Перейти к содержанию



Гость katyuhins

Студенческая виза

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: как и в какой стране я могу открыть студенческую визу в Чехиюесли у меня уже есть студенческая виза в Австрию и соответственно я свободно передвигаюсь по шенгену? (гражданка Беларуси)Могу ли я сразу приехать в консульство в Праге и подать там документы?

И еще вопрос, нужны ли в этом случае такие же документы как и если бы я подавала на Родине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: как и в какой стране я могу открыть студенческую визу в Чехиюесли у меня уже есть студенческая виза в Австрию и соответственно я свободно передвигаюсь по шенгену? (гражданка Беларуси)Могу ли я сразу приехать в консульство в Праге и подать там документы?

И еще вопрос, нужны ли в этом случае такие же документы как и если бы я подавала на Родине?

 

 

 

 

.....если у меня уже есть студенческая виза в Австрию ..... ??? ггггммм.... на каких-то основаниях вам открыли студ. визу.... предполагаю для обучения в Австрии, не так ли?

Сейчас вы планируете .... обучение ??? в Чехии ..... на это предполагаю также имеете основания. В этом случае, когда находитесь в стране необходимо обращаться в полицию, в департамент по иностранцам. Но прежде, конечно, нужна консультация с адвокатом по этим вопросам ( в Чехии).

Шенгенское пространство ------это никакой-то унифицированный объект; каждая страна имеет свою собственную политику в отношении к иностранцам. Передвигаться вы возможно и можете , но оставаться и заниматься чем-либо .....я думаю на это нужно иметь разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню с какого то года можно подаваться только в стране гражданином которой вы являетесь, т.к. особо ушлые ребята ехали в другие страны, чтобы не стоять лютые очереди дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню с какого то года можно подаваться только в стране гражданином которой вы являетесь, т.к. особо ушлые ребята ехали в другие страны, чтобы не стоять лютые очереди дома.

 

Насколько я знаю, подавать можно в стране, где есть ВНЖ. Лично спрашивала в консульстве Германии в Праге. У меня студ.виза в Чехии и я переезжаю в Германию. Мне там сказали, что я имею право подать документы на немецкую визу здесь, в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну недавно столкнулся с подобной проблемой, для подачи нужно зарегистрироваться в визапоинт, как только указываешь гражданство Белоруси доступно только посольство в Минске.

 

А у немцев порядка больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...