Перейти к содержанию



KonstanU

Возможный штраф

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста такой вопрос.

У меня есть перспективных 3 варианта, где можно работать.

Под словом "перспектива" имею ввиду преварительные контракты, еще никем не подписанный в электронной форме для изучения.

 

Понятно, что любой вариант "рабочий". Боюсь отказать 2 компаниям, а потом с той выбранной одной, вдруг чего то не получится.

 

Будет ли что-то "плохое"/штрафы со мной, если я сейчас всем скажу: "Да конечно, контракт меня устраивает, высылайте оригинал,подписанный Вами".

А уже потом, когда я буду иметь официальный контракт, буду уверенным в них, откажу тем кому надо и выберу того кого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу штраф? Но так или иначе перед подписанием и отправкой нужно определиться с местом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу штраф? Но так или иначе перед подписанием и отправкой нужно определиться с местом работы.

Да нет. Не совсем Вы поняли.

Подпишу то я один конракт, а как быть с другими.

Я вроде как сказал компании А, что готов с Вами работать, они высылают подписанный ими конракт и ждут что я его подпишу и пойду оформлять раб. визу.

А я раз да и передумал с ними это делать, подписал с компанией Б контракт.

 

В этом случае, что может препринять компания А, относительно меня? Чем то меня наказать или что то "нехорошее" относительно меня сделать. Это волнует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Не совсем Вы поняли.

Подпишу то я один конракт, а как быть с другими.

Я вроде как сказал компании А, что готов с Вами работать, они высылают подписанный ими конракт и ждут что я его подпишу и пойду оформлять раб. визу.

А я раз да и передумал с ними это делать, подписал с компанией Б контракт.

 

В этом случае, что может препринять компания А, относительно меня? Чем то меня наказать или что то "нехорошее" относительно меня сделать. Это волнует!

Все подобные моменты должны быть прописаны в контракте,ка и то за какое время необходимо сообщать о своем уволнении в зависимости от стажа работы.А вообще в каждом контракте свой пробецайт,т.е. испытательный срок, в течении которого фирма может Вас уволить не объясняя причины,но и Вы тоже имеете право уйти.Не понравилось и все.Все дополнительные моменты читать нужно имея на руках контракт!Что они могут сделать?Мне на ум приходит только одно,будете еще раз беверюоваться не возьмут на работу.У кого какие еще идеи?

 

Это мое личное ИМХО,я не специиалист в Вашей сфере,но у нас пробецайт,например,6 мес.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все договоренности на словах не имеют значения. Обещать - не значит жениться. Они сами явно ищут несколько кандидатов в параллель, и как только кого подпишут, остальных пошлют лесом. Бизнес, все дела. Нормальные фирмы понимают, что и кандидаты рассматривают несколько вариантов.

 

Что нехорошо, так это подписать, а потом на попятную. Когда уже проект горит, всем остальным они отказали, а новый сотрудник вдруг передумал.

 

После подписания контракта с одной из контор можно остальным сообщить об этом, поблагодарить итд. Мало ли, как оно в будущем сложится.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...