Перейти к содержанию



Titan2007

Бизнес на Allegro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Кто имеет бизнес на Allegro подскажите, как и что продавать? Зарегистрировался, поместил продаваемый мной товар, продал и получил выручку ноль. Товар купил по закупочной цене, оплатил доставку покупателю а в итоги ничего не заработал. Почтовые услуги не дешёвые в Польше. Доставка + поместить слот на Allegro и в итоги цена одной единицы такая как в магазине или дороже. Одному организовать весь процесс, очень сложно. Это закупка товара, продажа на сайте, доставка. Если есть у кого минимальный опыт и желание можно работать вместе.

 

Ещё вопрос хочу попробовать себя в роли посредника, доставки товара с Allegro в Украину. На каких лучше сайтах в Украине прорекламировать свои услуги? Многие продавцы не отправляют посылки за границу и это недостаток для тех кто хочет что то купить из таких стран как Россия, Украина Белоруссия. Возил цветы в Украину и платил таможеннику, это хорошо что удачно всё прошло, мне рассказала женщина что у неё на границе забрали товар и денег не хотели брать, у меня бывает товара на сумму 800 зл. понимаю что не много, но приехать с пустыми руками и заявить заказчику что цветы забрали, это означает оставить магазин без цветов и потерять клиента. Как избежать таких неприятностей? Где лучше регистрировать частного предпринимателя в Польше или в Украине, если товар будет доставляться только с Польши в Украину? Кому интересно пишите, будем развивать тему и с удовольствием читать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто имеет бизнес на Allegro подскажите, как и что продавать? Зарегистрировался, поместил продаваемый мной товар, продал и получил выручку ноль. Товар купил по закупочной цене, оплатил доставку покупателю а в итоги ничего не заработал. Почтовые услуги не дешёвые в Польше. Доставка + поместить слот на Allegro и в итоги цена одной единицы такая как в магазине или дороже. Одному организовать весь процесс, очень сложно. Это закупка товара, продажа на сайте, доставка. Если есть у кого минимальный опыт и желание можно работать вместе.

 

Ещё вопрос хочу попробовать себя в роли посредника, доставки товара с Allegro в Украину. На каких лучше сайтах в Украине прорекламировать свои услуги? Многие продавцы не отправляют посылки за границу и это недостаток для тех кто хочет что то купить из таких стран как Россия, Украина Белоруссия. Возил цветы в Украину и платил таможеннику, это хорошо что удачно всё прошло, мне рассказала женщина что у неё на границе забрали товар и денег не хотели брать, у меня бывает товара на сумму 800 зл. понимаю что не много, но приехать с пустыми руками и заявить заказчику что цветы забрали, это означает оставить магазин без цветов и потерять клиента. Как избежать таких неприятностей? Где лучше регистрировать частного предпринимателя в Польше или в Украине, если товар будет доставляться только с Польши в Украину? Кому интересно пишите, будем развивать тему и с удовольствием читать.

По Польше посредники берут скидки у производителя до 10% на дистрибуции , и на эту скидку и живут, поэтому у них цены могут быть даже иногда дешевле производителя, и этот рынок уже почти весь занят. Новых посредников производители почти не берут.

В любом случае чтобы что-нибудь заработать на аллегро оптимально это надо иметь какой-то свой стационарный магазин и 50-100 тыс. злотых капитала оборотного.

