сам город вместил в себя и средневековую архитектуру, и современные постройки. Общалась с жительницей Щецина в какой-то уже колене (в общем вся семья уже многие десятилетия живет там). Так вот, она рассказала, что Щецин - это маленький Париж, не помню правда, чем она это обосновала - но фраза мне запомнилась. Ну, а поскольку это порт - самый крупный в Польше, то думаю с работой проблем там не должно быть.

 

2 города, которые изначально строились по принципу кругового движения(через площади). Не разгонишься)). Правда, так ориентироваться сложнее на местности)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать стоимость жизни в Щецине и в Варшаве, насколько дешевле (в каком-либо цифровом либо процентном отношении)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пол года окончу ВУЗ (Uniwersytet Przyrodniczy w Lublinie). Тоже неоднократно задумывался о переезде в Щецин. Радует, что Германия очень близко (15 км), так сказать - "вклад" на будущее. А вдруг получится, со временем, конечно, в Германии работу найти?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,форумчане!!!Я в Щецин ездила в течении 1,5 года-город мне оочень понравился,мы тоже собираемся весной переехать.Купили там квартиру(если кому-то что-то надо подсказать -пишите)))),с работой еще не определились.По поводу обучения польского языка(в центре города)-733-178-075,позвоните после 10.01.2015.Может быть кто-то знает как подтвердить в Польше свой медицинский диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,форумчане!!!Я в Щецин ездила в течении 1,5 года-город мне оочень понравился,мы тоже собираемся весной переехать.Купили там квартиру(если кому-то что-то надо подсказать -пишите)))),с работой еще не определились.По поводу обучения польского языка(в центре города)-733-178-075,позвоните после 10.01.2015.Может быть кто-то знает как подтвердить в Польше свой медицинский диплом?

это ваш номер или номер курсов?

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваш номер или номер курсов?

Это номер курсов.Я еще пока не переехала в Польшу,у меня укр.оператор(киевстар,лайф).Если надо напишу)))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это номер курсов.Я еще пока не переехала в Польшу,у меня укр.оператор(киевстар,лайф).Если надо напишу)))))))))

 

Напишите в личку свой номер телефона, мы как раз планируем переезд в Щецин и покупку квартиры, будет очень интересно пообщаться с Вами. Или вы уже в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...