Перейти к содержанию



Midave

Рестораны г Кошице

Рекомендуемые сообщения

Культура ресторанного бизнеса в Словакии очень высока. Количество ресторанов, кафешек, пицерий, пивнушек и виннушек больше разумных пределов, но тем не менее они не пустуют. Особенно высоко количество посетителей в пятницу и субботу. Словаки очень любят посещать рестораны, тем более что стоимость рестораном не высокая и даже самые дорогие рестораны приятно удивляют туристов привыкших к ценам Москвы и Киева.

Очень многие рестораны имеют 1-2 блюда восхитительного вкуса, и мы обычно ходим в ресторан за определенным блюдом, поэтому буду описывать только те блюда, которые на мой взгляд самые вкусные. Остальные блюда я либо не пробовал, либо они не произвели на меня такое впечатление.

 

Le Colonial

Один из моих самых любимых ресторанов. Расположен в центре города на улице Hlavna (Главная) 8. Кухня представляет собой смесь итальянской и французской кухни. Готовят очень вкусно, персонал доброжелательный. На русском и на английском вас поймут. Летом в ресторане работает летняя площадка, очень уютная. Средняя стоимость на 2 человека 25-30 евро

Блюда которые стоит попробовать:

- CESNAKOVÉ SLIMÁKY ( УЛИТКИ ЗАПЕЧЕННЫЕ С ЧЕСНАКОМ)

- FRANCÚZSKA CIBUĽOVÁ POLIEVKA V CHLEBE (ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП В ХЛЕБЕ)

- STEAK Z HOVÄDZEJ SVIEČKOVICE S GRILOVANÝMI CHERRY PARADAJKAMI (СТЕЙК ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ВЫРЕЗКИ)

- ŠALÁT S KURACÍM MÄSOM A FRANCÚZSKYM DRESINGOM (САЛАТ С КУРИНЫМ МЯСОМ И ФРАНЦУЗСКОЙ ЗАПРАВКОЙ)

- DUBÁKOVÉ RISOTTO (РИЗОТО С ГРИБАМИ)

- TOAST DU COMTE (СВИНИНА НА ТОСТЕ, СВЕРХУ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ЛУК И ПОДЛИВКА)

 

MED MALINA

Отличный ресторан в центре города, позиционирующий себя как ресторан польской кухни, но в меню включены и словацкие национальные блюда. Адрес ресторана Hlavna 81 (Главная 81). ресторан не большой, поэтому в пятницу и субботу обязательно нужно заказывать столик, есть вероятность что он будет полный.

Блюда которые нужно попробовать:

- POLSKY BORSC (Польский борщ)

- KOTLIKOVY GULAS ( Традиционный для восточной Словакии Гуляш, приготовленный в котле) Фантастической вкусноты блюдо, в этот ресторан мы ходим в первую очередь за ним.

- KACACIE PRSIA (Утиная грудка, подается как правило с красной капустой и блинчиками) очень приятное и сбалансированное по вкусу блюдо, это я с учетом того, что после армии терпеть не могу блюда из кислой капусты

- PIROHY ( это вареники, с различной начинкой) Традиционные для Словакии вареники с картошкой и брынзой, с мясом и сладкие; В Словакии вареники обжаривают на масле, поэтому если хотите получить вареники, традиционного для вас вида и вкуса, попросите сварить их. Вас поймут, мы их уже научили

 

KELTSKA KRCMA (Кельтская корчма)

Очень интересный ресторан. Выполнен в средневековом стиле, интерьер стилизован под средневековый замок. Именно с этого ресторана и началось мое знакомство с городом Кошице. Адес ресторана Hlavna 80.

В ресторане готовят хорошие стейки, но главное блюдо, которое нужно попробовать - KELTSKA POLEVKA (кельтский суп) очень необычное блюдо, подается в котле на огне. В состав блюда входит фасоль и копченное мясо. Очень напоминает венгерский гуляш, но не гуляш.

 

GOLEM (пивной ресторан)

Классический пивное ресторан, находится на улице Dominikánske námestie 15 (Доминиканская площадь 15). Главной особенностью ресторана является то, что пиво варят прямо там. Пиво восхитительного вкуса, качества и свежести. Двух сортов, темное и светлое. Я предпочитаю светлое пиво, поэтому о качестве темного, ничего сказать не могу, но Светлое вне всяких похвал. Меню ресторана я бы назвал обычным. Но есть в нем одно блюдо, которое обязательно нужно попробовать именно там. Это Свинное колено. Одно колено вполне по силам освоить 2-3 гостям. Колено как правило нужно заказывать за день до визита. Ресторан обязателен к посещению во время знакомства с городом.

 

 

Villa Regia

Хороший ресторан оформленный в деревенском стиле. находитсяч по адресу Dominikánske námestie 3 Меню достаточно разнообразное содержит в том числе классические словацкие блюда. В ресторане хорошая винная карта. Из вин рекомендовал бы попробовать Frankovka Modra - Красное сухое вино с немного терпким вкусом.

Но главное ради чего туда стоит сходить это запеченный Гусь или Утка. Выбор на любителя, но мне больше нравится Утка. она более мягкая и жирная. Фантастическое вкусовое ощущение. Очень рекомендую. Особенно вкусные они во время традиционных в Словакии Husaci Hody (дословно перевести сложно, но это время сентябрь - октябрь, время осеннего забоя птицы. В это время во многих ресторан готовят подают уток и гусей)

 

ANDIAMO

ресторан находится на 3 этаже торгового центра AUPARK

Замечательное место для посещения с детьми. Это пицерия, с отличной пицей. Некоторые блюдя тоже достойны уважения, но пица выше всяких похвал.

 

ROSTO STEAK HOUSE (само название ресторана говорит о направлении кухни)

В ресторане готовят очень хорошие разнообразные стейки стейки и салаты. Стейки есть свиной, говяжий, из ягненка, курицы, индейки. Рекомендую попробовать помимо традиционных стейков, еще стейк из индейки. Размер салата очень большой, поэтому нужно грамотно планировать свои желания и сопоставлять с размером желудка :) В ресторане есть неплохой выбор пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...