По Украине вариант чуток рискованный, оптимально чтобы вы сели сами в машину довезли на границы укринской до первой почты украинской например Яворев, если ехать с Кракова, и там ваш товар отправили почтой по Украине.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной теме очень итересно. Есть бизнессв Украине, несколько интернет-магазинов, ФОП в Украине тоже есть. Есть товар по проходной по цене , даже с учетом переправки его в Польшу, но есть один БОООЛЬШОЙ ВОПРОС - Как я могу получать оплату от жителей польши - являясь гржданином Украины? Съездить в Польшу и завести счет в банке - не проблемма, НО смогут-ли оплачиватьна на эту карту. Ведь я не резидент (не гражданин) Польши. Ответте пожалуйста кто в курсе этого вопроса. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной теме очень итересно. Есть бизнессв Украине, несколько интернет-магазинов, ФОП в Украине тоже есть. Есть товар по проходной по цене , даже с учетом переправки его в Польшу, но есть один БОООЛЬШОЙ ВОПРОС - Как я могу получать оплату от жителей польши - являясь гржданином Украины? Съездить в Польшу и завести счет в банке - не проблемма, НО смогут-ли оплачиватьна на эту карту. Ведь я не резидент (не гражданин) Польши. Ответте пожалуйста кто в курсе этого вопроса. Спасибо!

Если я правильно понимаю, то при продаже на allegro.p проблем с доставкой товара из Украины в Польшу у Вас нет? Тогда для оплаты кто Вам мешает открыть счет в Польше и оплаты принимать на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то при продаже на allegro.p проблем с доставкой товара из Украины в Польшу у Вас нет? Тогда для оплаты кто Вам мешает открыть счет в Польше и оплаты принимать на него?

В Украине есть банковское ограничение для иностранцев ( может не всех, но я с этим встречался ) , что они могут открыть личный счет и оплачивать с него, но мне не удавалось перевсти им деньги .и писало в приват 24, что гражданин - не резидент Украины. Может я ошибаюсь, но хотелось-бы прояснить все нюансы перед поездкой в Польшу. всем заранее спасибо за ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной теме очень итересно. Есть бизнессв Украине, несколько интернет-магазинов, ФОП в Украине тоже есть. Есть товар по проходной по цене , даже с учетом переправки его в Польшу, но есть один БОООЛЬШОЙ ВОПРОС - Как я могу получать оплату от жителей польши - являясь гржданином Украины? Съездить в Польшу и завести счет в банке - не проблемма, НО смогут-ли оплачиватьна на эту карту. Ведь я не резидент (не гражданин) Польши. Ответте пожалуйста кто в курсе этого вопроса. Спасибо!

В 2008 г. я работал в Польше. В Raifaizen банке польском открыли мне счёт, как украинцу, без проблем. Выдали карточку.

З.П. поступала мне на счёт в Польше, а карточку я переслал письмом супруге, в украину.

И она спокойно снимала в банкомате деньги, в гривне, по курсу.

Может, такой схемой Вам воспользоваться ??

В Польше вам перечисляют на счёт, в Украине вы карточкой снимаете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 г. я работал в Польше. В Raifaizen банке польском открыли мне счёт, как украинцу, без проблем. Выдали карточку.

З.П. поступала мне на счёт в Польше, а карточку я переслал письмом супруге, в украину.

И она спокойно снимала в банкомате деньги, в гривне, по курсу.

Может, такой схемой Вам воспользоваться ?

В Польше вам перечисляют на счёт, в Украине вы карточкой снимаете )))

 

 

Вариант хороший, но гражданину Украины для открытия счета за границей надо получать лицензию НБУ. Без нее счет можно открывать на время пребывания за границей, т.е. надо иметь ВНЖ или длинную визу. Иначе могут быть проблемы с контролирующими органами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант хороший, но гражданину Украины для открытия счета за границей надо получать лицензию НБУ. Без нее счет можно открывать на время пребывания за границей, т.е. надо иметь ВНЖ или длинную визу. Иначе могут быть проблемы с контролирующими органами...

 

 

рисковать не советую, знаю человека у которого был очень печальный опыт :( с открыванием счета в другом государстве, не имея вмж и официальной работы , с последующим приемом на него платежей а потом обналичиванием в Украине. Правда там сума прошла 15 000 евро за пол года, может если меньше цифры то и не заинтересуются - но все равно игра с огнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой Юр.лицо или сотрудничай с кем то кто будет заинтересован помочь тебе продавать товары в Польше . Мне например очень интересно что ты хочешь продавать )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...