Перейти к содержанию



ups

Устав ИП

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

2 дня рою гугл.лт на предмет шаблонов устаовов ИП, таких, к примеру, как в нас в Украине на сайте Верховной Рады, но все безуспешно, выбивает только на закон ЛР с требованиями к уставу.

Подскажите, где можно раздобыть шаблон или пример устава для ознакомления и заблаговременной подготовки для себя еще ДО посещения нотариуса?

искал на английском, литовском и русском.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь посмотрите <noindex>http://easystart.lt/lt/dokumentai/steigimo...uali-imone.html</noindex>

 

Там же можно скачать например <noindex>IĮ nuostatai</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

 

P.S. у ИП такой маленький устав? Расчитывал на 18-20 листов как в Украине :lol:

как быть с КВЭДами, куда они вносятся и когда? Все у госрегистратора, как я понимаю?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший сайт Литовского департамента статистики <noindex>Lietuvos statistikos departamentas</noindex>

 

Там много интересной информации, в частности можно скачать классификатор видов экономической деятельности <noindex>EVRK red.2</noindex>

Начиная со стр. 33 идет список кодов, в формате Секция-Раздел-Группа-Класс-Подкласс.

Например A 01.13.10 "Земледелие, лесоводство и рыбоводство - выращивание картофеля".

 

Выберите один или несколько кодов, в зависимости от того чем планирует заниматься ваша фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет 2 ИП с различными направлдениями деятельности. Оказание услуг общепита, розничная торговля, посреднические услуги в сфере торговли, международная торговля. Ремонт и обслуживание техники (механизмов) и т.п.

Есть ли ограничения на количества КВЭДов для предприятия?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений на количество видов деятельности нет. Выбирайте сколько вам нужно. Необязательно все коды указывать при регистрации. В дальнейшем можете добавить нужные коды, если понадобится. Правда за внесение изменений Registrų Centras возьмет небольшую плату (что-то в размере 30 или 50 литов, точно не помню).

 

Другой вопрос, что некоторые виды деятельности требуют лицензирования.

Вот здесь можно скачать doc со списком <noindex>http://mic.vmi.lt/documentpublicone.do?&am...e_id=1000001225</noindex>

 

Если кратко, то требуется лицензия для кредитных учреждений, транспортировки и хранения газа, производства бланков ценных бумаг и официальных документов, торговли антиквариатом, международные грузоперевозки, изготовление лекарственных препаратов и т.д. и т.п.

Посмотрите, там список большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вы за устав прислали можно просто такой устав где все прописано что он может заниматься любо деятельностью что не противоречит законодательчством

I___Nuostatai.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вы за устав прислали

 

Я прислал пример устава индивидуального предприятия, утвержденный приказом министра экономики ЛР № 4-44 от 2010-01-19, это действущая на сегодняшний момент редакция документа.

 

<noindex>Ссылка</noindex> на сайт Министерства экономики:

 

- <noindex>устав ИП</noindex>

- <noindex>рекомендации по заполнению устава ИП</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

извините что не так сказала , но что вы прислали это как пример заполнения , а то что я выслала оно все готовое только вписать название, ведь не все знают литовский на форуме и правильность написания , а тут уже все написано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А я поначалу удивился - может новую редакцию приняли? Полез проверять, сравнил с вашим файлом - нет, 2010 года устав, буква в букву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, форум глюкануло и пропала переписка за 1,5 суток. Продублирую снова.

 

1) Юрадрес и адрес для декларации места жительства решили указать у дальних родственников, в Вильнюсе. Квартира 50/50 на владельцев, т.е. надо получать согласие от двух.

Вычитал на форуме, что якобы иностранец не имеет права регистрировать компанию по адресу физика- гражданина ЛР и так же нельзя указывать сходный адрес для компании и места будущего проживания. Так ли это?

2) Несет ли лицо, давшее согласие на предоставление юрадреса в его квартире какие либо расходы с момента открытия компании?

3) Несет ли лицо, давшее согласие и оформившее мое проживание в сянюни какие либо материальные затраты, такие как коммуналка и т.д.?

4) Необходим ли гражданский паспорт Украины (регистрация) при визите в ЛР для открытия ИП или достаточно действительного проездного документа (загран с визой)? У партнера гражданский был украден из машины вместе с сумкой.

5) Что указывать в прошении на ВНЖ как основания для получения ВНЖ по ИП? Собственник фирмы не подходит, так как нет устанвого капитала в 50 000 лит (что сказанно в пункте), так же я не являюсь директором или уполномоченным лицом (как сказанно в следующем пункте), так как не хочу числиться у себя директором, действия планирую совершать как собственник не выплачивая себе З/П (снимая дивиденды)

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дайте пожалуйста ссылку на сообщение, содержащее подобную информацию.

 

2) Нет, не несет.

 

3) Нет, не несет.

 

4) Нужен только загранпаспорт с визой.

 

5) На сайте Миграции список - <noindex>Какие документы нужно предоставить для получения ВНЖ</noindex>

Владелец ИП имеет следущее основание: <noindex>Jeigu užsienietis įregistruoja įmonę, įstaigą ar organizaciją Lietuvos Respublikoje kaip savininkas ir jis yra šios įmonės, įstaigos ar organizacijos vadovas, kurio pagrindinis atvykimo tikslas yra darbas šioje įmonėje, įstaigoje ar organizacijoje</noindex> - переходите на эту страницу, там есть список документов, первым пунктом бланк <noindex>прошения</noindex>

На второй странице бланка нужно поставить галочку сразу после слов Буду заниматься законной деятельностью в Литовской Республике: (т.е. выбираете абзац с текстом "зарегистрировал предприятие, учреждение или организацию в Литовской Республике как владелец").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) forum.chemodan.ua/index.php?s=&showtopic=64036&view=findpost&p=842010

4) смущала фраза про паспорт где указанно место постоянной регистрации, будем ехать с загранками

наименование предприятия ИПшник должен регистрировать? (читал, что нет, но мог некорректно перевести) Партнер хочет использовать свою фамилию, я не вижу в этом модернизма и смысла :)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...