Перейти к содержанию



soulbrat

Въезд в Болгарию с Национальной визой Д и медстраховкой страны Шенгена

Рекомендуемые сообщения

Может кто в курсе, можно ли уже въезжать в Болгарию имея Национальную годовую мультивизу Д страны Шенгена? В частности Литовская виза. Въезд не больше чем на две недели, на отдых. Или еще пока необходимо открывать отдельно туристическую визу?

Так же если кто знает, транзит на машине через Румынию с этой же визой разрешен будет? Дополнительно вопрос по страховке, подойдет ли Литовская медстраховка при пересечении границы?

 

хттп://dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp?idMat=61023 - читал, вроде как не нужна отдельная виза, а как быть с Румынией не понял.

 

Объясните плз кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе, можно ли уже въезжать в Болгарию имея Национальную годовую мультивизу Д страны Шенгена? В частности Литовская виза. Въезд не больше чем на две недели, на отдых. Или еще пока необходимо открывать отдельно туристическую визу?

Так же если кто знает, транзит на машине через Румынию с этой же визой разрешен будет? Дополнительно вопрос по страховке, подойдет ли Литовская медстраховка при пересечении границы?

 

хттп://dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp?idMat=61023 - читал, вроде как не нужна отдельная виза, а как быть с Румынией не понял.

 

Объясните плз кто знает.

Не нужна Вам виза в Болгарию, как и в Румынию. Там и там Вы можете находиться не более 90 дней. Страховку на границах никто не спрашивает. Возможен вопрос только в "зеленой карте", если будете на авто. Так же нужно будет купить "ровинетку" в Румынии и виньетку в Болгарии на срок пребывания. Это что то вроде дорожного налога. Это можно купить на пограничных переходах или любой заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же нужно будет купить "ровинетку" в Румынии

 

ровиньету можно купить на офф. сайте

roviniete . ro

оплата любой картой Виза или Мастеркарт

покупали сами так на отдых, после оплаты распечатываете бумажку со штрихкодом

я так поняла, что в Румынии автоматически проверяют уплату налога (т.е. нас нигде никто не останавливал), но рассказывают, что фотокамеры фиксируют номер машины и по базе проверяют, есть ли на машину купленная виньетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я решу съездить из Украины в Болгарию через Румынию по польской национальной визе D-05, то могу спокойно ехать?

Нужны ли будут какие-либо дополнительные документы для пограничников? Например бронь из отеля/хостела и/или обратные билеты? Или паспорт+виза и вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я решу съездить из Украины в Болгарию через Румынию по польской национальной визе D-05, то могу спокойно ехать?

Нужны ли будут какие-либо дополнительные документы для пограничников? Например бронь из отеля/хостела и/или обратные билеты? Или паспорт+виза и вперед?

Мы с мужем въехали 2 два дня назад по бизнес визе Польши. Во- первых границы две прошли за 20 минут у нас не спросили ни наши страховки ни грин карту на машину и вот мы уже здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Туристической мультивизе теже условия!

Словацкая типа С

т.е. Не нужна виза в Болгарию и Румынию чтобы приехать на 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...