Перейти к содержанию



Гость mister_blister

посоветуйте как быть с учебой и дальнейшим продвижением в Канаде ?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Не судите строго, это мой первый пост, буду спрашивать как в Канаде происходит карьерная эволюция.

 

Мне 25 лет, работаю как semi-skilled worker на фабрике, в Альберте. Уже подал документы на федеральную, программу жду и продолжаю заниматься анг. Работать дальше на этом предприятии не хочу, так как не вижу смысла и перспектив.

Есть желание учиться и определенный финансовый багаж, на Родине я закончил университет по спец. Информационная безопасность (бакалавр), но буду откровенным не силен в этой сфере и никогда не работал в ней.

Здесь хотел бы стать электриком, так как, на мой взгляд, это хорошая профессия для Канады.

 

Но вот не знаю с чего начать? Куда идти в колледж или университет ?

 

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в колледже обучение дешевле, но по уровню не уступает университетскому. После получения диплома в колледже можете продоложать обучение на бакалавра в университете. Если у вас будет статус ПР или гражданство, сможете учиться по ценам намного ниже чем для иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соберетесь на учебу, то лучше когда уже PR. Это действительно в 1,5- 2 раза дешевле чем иностранцу. И кроме того можно взять будет студенческий кредит (точных деталей не знаю,но многие однокурсники учатся по кредиту). Продолжайте учить английский, для колледжа надо 6,5 Academic IELTS (либо его аналоги).

Есть знакомый (бывший россиянин, сейчас уже канадец) сейчас учится где то в Калгари на электрика. Он проучился может месяца три, а сейчас как бы проходит производственную практику (работает электриком), для того чтобы взять следующий курс необходимо где то работать по специальности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...