Перейти к содержанию



ShtormEG

Стаж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Хотел бы спросить совета/уяснить ситуацию.

 

Собираюсь в Литву на водителя категории СЕ(фура). Работодатель интересуется моим стажем в данной отрасли. Опыт-то у меня есть, а вот подтвердить я его не могу, но ситуация следующая:

Я работаю на фуре по Украине у частника, ессно налогов он за меня не платит.

Можно ли, что бы он мне сделал в трудовую запись задним числом, что я был принят на работу и поставил свою печать?

Прокатит ли такая схема для работодателя и не возьмут ли за *опу моего нынешнего?

Я так понимаю, что моя трудовая книжка засветится только в электронном виде (через мэйл)? Или где-то ещё?

 

Заранее извиняюсь если подобный вопрос был (искал по форуму - подобного не нашел).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Хотел бы спросить совета/уяснить ситуацию.

 

Собираюсь в Литву на водителя категории СЕ(фура). Работодатель интересуется моим стажем в данной отрасли. Опыт-то у меня есть, а вот подтвердить я его не могу, но ситуация следующая:

Я работаю на фуре по Украине у частника, ессно налогов он за меня не платит.

Можно ли, что бы он мне сделал в трудовую запись задним числом, что я был принят на работу и поставил свою печать?

Прокатит ли такая схема для работодателя и не возьмут ли за *опу моего нынешнего?

Я так понимаю, что моя трудовая книжка засветится только в электронном виде (через мэйл)? Или где-то ещё?

 

Заранее извиняюсь если подобный вопрос был (искал по форуму - подобного не нашел).

 

Спасибо.

 

Самый главный вопрос - захочет ли ваш работодатель сделать запись у вас в трудовой, закрепив ее подписью и печатью своей...

ведь сделав у вас такую запись в трудовой, он автоматически должен провести вас по бухгалтерии - а как это сделать задним числом? проблема

плюс...

есть риск того, что вы, когда придет время собирать бумаги на пенсию, укажете это место работы - а ведь за вас никто не платил налоги в Пенсионный - вы ведь работали мимо кассы:)

я бы на такую аферу не пошел и просто так запись не сделал (имхо)... здесь дело не в деньгах, а в проверках, которой подвергнется моя фирма, если вдруг всплывет, что вы у меня работали (ведь запись в трудовой сделаю именно я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен провести вас по бухгалтерии

Вот в том то и дело.

 

Если работодателю (литовскому) просто "дать посмотреть" скан-копию, то я думаю нигде бы и не всплыло. А если например при получении визы, эту копию пробьют, а меня там нет, тогда трындец :ico_qip_bb:

 

Такая схема проходила при получении ДОПОГ (ADR), уч. компинат запросил справку(!) с места работы для ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Хотел бы спросить совета/уяснить ситуацию.

 

Собираюсь в Литву на водителя категории СЕ(фура). Работодатель интересуется моим стажем в данной отрасли. Опыт-то у меня есть, а вот подтвердить я его не могу, но ситуация следующая:

Я работаю на фуре по Украине у частника, ессно налогов он за меня не платит.

Можно ли, что бы он мне сделал в трудовую запись задним числом, что я был принят на работу и поставил свою печать?

Прокатит ли такая схема для работодателя и не возьмут ли за *опу моего нынешнего?

Я так понимаю, что моя трудовая книжка засветится только в электронном виде (через мэйл)? Или где-то ещё?

 

Заранее извиняюсь если подобный вопрос был (искал по форуму - подобного не нашел).

 

Спасибо.

 

 

Ну вы задаете вопросы и сами на них отвечаете. Пойдет ли работодателю такие доказательства вашей квалификации? Никто не знает кроме работодателя. Сделает ли вам запись в трудовой ваш работодатель в Украине? Ответ тот же. Кто кого за *опу брать будет в данной схеме вообще не ясно.

 

 

ведь сделав у вас такую запись в трудовой, он автоматически должен провести вас по бухгалтерии - а как это сделать задним числом? проблема

 

Строгость некоторых законов компенсируется необязательностью их соблюдения. Думаю вы понимаете о чем я.

 

 

есть риск того, что вы, когда придет время собирать бумаги на пенсию, укажете это место работы - а ведь за вас никто не платил налоги в Пенсионный - вы ведь работали мимо кассы:)

 

Гораздо больший риск есть в том что когда придет время собирать бумаги на пенсию - самих пенсий уже давно не будет.

 

А если например при получении визы, эту копию пробьют, а меня там нет, тогда трындец :ico_qip_bb:

 

Никакие "работы" при визовых вопросах не подвергаются документальному анализу - это просто невозможно. Ну максимум может быть звонок по указанному телефону. Не вводите людей в заблуждение.

 

Тут все просто. Трудовая книжка это документ - рудимент советского периода. Никакой серьезной юридической или другой ценности этот документ не имеет и продается в любом магазине канц. товаров. В трудовую книжку ставиться печать и подпись каких то лиц, подлинность которых установить в реальности невозможно. Что вы сами себе жизнь усложняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самих пенсий уже давно не будет.

До неё мне минимум ещё лет так 40.. :lol:

 

Остаётся только уламать шефа))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если трудовая в следующем не будет отсвечивать в Украине (центр занятости, к примеру, пенсия в Украине), то проблем у работодателя не будет. завести новую трудовую только для этого самый идеальный вариант

2. никто никак не сможет проверить корректность этой записи, кроме органов в Украине (вышеприведенные случаи)

3. Если на категорию Е (международка) то права должны быть евростандарта международные (с чипом, права водителя-профессионала) и стаж по ним подтверждается только с чипа проверкой по тахографу (в км или наезжаных часах)

 

Видел конторку в Вильнюсе на Лайсвес 59(?), занимаются такими правами (замена любительских на профессиональные и т.п.), так там четко прописано что не должно быть нарушений на чипе прав (превышение сроков вождения в сутки/день, не соблюдение нормы и частоты отдыха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...