Перейти к содержанию



Гость Natasha2389

Вид на жительство (самбо)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знаком с такой ситуацией...

Встречаюсь с молодым человеком со Швеции уже 2 года (1-ый год ездила в гости). Он имеет двойное гражданство - Русско-Шведское. На второй год подали заявление на вид на жительство, воспользовавшись электронной анкетой. Приложили все документы, которые требовалось(их получилось мало, так как все фотографии загрузить программа не дала). Вызвали на интервью в консульство в Санкт-Петербург. На собеседовании не просили приложить и показать им никаких дополнительных материалов и даже оригиналы файлов, приложенных к электронному заявлению. Заявление было подано 18.04.2013 - по сегодняшний день полнейшая тишина (прошло почти 10 месяцев и я так понимаю, что его даже и не рассматривали ещё). С чем это может быть связано?

Заранее большое спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка

Наташа, я посмотрела на странице Миграционного управления сроки рассмотрения документов. Пока что для переживаний оснований нет, так как электронные заявления расматривают за 11 месяцев, бумажные - за 16 месяцев. Успехов вам. :)

 

Du som ansöker för första gången

 

När du ansöker för första gången är väntetiden på beslut cirka:

 

11 månader om du ansöker på webben

16 månader om du ansöker på blankett.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я посмотрела на странице Миграционного управления сроки рассмотрения документов. Пока что для переживаний оснований нет, так как электронные заявления расматривают за 11 месяцев, бумажные - за 16 месяцев. Успехов вам. :)

Спасибо большое. Я постоянно захожу на этот сайт. Когда я только подавала заявление, срок ожидания был 4 месяца, а теперь уже 11 - и сколько еще он расти будет - страшно представить:( поэтому я и переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я постоянно захожу на этот сайт. Когда я только подавала заявление, срок ожидания был 4 месяца, а теперь уже 11 - и сколько еще он расти будет - страшно представить:( поэтому я и переживаю...

Наташа, Я тоже подала документы на самбо. Сейчас срок рассмотрения 14 мес. Но у меня только начало. Вы уже получили вид на жит? Какие были труднотси? Как долго вы по итогу ждали? КОгда после подачи заявления вас вызвали в посольство? Посещали ли вы страну после подачи документов. Это дурацкое правило, что нельзя въезжать. А если заехать через другую страну? Насколько это все проблематично? Мы уже звонили нескол раз..но такое длит ожидание вызывает у меня большую печаль...

Вы думали какие есть пути решения этой проблемы, как это можно ускорить, я не знаю чего ожидать...и сколько..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Я тоже подала документы на самбо. Сейчас срок рассмотрения 14 мес. Но у меня только начало. Вы уже получили вид на жит? Какие были труднотси? Как долго вы по итогу ждали? КОгда после подачи заявления вас вызвали в посольство? Посещали ли вы страну после подачи документов. Это дурацкое правило, что нельзя въезжать. А если заехать через другую страну? Насколько это все проблематично? Мы уже звонили нескол раз..но такое длит ожидание вызывает у меня большую печаль...

Вы думали какие есть пути решения этой проблемы, как это можно ускорить, я не знаю чего ожидать...и сколько..

Здравствуйте. Я пережила этот момент... Ждала год и один месяц, хотя срок был 11 месяцев на сайте. Я ездила по финской визе через Финляндию. Вообще, въезд- это спорный момент. Вы не имеете права въезжать на территорию Швеции в тот момент, когда ваше заявление рассматривается- а пока оно находится в очереди, въезжать можно. Хотя они сами определиться не могут. Мы им звонили- у нас путевка со Швеции была взята в Испанию, мы звонили в миграционку, спрашивали - могу ли я въехать в страну? Сначала один сотрудник сказал нельзя, потом другой сказал то, что я выше озвучила. В консульство ,после подачи заявления вызвали ,быстро- через 2 недели где- то. Конечно, думали и как ускорить можно... Можно: беременность и еще какой- то один пункт у них на сайте указан. И то не факт, как нам сотрудник сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я пережила этот момент... Ждала год и один месяц, хотя срок был 11 месяцев на сайте. Я ездила по финской визе через Финляндию. Вообще, въезд- это спорный момент. Вы не имеете права въезжать на территорию Швеции в тот момент, когда ваше заявление рассматривается- а пока оно находится в очереди, въезжать можно. Хотя они сами определиться не могут. Мы им звонили- у нас путевка со Швеции была взята в Испанию, мы звонили в миграционку, спрашивали - могу ли я въехать в страну? Сначала один сотрудник сказал нельзя, потом другой сказал то, что я выше озвучила. В консульство ,после подачи заявления вызвали ,быстро- через 2 недели где- то. Конечно, думали и как ускорить можно... Можно: беременность и еще какой- то один пункт у них на сайте указан. И то не факт, как нам сотрудник сказал.

 

Ясно, спасибо. Да, мы уже приготовились ждать. Но все еще пребывем в шоке..Спасибо, что пояснили про пребывание в стране, я тож думаю заезжать через другую страну, Финляндию например... Ведь, насколько я поняла, главное чтобы в паспорте не стоял штамп пересечения шведской границы. Иначе как они определят, что ты находился в стране? Потому как безвылазно сидеть здесь можно умереть со скуки...Когда мы только начали встречаться я знала что будет не легко, но как оказалось, настоящие трудности еще впереди... Боже, дай нам сил все это преодолеть ) Но мой МЧ тож оч расстроился когда узнал про сроки, он сказал : Я не понимаю, мы же любим друг друга, какие сложности? зачем так долго ждать, к чему все эти бюррократ проволочки..Н-да

Наталья, Вы заезжали через Финляндию с пересадкой в аэропорту, то есть пользовались только самолетами? Вот как понять, что твое завление на рассмотрении, а не в очереди? Когда мне однозначно нельзя пересекать границу? В миграц службе кто что говорит...Я так и не поняла. В России сказали - как только подали заявление, все, нельзя въезжать в страну. В Швеции тож сказали что нельзя пребывать в стране, правда не уточнили с какого момента. Есть какие-либо идеи на этот счет?

На другом форуме я прочитала, что практически все ждали около 1 года. Кто-то постоянно звонил в миграц посольство и спрашивал про готовность, говорили что мб это помогло, но не факт. В общем начался процесс прочитки форумов УЖЕ после того как процесс запущен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...