Перейти к содержанию



Roman777

Требуют алименты

Рекомендуемые сообщения

В августе заполнялись документы, на доп. помощь от социала.

 

Недавно пришло письмо на адрес в Украине, с требованием предоставить справки о з/п,в противном случае должен буду сразу все выплатить сам.

 

На меня естественно, гражд. жена не будет подавать никаких документов и жалоб, что не получает от меня алиментов!!!

 

У меня было три отказа от немцев, что они не пускали в гости к ребенку, когда я просил визу сроком больше чем на 30 дней. (Денег на Ребенка требуем, но к Ребенку не пустим, комишная ситуация).

 

Ну и естественно они не знают, что я сейчас временно нахожусь в Германии.

 

Может ли это повлиять на открытие шенгенской визы? Чем это грозит и как лучше поступить ?

 

Письмо прилагается:

 

Scan-131231-0001_new.jpg

 

Scan-131231-0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли это повлиять на открытие шенгенской визы?

Да.

как лучше поступить ?

Предоставить требуемые справки о зарплате.

На меня естественно, гражд. жена не будет подавать никаких документов и жалоб, что не получает от меня алиментов!!!

А это не важно. Если она получает деньги от государства, то право на алименты (но в размере не больше выплачиваемых государством сумм) переходит к государству. Вот оно и требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не важно. Если она получает деньги от государства, то право на алименты (но в размере не больше выплачиваемых государством сумм) переходит к государству. Вот оно и требует.

 

(Мне интересен вопрос, как я без знания немецкого могу читать и отвечать. Это мысли в слух).

На данный момент я могу предоставить им просто ксерокс трудовой и написать на словах все.

Справки с бывших официальных работ я не могу взять, т.к. нахожусь не в Украине и в ближайшие месяца три не собираюсь туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Мне интересен вопрос, как я без знания немецкого могу читать и отвечать. Это мысли в слух).

На данный момент я могу предоставить им просто ксерокс трудовой и написать на словах все.

Справки с бывших официальных работ я не могу взять, т.к. нахожусь не в Украине и в ближайшие месяца три не собираюсь туда ехать.

Рискуете получить головную боль на долгое время, и Вы и Ваша гражданская жена. Вас могут не пустить в Шенген как неплательщика алиментов, ей не додадут пособия на сумму, которую Вы должны платить (если Ваш доход позволяет). А оно надо? Проще собрать справки и послать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и Ваша гражданская жена. Вас могут не пустить в Шенген как неплательщика алиментов,

Начнем с того отсутствуют соглашения о взаимном исполнении судебных решений между Украиной и такими странами как США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Франция, Германия, Швеция, Норвегия и т.д.

Это означает,что решение немецкого суда(которого нет) об взыскании алиментов с должника украинца в Украине, не имеет никакой правовой силы и естественно на выдачу визы не влияет никак,так как нет решения суда об взыскании алиментов.Проще говоря все законы в сканах ТС (например БГБ ,гражданское уложение Германии) украинца,проживающего в Украине не касаются - это раз,и два - нет решения немецкого суда об взыскании алиментов ( а его и не должно было быть ) есть требование немецкого АМТ а, таким образом ТС

не обязан предоставлять какому либо амту никакие документы,вести переписку и.так далее.Если мать ребенка хочет получать алименты,она может подать НО в Украине и по месту жительства ответчика.Но такое решение суда будет

действовать только в Украине.Украинский суд не может заставить выплачивать алименты в Германию.Ну а как предстоят выплаты алиментов в Украине известно всем.

Если подытожить ,то геморрой у матери ребенка а не у отца.Она обязана была (если украинка,) после рождения ребенка подать на алименты и получить решение суда .И предоставлять

раз в полгода сумму полученных или не полученных алиментов.И в соответствии с этим ей бы начислялось пособие в Германии.А раз она не подала она не нуждалась и не нуждается в алиментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И предоставлять

раз в полгода сумму полученных или не полученных алиментов.

Что называется - попала. Так будет продолжаться или до 25 лет ребенку или надо зарабатывать много, чтобы не только не стоять на социале, но и бафег не просить, а то всегда будут просить эти справки. Или лишать отца родительских прав.

И в соответствии с этим ей бы начислялось пособие в Германии.А раз она не подала она не нуждалась и не нуждается в алиментах.

