Перейти к содержанию



Гость IrinaRushu

Выехать в Израиль

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, у моего мужа бабушка, дедушка, мама, папа - евреи. Но доказать документально мы не можем. Бабушка после войны была председателем колхоза и изменила все документы на украинские фамилии. Что можно сделать в этом случае, чтобы уехать в Израиль на ПМЖ ? Живем в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, у моего мужа бабушка, дедушка, мама, папа - евреи. Но доказать документально мы не можем. Бабушка после войны была председателем колхоза и изменила все документы на украинские фамилии. Что можно сделать в этом случае, чтобы уехать в Израиль на ПМЖ ? Живем в Украине.

Искать в архивах документы-о смене фамилии(бабушка, дедушка, мама, папа ) и причатности ваших родных к еврейству.Иначе никак,консульскую проверку не пройти,важны именно документы старого образца,к новым-они относятся с подозрением(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

помогите пожалуйста-мы молодая семья-я,муж и моя дочь(8лет)от первого брака.евреев в роду не было ни у меня ни у него.НО очень хотим переселиться в Израиль.Подскажите какие есть варианты и возможно ли это вообще????

спасибо заранее))

Иммигрировать могут только евреи, если у вас нет в роду евреев, на ПМЖ вы не сможите приехать. Возможно вам стоит рассмотреть другие страны например США или Канада. У меня много знакомых которые жили в Израиле по 10 лет и больше иммигрировали в Канаду и очень довольны. Выбор за вами. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, у моего мужа бабушка, дедушка, мама, папа - евреи. Но доказать документально мы не можем. Бабушка после войны была председателем колхоза и изменила все документы на украинские фамилии. Что можно сделать в этом случае, чтобы уехать в Израиль на ПМЖ ? Живем в Украине.

 

Рекомендую архивариуса, знаю его лично.

Вот ]]>сайт]]>.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня к вам вопрос-очень прошу помочь разобраться в ситуации...

у моего молодого человека покойный отец был гражданином израиля, все его документы остались там.

теперь мы (я,он и мой сын)хотим уехать на ПМЖ в израиль.

вопрос-есть ли у него возможность получить гражданство оппираясь на документы родного отца и если да,то что мне и моему ребенку нужно сделать чтобы также стать гражданами этой страны...

вопрос наверное немного запутанный(((но надеюсь на ваши советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...