Перейти к содержанию



Гость lotosara

Работа в пригороде Парижа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: Уезжаем с мужем во Францию в октябре, он получил контракт на 1.5 года, я еду с ним. Но мне никак не хочется сидеть дома весь этот период. Подскажите как обстоят дела с работой в пригородах Парижа, какие документы нужны для того чтобы работать и реально ли это вообще? Язык только начинаю учить.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая: Уезжаем с мужем во Францию в октябре, он получил контракт на 1.5 года, я еду с ним. Но мне никак не хочется сидеть дома весь этот период. Подскажите как обстоят дела с работой в пригородах Парижа, какие документы нужны для того чтобы работать и реально ли это вообще? Язык только начинаю учить.

Спасибо!

Для трудоустройства во Франции необходимо получить разрешение на работу от конкретного работодателя, который, в свою очередь, должен сделать запрос в местный Департамент по труду и занятости. Критериями отбора являются профессиональные навыки соискателя и восстребованность предложенной им специальности на рынке труда. Согласно законодательству Франции, имеющаяся работа должна быть предложена прежде всего гражданину Франции.

 

Только если среди граждан Франции не найдется желающих занять вакансию, ее может занять иностранец. Однако, как показывает практика, работодатели обычно отдают предпочтение иностранцу, если его профессионализм выше, чем у претендента-француза. Второй причиной является то, что иностранцу платят ниже, чем французу.

 

Размер заработной платы для иностранцев составляет от 1200 до 2500 долларов США / в месяц в зависимости от занимаемой должности, организации и региона Франции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы много, но нужно сразу оговориться, что она, как и во многих других странах,если неквалифицированная, есть специальные правительственные вакансии во Франции, где нужно ухаживать за ребёнком или быть прислугой в доме. Но, эта работа во Франции для украинцев и граждан СНГ оговаривается до приезда в эту страну. Её, как правило, предоставляют компании, специализирующиеся на работе во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...