Так и на доплату от соц служб Германии не надо было подавать, раз жена была довольна и без алиментов.

Начнем с того

Может я применила не корректный аусдрук, не неплательщик алиментов, а... назовите сами.

Все проще, на самом деле. Социальные службы не выплатят жене ту сумму, которая не геклерт. Мужа де юро заставить платить или показать доки не могут, но - де факто никто не мешает занести его в список подозрительных лиц, к кому государство Германия имеет вопросы/претензии, прежде чем впустить его на свою территорию, если лицо этого захочет. Зачем нужен какой-либо суд? Это может сделать захбеарбайтер амта. При подаче доков на визу возможны разные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент ни одного закона Германии ТС не нарушил (проживая в Украине),ни одного.Если он будет подавать на визу в немецкое консульство( что не советую ),достаточно

принести из суда справку об отсутствии задолженности по алиментам. Ну попросили платить по 180 евро в месяц.Обращайтесь через МИД в суд и взыскивайте если получиться.

всегда будут просить эти справки. Или лишать отца родительских прав.

Конечно! Лишение отцовства не освобождает от уплаты алиментов.Геморрой у матери а не у ТС,поэтому она и шлет бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент ни одного закона Германии ТС не нарушил (проживая в Украине),ни одного.Если он будет подавать на визу в немецкое консульство( что не советую ),

А надо обязательно нарушить, чтобы возникли сложности? Посмотрите сколько отказов на основании "не убедили.."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо обязательно нарушить, чтобы возникли сложности? Посмотрите сколько отказов на основании "не убедили.."

Вы не можете понять,с точки зрения закона он ничего не нарушил,он отказался согласно немецкому законодательству платить по 180 евро в месяц будучи гражданином

Украины и проживая в Украине,будучи подсудным украинскому суду..Единственный ответ в консульстве : я согласен содержать ребенка но мать не подала на алименты в Украине,в настоящий

момент у меня нет исполнительного листа из Украинского суда..Наоборот,я бы на месте ТС

указывал цель посещения германии - урегулирование проблем с выплатой алиментов,визу дадут точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете понять,с точки зрения закона он ничего не нарушил,

По моему, это Вы не хотите понять, что в вопросах визы посольство творит произвол, и руководствуется своими соображениями зачастую на пустом месте.

А если еще и повод есть...

я бы на месте ТС указывал цель посещения германии - урегулирование проблем с выплатой алиментов,визу дадут точно.

Сомнительно. На слово мало кто верит. Проще - плати и въедешь.

Наоборот,я бы на месте ТС

указывал цель посещения германии - урегулирование проблем с выплатой алиментов,визу дадут точно.

Вот и отрегулируй сначала, чтобы чужое государство за тебя не платило - по почте, через банк, добровольно, если нет постановления суда, а хочется содержать ребенка. "Вечером - стулья."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут чего.то наговорили всякого. Ну во первых тема дамы совсем не касается. Она обратилась к государству за помощью. По немецким законам государство должно ей с ребенком обеспечить прожиточный минимум, а права на алименты переходят к немецкому государству. Теперь это проблема между папой и государством немецким, даме он все равно и она даже повлиять не может на процесс.

Следующее. Пока никаких задолженностей по алиментам нет, потому как сами алименты еще не назначены. Пока только запрошена справка о доходах, на основе которой алименты будут определены. Отказ от дачи данных от доходах карается штрафом. Кроме того, если к означенной дате данные не будут представлены, то начнет тикать долг по алиментам в размере 180 евро в месяц.

Для меня как само собой разумеется, что надо заполнить эту справку и как можно скорее передать в амт.

Зачем создавать себе проблемы на ровном месте? Или прийти к этому чиновнику, объяснить почему не можно вовремя предоставить справку и попросить перенести срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от дачи данных от доходах карается штрафом. Кроме того, если к означенной дате данные не будут представлены, то начнет тикать долг по алиментам в размере 180 евро в месяц.

Какой немецкий штраф ? Гражданину Украины живущему в Украине ? Какая задолженность по алиментам назначенным по БГБ с потолка(там даже в письме нет ,как начислены алименты) при отсутствии межправительственных соглашений.Теоретически возможно ,что через мид

социальное ведомство обратиться в Украинский суд и потребует алименты,чего не будет никогда.ТС никаких законов Украины не нарушил а на законы Германии не резиденту до лампочки.Ну теоретически,была у ТС собственность

в Германии,возможно было бы что то взыскать

даме он все равно и она даже повлиять не может на процесс.

