Перейти к содержанию



FlowerLady

Получение ПМЖ Словакии через статус заграничного словака

Рекомендуемые сообщения

Кто может помочь с получением ПМЖ Словакии? Знаю, что есть предложения сделать это через статус заграничного словака, но подробностей не знаю. Поделитесь информацией кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь с получением ПМЖ Словакии? Знаю, что есть предложения сделать это через статус заграничного словака, но подробностей не знаю. Поделитесь информацией кто может.

Здравствуйте.Я например получила статус заграничного словака.Но как оказалось ето только начало длинного пути.Сейчас ломаю голову над пропиской в Словакии. Мне очень нужна информация о добрых словаках которие готовы прописать у себя дома медика за скромное вознагождение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я например получила статус заграничного словака.Но как оказалось ето только начало длинного пути.Сейчас ломаю голову над пропиской в Словакии. Мне очень нужна информация о добрых словаках которие готовы прописать у себя дома медика за скромное вознагождение.....

Добрый день. Только не затагивайте это путь больше 60ти дней, иначе придется еще раз заказывать справку о несудимости для подачи на ВНЖ.

При поиске клиентам жилья, главным вопросом был и остается тот, дадут ли хозяева согласие прописать иностранца в их квартире или по-другому - согласие с использованием адреса их квартиры как адреса прописки для ВНЖ. Из многолетней практики хозяева скорее не дадут согласие , чем дадут. Пимерно один из семи-восьми такое согласие даст.

В вашем случае, это согласие желательно чтоб было на срок не менее, чем на 5 лет, иначе срок обеспечения жильем, Вам обрежет срок ВНЖ, так как заграничный словак имеет право получить ВНЖ сразу на 5 лет, если это позволяет документ, пожтверждающий обеспечение проживанием. Вы, наверное, знаете, что как заграничный словак, Вы вообще не обязаны предоставлять адрес проживания при подаче на ВНЖ. В этом случе Вас просто пропишут на область ( на obec), но лучше этого не делать, так как Вы без адресной прописки не сможете нигде ничего сделать.

 

Некоторые иностранцы, в целях экономии, самостоятельно пытаются искать и квартиры и приписываться в них. Это совершенно нормально и никому не запрещено. Зная, что можно предоставитьв полицию договор об аренде жилья, подписанный у нотариуса, подписывают его и, даже не вчитываяся в него, тихонько и гордо несут его в полицию для перепрописки. В одном из таких случаев в договоре был следующий пункт: Prenajímateľ nesúhlasí s tým, aby sa nájomca do predmetu nájmu prihlásil na trvalý alebo prechodný pobyt.. Нетрудно себе представить, каким было их удивление и настроение, когда этот договор не приняли в полиции, ведь договор то уже подписан и обязательства по нему уже наступили. О том, как ортеагировали хозяева, просто не буду писать. Напишу лишь, что им объяснить и буквально выпросить согласие с пропиской, изменив и заново подписать договор стоило невероятных услилий и времени. Хозяева изначально были против этого, поэтому указали это в договоре.

 

По Вашему вопросу на счет прописки четко скажу, что такая услуга предоставляется. Подробности будут оговорены через личную переписку.

 

 

 

 

Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.

Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки, нострификация документов об образовании, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь с получением ПМЖ Словакии? Знаю, что есть предложения сделать это через статус заграничного словака, но подробностей не знаю. Поделитесь информацией кто может.

Добрый день . Интересует это же вопрос. Если есть предложения , напишите пожалуйста в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Интересует это же вопрос. Если есть предложения , напишите пожалуйста в личку.

Добрый день.

В личку писать особо нечего на эту тему.

Получить статус заграничного словака можно на основании свидетельства о том, что вы являетесь словаком, проживающим за границей. Получить такое свидетельство можно на основании того, что предоставите свидетельство о рождении, в котором графе национальностей родителей будет написано словак.

Со вступлением в силу 1 января 2012 года нового закона о проживании иностранцев в Словакии, 30 июня 2012 года всем заграничным словакам ликвидировали ВНЖ. Это было связано несомненно с тем, что уж слишком много оказалось словаков, проживающих за границей.

Поэтому, будьте особо внимательными к предложениям оформить любому иностранцу ВНЖ на основании статуса заграничного словака.

Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.

Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки, нострификация документов об образовании, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...