Перейти к содержанию



rrrrrrr

Стипендия Уни Вин

Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто-нибудь подавал на стипендию от уни вин?

Пока вот сижу и жду свои оценки, назрел такой вопрос. Вычитала, что бал должен быть не ниже 1,80 и 30 ECTS про семестр. У кого есть еще информация?

Входит ли туда EC?

Как оказалось, для тех, у кого ВНЖ, стипендия тоже положена (если условия выполнены).

Просто если Erweiterungscurricula не входит, я пролетаю (у меня всего тогда по 28 ECTS на семестр).

С другой стороны если EC входит, то перебор по пунктам, зато отличный балл по оценкам.

Может ли выбирать, какие лекции включить, какие нет?

Вообщем буду признательна любой информации :D

Спасибо

 

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела отписаться и забыла.

Рассказываю (вдруг кому-нибудь когда-нибудь пригодится).

Да, бал не ниже 1,8 и 60 ECTS за учебный год.

EC туда входит. Входит вообще все. Даже если есть перезачет (как в моем случае). Выбирать что входит, что не входит нельзя.

Совет, если хотите что-то перезачесть со своего родного вуза, делайте это не спеша. Я переборщила и перезачла за один год вообще все, что могла. В итоге у меня перебор по ECTS. Это в этом году. А вот в следующем году если будет не хватать 2 ECTS скажем, я в пролете, потому как перезачитывать уже нечего.

Для иностранцев необходимо еще предоставить карточку ВНЖ (по email)

Подача заявлений через UNIVIS до 31 октября. Решение о стипендии дают в феврале. Сижу жду. Я практически на границе (1,72). если будет много желающих, то предпочтения тем, у кого средний бал выше. Потом в феврале еще отпишусь

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стипендию получила.

 

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стипендию получила.

 

здравствуйте. уже несколько постов ваших прочитала. Во-первых, не могу не сказать, что вы - просто супер-молодчина! Сами изначально курс прошли ,подготовились, стипендию вообще получили!

Короче, искренне за вас рада. :) Дальнейших вам успехов!

А я только в это все начинаю вникать, пока для меня дремучий лес. Но, надеюсь, все разложу по полочкам ;)

П.с. продолжайте в том же духе, пишите ,пожалуйста, о своих успехах, потому что даже если никто посты не комментирует, это не означает,что их никто не читает :)

Пошла читать дальше).я пока только ищу информацию относительно курсов /поступления. Мне,например, еще пока непонятно, если я немецкого языка не знаю на уровне В2 (достаточного для поступления), то как же я могу подавать документы на поступление? или мне надо пока подавать документы на поступление на подготовительные курсы..Короче, пошла дальше читать форум и искать инфу. Буду и вам очень признательна,если или дадите пару советов , или линков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за такой теплый комментарий!

Только сейчас увидела ваш вопрос. На форуме бываю очень редко.

К сожалению, я не знаю, можно ли подавать документы без Б2. У меня на тот момент сертификат был, поэтому проблем не возникло. Но на их сайте стоит четко, что Б2 обязателен

<noindex>deutschkenntnisse</noindex>

А, там ниже написано, что если Б2 нет, то надо на их курсы записаться. Тогда статус будет немного другой, но к учебе студент допускается.

Haben Sie die Staatsbürgerschaft eines nicht-EU-/EWR-Landes, können Sie auch ohne Deutschkenntnisse zum Studium zugelassen werden, wenn Sie den Deutschkurs im Innovationszentrum Universität Wien oder im Rahmen des Vorstudienlehrganges machen. In Ihrem Zulassungsbescheid wird die Ergänzungsprüfung Deutsch vorgeschrieben. Sie werden zunächst als außerordentlicheR StudentIn geführt.

<noindex>usserordentliches-studium</noindex>

А лучше всего сходите (на письма они отвечают ооочень долго) в <noindex>StudentPoint</noindex>. Они там все подробнее распишут, чтобы зря время не потерять

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...