 

Как это все равно, она обязана отчитаться об алиментах получаемых или не получаемых в Украине по месту жительства ответчика отца и не только,например об наличии квартиры в собственности или

другого имущества,обо всех доходах.

 

.Весь этот геморрой у матери,она обязана взыскивать алименты в Украине и представить справку в соц ведомство.

 

Теперь это проблема между папой и государством немецким,

Ну пусть государство немецкое обращается через МИД в Украинский суд по месту жительства с иском и взыскивает алименты ,то есть делает работу ,которую обязана сделать мать ребенка.До этого ТС спит спокойно,его все это не касается.

 

зачем создавать себе проблемы на ровном месте?

 

Какие у него могут быть проблемы ? Никаких! Гражданин Украины не обязан подчиняться законам Германии постоянно проживая в Украине.К визам это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть государство немецкое обращается через МИД в Украинский суд по месту жительства с иском и взыскивает алименты ,то есть делает работу ,которую обязана сделать мать ребенка.До этого ТС спит спокойно,его все это не касается.

Почитал конвенцию о взыскании за границей алиментов, там столько гемора, что никто этим заниматься не будет.

 

У чиновника отправившего бумагу прикольная фамилия: Lohmüller :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой немецкий штраф ? Гражданину Украины живущему в Украине ?

Обычный штраф. Как и за любое правонарушение.

.

Теоретически возможно ,что через мид

социальное ведомство обратиться в Украинский суд и потребует алименты,чего не будет никогда.ТС никаких законов Украины не нарушил а на законы Германии не резиденту до лампочки.Ну теоретически,была у ТС собственность

в Германии,возможно было бы что то взыскать

Взыскать этот штраф на Украине действительно проблематично. Но я насколько понял, ТС хотел бы постоянно посещать Германию

 

Как это все равно, она обязана отчитаться об алиментах получаемых или не получаемых в Украине по месту жительства ответчика отца и не только,например об наличии квартиры в собственности или

другого имущества,обо всех доходах.

Она уже отчиталась, что не получает и право на взыскание алиментов перешло к государству. Читайте SGB- Все, это теперь уже не ее проблема.

Ну пусть государство немецкое обращается через МИД в Украинский суд по месту жительства с иском и взыскивает алименты ,то есть делает работу ,которую обязана сделать мать ребенка.До этого ТС спит спокойно,его все это не касается.

Что государство немецкое и делает. Оно и прислало запрос о доходах, потому что не зная доходов не определить размер алиментов. Это только первый шаг. А дальше будет действовать в зависимости от того, предоставит ли ТС эти данные.

Какие у него могут быть проблемы ? Никаких! Гражданин Украины не обязан подчиняться законам Германии постоянно проживая в Украине.К визам это не имеет никакого отношения.

Еще как имеет. Ему просто визу не будут давать, пока долг не погашен. Просто внесут в черный список и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная зарплаты на Украине, можно предположить, что алименты будут начислены в размере 0 евро. Так отчего бы не написать, что платить нет возможности в связи с малой зарплатой и не приложить справку об этой зарплате. Зачем все так усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как имеет. Ему просто визу не будут давать, пока долг не погашен. Просто внесут в черный список и все.

Но только в Германию. Сюда ведь и по другим визам можно приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал доказывать,все БГБ,СГБ и другие законы НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ на гражданина Украины проживающего в Украине.Еще раз,не распространяются.Нет ни каких решений

суда и никаких санкций.По поводу пособия(SGB2) ,юридически дама,мать,обязана приложить все усилия для избавления себя от помощи государства.Что она и не сделала,НЕ подав на алименты в УКраине!И если бы она не имела

такой возможности.А у нее нет желания поэтому и крутит.Еще раз,любой адвокат,немецки украинский ,израильский посоветует ТС ничего не делать. С точки зрения закона у него даже нет возможности оспорить эту бумажку,

так как нет межгосударственных соглашений по взысканию алиментов.И еще не удивлюсь, что данные бумаги сканы липа.Быстрее всего дама обманула и сказала в амте,что ТС имеет ВНЖ в Германии.

