Перейти к содержанию



ttala

University of Saskatchewan

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом поступления в канадский университет. Возможно эта информация поможет людям, которые планируют такое же приключение.

Несколько лет назад я поняла, что хочу уехать учиться заграницу. Получив в Украине степень Магистра Экономика я начала выбирать страну, в которой хочу учиться. Хочу отметить то, что в Украине я училась хорошо, у меня высокий средний бал (около 90%) и английский язык я начала учить 5 лет назад, и два года назад у меня был уровень Advanced (CAE Cambridge ESOL).

В конце августа 2012 я поняла, что "сейчас или никогда" нужно собирать и отправлять документы в университеты. Начала готовиться а IELTS, который был 27 октября. С учетом того, что у меня был высокий уровень языка, я только натаскивалась на формат экзамена. Для меня самым сложным был Writing, с репетитором только им и занимались. Reading и Listening я делала сама, просто проходила все тесты, которые могла найти, а Speaking вообще не занималась. Как результат: Writing 7.0 , Speaking - 6,5 . Всего общий бал был 7,5. В среднем проходной бал на Graduate программы начинается от 6,5. Есть такие где нужно иметь проходной был по навыкам.

Потом я начала собирать документы для университетов. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! все участникам форума, которые помогали советами, делились опытом, цитировали официальные источники и отвечали на вопросы! С вашей помощью я смогла нормально отправить документы в университеты. Кроме Канады, было еще несколько стран, куда я отправляла свои документы. Но в конечном итоге звезды сошлись так, что я поехала в Канаду в University of Saskatchewan по программе Master of Arst Economi

Я прилетела несколько дней назад, и вот что хочу отметить: 1) Работники университета очень дружелюбные, я могу сравнивать не только с украинским университетом, в котором я училась, но и с теми университетами, с которыми у меня была переписка на этапе отправки документов и решения о зачислении. В одном из университетов, в которые меня приняли, на мейлы не отвечали ни во время получения документов и принятия решения, ни когда меня приняли, и я приняла их приглашения. Я задавала вопросы об обучении, предоплате, бронировании комнаты в резиденции. И эти все письма были проигнорированы. В Саскатчеване отвечали на все мои письма, если на мой вопрос не могли ответить - давали контакт человека, который мог помочь. 2) Город маленький, я тут всего несколько дней, и сильно удивлена темпом жизни в нем. Такое ощущение, что только в университетском районе есть движение, в центре города тихо и спокойно.

Если кого-то интересуют подробности подготовки документов в университет, для визы, как и что в университете - пишите, постараюсь помочь!

Опубликовано

Поздравляю с поступлением! Я так понял, в целом, впечатление положительное после приезда? А какие еще вузы и страны вы рассматривали если не сектрет?

Опубликовано

Успехов на учебном поприще!

И не у кого в посольстве Канады не появилось вопроса а почему человек с получив в Украине степень магистра по экономике едить учить MA in Economics в Канаде?

Насчёт дружелюбности, в тот момент когда видите что вам не отвечают стоило писать другим секретарям/graduate program coordinator/chair of department. Проверенно на моём опыте.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...