Перейти к содержанию



Гость Vadam

Перспективы в Польше

Рекомендуемые сообщения

Но если я таки ошибаюсь, то в Польше своим трудом достичь всего гораздо проще. После года-двух адаптации можно будет зарабатывать в 2-3 раза больше. Хорошие специалисты нужны.

 

По-моему, вы выдаёте желаемое за действительное. Нужны специалисты рабочих специальностей, но никак не "менеджеры". Ну может продажники какие-то разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню видел где-то стену обьявлений, там были вакансии для менеджеров но уровень зп 2200-3000 злотых, что не на много больше, а то и меньше чем имею сейчас.

 

Причём это, скорее всего, "брутто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы выдаёте желаемое за действительное. Нужны специалисты рабочих специальностей, но никак не "менеджеры". Ну может продажники какие-то разве что.

"менеджеры" нигде не нужны, а Менеджеры везде :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"менеджеры" нигде не нужны, а Менеджеры везде :icon_thumbs_up:
только хотел всунуть свои 15 гроши на эту тему :) теперь остается только пожать вашу мужественную руку :rolleyes:

много раз сталкивался с такими высказываниями, но походу люди просто не понимают значения этого слова... ну и конечно мода называть всех, кого попало "мененджерами" :) тоже оставляет свой печальный отпечаток.

 

есть клиент, который что-то хочет очень сильно но может описать это только доступным ему языком используя местные идиоматические выражения, в итоге задание описано мягко говоря туманно...

 

есть Василий Иванович Пупкин, который может уболтать любого клиента купить все, что угодно но не в состоянии задокументировать этот процесс и в итоге - продажа вроде бы есть, а вот чей-то денег не видно...

 

есть Иван Васильевич Лопата, который может в совершенстве, с закрытыми глазами, левой ногой, стоя на голове в пьяном виде выкопать яму 5,67 на 4,24 но не в состоянии. да по большому счету и не хочет, общаться с клиентами т.к. он специалист другого профиля и туман в голове клиента не его проблема, но он сделает всё отлично если ему чётко скажут "куда копать"

 

И вот менеджер это тот, кто организует работу, проконтролирует выполнение, проследит за результатом и сделает так, чтобы все трое остались довольны. который будет управлять процессом.

 

Схема весьма утрирована, но вы понимаете о чем я :) Как говорят "перекладывание бумажек" это не просто действие, это порядок, контроль и в конце концов заработок. Деньги не прыгают сами на счета зарплатных карточек, не поступают просто так на счета компании, никто, никому просто так не платит даже если работы сделаны и услуги предоставлены а товары уже у заказчика. Вон, достаточно посмотреть новости "Мы строили пану дом а он нам теперь не платит хотя контракт есть"

Так значит в контракте есть что-то, что дает ему право этого не делать, и вот так вот нагло и по хамски кидать.

 

Пока существует такой рынок, как сейчас - управляющие будут необходимы.

 

 

З.Ы. Да, если кто-то резонно мне возразит "Нафига мне этот нахлебник, я сам могу" - поздравляю! Вы тоже менеджер :)

Можете - делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"менеджеры" нигде не нужны, а Менеджеры везде :icon_thumbs_up:

+100. Хотел добавить что на Украине извращённое понятие менеджера, в Польше это аналог специалист по продажам и там др.

В Польше это руководитель среднего или высшего уровня. Например в нашей фирме всего 2 региональных менеджера , под нашим менеджером все воеводства южные и часть центральных и восточных, а под другим остальное. Ниже идут team leader или руководитель отдела на местах например Краков , Ржешев, Катовице.

Очень часто Менеджер должен закончить курсы MBA и владеть минимум 3мя европейскими языками. Ну и зарплата соответсвенно высчитывается из всего вышеперечисленного

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...