Итог: у ТС есть выход послать все эти амты,два - платить приличную сумму,непонятно кому и куда и как долго,три - вести длительную переписку, оплатив услуги адвоката.Пусть выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные ответы, но однозначно не известно чем может обернуться :)

Я думаю если им ответить, то потом будет еще много вопросов.

Но если не отвечать, на счет визы немного непонятно, получу ее я в другую страну Шенгена или нет.

В Украине на меня никто не будет подавать алименты.

 

Последней раз я был в Германии по немецкой визе в феврале 2011, аж на 25 дней мне ее открыли (Изначально просил 45 дней). На эту визу я вначале получил отказ, когда я просил поехать к Ребенку на День Рождения и на все новогодние праздники. Я работал официально на заплату 180 евро, как раз что они просят :icon_thumbs_up: . Предоставив им официальные бумаги (фирма в которой я работал уже до этого года 3), что у меня есть отпуск и я могу брать 15 дней в год на свой счет. Было разрешение от Директора, что он не возражает. Итог, получил отказ.

 

Написал я апелляцию сам и получил в течение месяца приглашение еще раз приехать в Киев на повторное собеседование. Где общались на тему чем я занимаюсь на работе и я рассказывал как я инженер-конструктор делаю разработки, просчитываю и проектирую. На вопрос Вам будет интересно и понятно, то что я расскажу? Мне ответили вы рассказывайте, а поймем или нет мол не ваши трудности. Вот я им и рассказывал про проект над которым работал на данный момент. Но визу дали и даже по моей просьбе дали небольшой коридор, чтобы я мог подгадать себе авиарейс.

 

Вот еще фраза "Вы согласны получить получить визу на 25 дней?". (Вот что им на такой вопрос можно отвечать??? Когда я хочу поехать и увидеть Ребенка!!!) Тогда вот распишитесь, выдали бумагу, что я не возражаю в сокращение моего срока прибывания, вместо изначально мною запрошенного.

Еще раз мне виза выдавалась, что я подписывал бумагу и по возвращению из Германии, при прохождение последнего паспортного контроля (я возвращался автобусом и была еще граница между Германией и Польшей), то там я обязан показать бумагу, чтобы мне ее заполнили. В общем показать показал, но меня спросили с какого я города (Харьков) и в ответ получил придете в Консульство и там заполнят. Пришел в консульство Польское в Харькове, мне показали пальцем и сказали, что должен заполнят обязательно на выезде из Шенгена и поставить их печать и подпись начальника смены. С вопросом как мне быть, мне сказали "видно попался не сильно компетентный сотрудник и не заполнили". На сколько я понимаю было лень.

 

В общем я сам поехал как всегда в это Немецкое посольство в Киев и отдал им лично в руке пустой бланк (в течение 10 дней как и просилось по приезду в Украину, чтобы они получили эту бумагу). Я спросил в Немецком посольстве, это сильно страшно? На что получил ответ, так обычно 80% таких бумаг привозят.

 

Последнею визу я просил как всегда под Новый Год в 2011-2012 и потом получил отказ, написал тоже сам апелляционный лист и ждал ответа почти 6 месяцев. Притом ответ отрицательный был.

 

В общем НЕМЦЫ молодцы))) Я больше у них ничего не просил, т.к. деньги тратятся, а толку никакого.

Вот такое у меня веселое общение с ними. Сейчас думаю понятно, как я катаюсь к Семье))) Вот почему и интересен вопрос с Визами. Но и официально я нигде не работаю и не могу предоставить документы, что я дома сижу и нигде даже на Украинской бирже труда (социале) не стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня естественно, гражд. жена не будет подавать никаких документов и жалоб, что не получает от меня алиментов!!!

 

Roman777, я может тупой, но каким боком вам пришло это письмо, если ваша гражданская супруга, не подавала против вас иск!?

Такое впечатление что вы "министр гонива и палива украины" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman777, я может тупой, но каким боком вам пришло это письмо, если ваша гражданская супруга, не подавала против вас иск!?

Тут в Германии она заполняла в августе (точно не помню) документы. Получаете вы от отца помощь или нет, она написала нет.

А чтобы именно целенаправленно подавать иск на алименты не в Украине, не в Германии, то такого не было 100%

На счет "гонива" это явные наговоры :mellow: . А вот на счет палива то не исключено :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...