Перейти к содержанию



degressor

В New York на рождество

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотим поехать в New York на рождество, чтобы застать знаменитую атмосферу. Вот думаем когда ехать. До рождества или на само рождество или после рождества до нового года?

Например в Германии все распродажи заканчиваются примерно 22 декабря, вот я думаю по аналогии, если приехать скажем 23тего, будет ещё что-то?

Может есть какие-то особые события, на которые стоит попасть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотим поехать в New York на рождество, чтобы застать знаменитую атмосферу. Вот думаем когда ехать. До рождества или на само рождество или после рождества до нового года?

Например в Германии все распродажи заканчиваются примерно 22 декабря, вот я думаю по аналогии, если приехать скажем 23тего, будет ещё что-то?

Может есть какие-то особые события, на которые стоит попасть?

Распродажи начинаются в Черную Пятницу, в этом году это 29 ноября, и заканчиваются где-то в феврале. Причем самые хорошие скидки начинаются уже после рождества и нового года.

А что вы именно имеете в виду под знаменитой атмосферой рождества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы именно имеете в виду под знаменитой атмосферой рождества?

 

Ну когда всё красиво, наряжено, ёлки-гирлянды.

 

Вообще есть рождественский рынок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда всё красиво, наряжено, ёлки-гирлянды.

Начиная с пятницы после Thanksgiving и до Christmas.

 

Вообще есть рождественский рынок?

Это в каком смысле "рынок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распродажи начинаются в Черную Пятницу, в этом году это 29 ноября, и заканчиваются где-то в феврале. Причем самые хорошие скидки начинаются уже после рождества и нового года.

А что вы именно имеете в виду под знаменитой атмосферой рождества?

 

Была в НЙ в октябре-ноябре 2013

Распродажи начинаются после Дня Благодарения.

Но они неосновные и незначительные.

На каждый праздник по всем магазинам однодневные скидки: в день Ветерана, на день матери, день благодарения.....

 

Основные скидки начинаются на Черную Пятницу.

Причем раньше это был один день и в магазинах творились смертоубийственные толпы.

Сейчас же распродажи по всем магазинам начинаются в четверг в 22.00 перед черной пятницей, затем черную пятницу, затем субботу и воскресенье после черной пятницы. Скидки бывают аховые (в смысле очень большие). Но не на все товары, как принято считать. Сливают в основном не сезон или неходовой товар по размерам или с деффектами, которые нужно рассмотреть.

Действительно очень хорошие сезонные вещи (или не зависящие от сезона) имеют незначительную скидку или не имеют ее вообще.

 

Если сливают несезон - есть потрясающие вещи. Летние вещи продают по 3-10 долларов за штуку. Осенне-весенний вариант на теплые времена - до 25 долларов.

Детские отличные футболки и кофточки на лето-теплые весна и осень покупала от 1,5 до 5 долларов.

 

Про неходовой размер.

В США ожирением страдает большой процент населения. НЙ - не показатель, здесь очень много эмигрантов, и соответственно много людей более менее нормальной комплекции.

На распродажах запросто валяется невосстребованными украинские размеры 42,44,46,48. Тут уж есть из чего выбирать.

 

В понедельник после черной пятницы начинаются аховые распродажи в интернет- и он-лайн магазинах. Это называется у американцев Ciber Mondey.

С дня благодарения до черной пятницы хоть и рабочие дни, но американцы работают в расслабленном режиме - частенько зависают надолго в забегаловках или бухают на работе. Многие из них отпрашиваются с работы и, уезжая к родителям на день благодарения, зависают там до конца выходных после черной пятницы.

Поэтому считается, что все, кто не успел скупиться в дни распродаж черной пятницы в магазинах, делают это с рабочих мест в интернет-магазинах в понедельник. Поэтому скидки продолжаются еще и после черной пятницы.

 

Каких-то специальных рождественских базаров я не видела.

Из массовых событий в НЙ - это заливание катков почти в каждом сквере или парке. Соответственно, предприимчивые американцы сразу стягивают в такие места передвижные забегаловки или строят временные павильончики с сувенирными и подарочными товарами.

Интересно посмотреть на елку и каток возле Рокфеллер-центра и посещать многочисленные магазины с распродажами, выставки и парки. Очень интересно рассматривать оформленные к рождеству витрины. Особенно поралиши меня витрины магазина Macy's.

 

Сувениры лучше покупать на Таймс Сквер. Там есть трехэтажный сувенирный магазин, который держат индийцы. Здесь вы можете купить сувениры от 99 центов.

Нигде больше в НЙ я не нашла магазина дешевле. Даже в Чайнатауне цены на сувениры заоблачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...