alwombat Опубликовано 31 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 31 октября, 2013 Как я понимаю, получив бельгийский шанген, можно смело ехать автобусом через Польшу дальше в Бельгию и на границе достаточно будет, на вопрос "почему первый въезд через польскую границу", сказать - еду транзитом, у меня автобус в Брюссель через столько-то там часов. И показать распечатку билета. всё вроде бы логично укладываетсяч, но решил спросить, может кто сталкивался с подобной ситуацией и какие могут быть еще нюансы на границе? Цитата
Agat Опубликовано 31 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 31 октября, 2013 Как я понимаю, получив бельгийский шанген, можно смело ехать автобусом через Польшу дальше в Бельгию и на границе достаточно будет, на вопрос "почему первый въезд через польскую границу", сказать - еду транзитом, у меня автобус в Брюссель через столько-то там часов. И показать распечатку билета. всё вроде бы логично укладываетсяч, но решил спросить, может кто сталкивался с подобной ситуацией и какие могут быть еще нюансы на границе? Так. Все -- вірно. Єдине що, то як в'їзд перший -- можуть більш детально розпитувати, куди саме там їдеш, із якою метою... Але якщо бути загально підготовленим -- то все буде ок. Цитата Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!
vejron Опубликовано 31 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 31 октября, 2013 Украина не граничит с Бельгией. Конечно спросят почему через Польшу, но если билет до Бельгии то вообще по идее не должно быть проблем. Цитата Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!
alwombat Опубликовано 31 октября, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 31 октября, 2013 Так. Все -- вірно. Єдине що, то як в'їзд перший -- можуть більш детально розпитувати, куди саме там їдеш, із якою метою... Але якщо бути загально підготовленим -- то все буде ок. Спасибо! С общей подготовкой там вопросов не будет ибо история реальная, барышня едет к сестре в гости на праздники. Самолетом дорого, пробиваем дорогу по земле Цитата
alwombat Опубликовано 31 октября, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 31 октября, 2013 Украина не граничит с Бельгией. Конечно спросят почему через Польшу, но если билет до Бельгии то вообще по идее не должно быть проблем. Там не совсем будет билет до Бельгии, там будет пересадка т.е. билет до Кракова, а из Кракова потом другим первозчиком с другим билетом. Но этот билет, т.е. его распечатка. будут тоже на руках. И спасибо. подкинули мысль, посмотрю прямые рейсы автобусные прямо из Киева. Долго конечно, но если будет оправдано по деньгам то стоит. В идеале успеть на Ryanair (самолет) из Кракова, у них цена на билеты - изюмительные Цитата
Agat Опубликовано 31 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 31 октября, 2013 Там не совсем будет билет до Бельгии, там будет пересадка т.е. билет до Кракова, а из Кракова потом другим первозчиком с другим билетом. Но этот билет, т.е. его распечатка. будут тоже на руках. И спасибо. подкинули мысль, посмотрю прямые рейсы автобусные прямо из Киева. Долго конечно, но если будет оправдано по деньгам то стоит. В идеале успеть на Ryanair (самолет) из Кракова, у них цена на билеты - изюмительные Що Раянейр, що Візейр дуже часто практикують переліт до Шарлеруа за доволі смішними (часом) цінами. Цитата Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!