Перейти к содержанию



Гость annagerbert

Выезд-въезд в Россию при перерегистрации РВП

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить вопрос. Гражданин Украины работает в России. Истекает срок разрешения на временное проживание, для начала процедуры переоформления необходимо по истечении срока выехать из страны и опять въехать. Вопросы: 1. Можно ли выезжать не в Украину, а в Белоруссию? И въезжать обратно в Россию, соответственно, из Белоруссии? (Вопрос возник, т.к. эта граница ближе и очереди меньше) 2. Есть ли установленный временной срок между этим выездом и въездом? Например, если регистрация заканчивается 5 числа, то можно ли 5-го выехать и 5-го же въехать обратно? 3. В случае с Белоруссией, возможно ли, пересекая границу на автомобиле, получить все необходимые штампы о въезде-выезде в загранпаспорт? Если "по умолчанию" на белорусской границе кроме миграц. карты ничего не оформляется (для граждан России, по крайней мере). Но эти штампы необходимы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить вопрос. Гражданин Украины работает в России. Истекает срок разрешения на временное проживание, для начала процедуры переоформления необходимо по истечении срока выехать из страны и опять въехать.

Нет, надо было за 6 месяцев до истечения срока или после год проживания по РВП подать документы на ВНЖ. Тогда бы у Вас было ВНЖ сроком действия на 5 лет, дающее право жить и работать в любом регионе России.

 

Вопросы: 1. Можно ли выезжать не в Украину, а в Белоруссию? И въезжать обратно в Россию, соответственно, из Белоруссии? (Вопрос возник, т.к. эта граница ближе и очереди меньше)

Нет, потому как между РФ и РБ нет границы, в любую другую страну можно выехать.

 

2. Есть ли установленный временной срок между этим выездом и въездом? Например, если регистрация заканчивается 5 числа, то можно ли 5-го выехать и 5-го же въехать обратно?

Да.

3. В случае с Белоруссией, возможно ли, пересекая границу на автомобиле, получить все необходимые штампы о въезде-выезде в загранпаспорт? Если "по умолчанию" на белорусской границе кроме миграц. карты ничего не оформляется (для граждан России, по крайней мере). Но эти штампы необходимы. Спасибо.

Нет, потому как между РФ и РБ нет границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...