Перейти к содержанию



Гость lyubimaya777

Как оформить ребёнку ПМЖ на Украине, если ребёнок является гражданином РФ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой муж гражданин России, я гражданка Украины. Наш ребёнок родился в России и является гражданином России. Мы собираемся выехать на Украину на ПМЖ. Как оформить документы на ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой муж гражданин России, я гражданка Украины. Наш ребёнок родился в России и является гражданином России. Мы собираемся выехать на Украину на ПМЖ. Как оформить документы на ребёнка?

Что именно Вы имете ввиду 'как оформить документы на ребенка'? Вы можете, как подтвердить его украинское граданствос отказом от российского, так и оформить иммиграцию с его отцом и сохранить гражданство РФ.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж гражданин России, я гражданка Украины. Наш ребёнок родился в России и является гражданином России. Мы собираемся выехать на Украину на ПМЖ. Как оформить документы на ребёнка?

Вы, наверное, хотели спросить, какие документы надо оформить на ребёнка перед выездом, да? Я точный перечень не знаю, но обязательно должно быть свидетельство о рождении. Скорее всего, надо будет сделать его перевод на укр.язык с нотариальным заверением (это Вы сможете осуществить и в Украине).

Если Вы собираетесь постоянно жить на территории Украины, то и для мужа, и для ребёнка надо оформлять вид на жительство (желательно постоянный).

Ребёнок может получить ПВНЖ, т.к. его родитель (т.е. Вы) являетесь гражданином Украины.

Ваш муж может претендовать на ПВНЖ, если Вашему браку уже более 2-х лет. В противном случае ему придётся продлевать регистрацию (выезд-въезд из Украины каждые 90 дней или являться в ОВИР).

Более подробно по каждому из пунктов Вам, надеюсь, смогут подсказать на форуме о ПМЖ в Украине :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...