Перейти к содержанию



Гость maxx42

Зачисление в колледж Квебека

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Меня интерисует учеба в англоязычном CEGEP в Квебеке. На сайте иммиграции, как собственно и на сайте приглянувшегося колледжа, я нашел сроки для подачи документов на каждую из сессий (осеннюю и зимнюю). Иностранцы не могут подавать док-ты на зимний сезон из-за бумажной волокиты, мол "не успеют". Остается осенняя сессия. НО срок для подачи заявления на осеннюю сессию - 1 марта, прием начинается в середине января. Я заканчиваю 11 кл. школы в мае, и получаю аттестат не раньше мая. Как я могу быть зачислен в Квебекский колледж, если у меня не будет этого документа? У меня имеется аттестат о неполном среднем образовании (9 классов), табель за 10 кл, выходит нужно отправлять эти документы? Нужен ли перевод на английский? И можно ли отправить документы электронно и как это сделать (отсканировать)? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти вопросы вам может ответить только колледж, так как требования везде разные. Напишите им в отдел иностранных студентов и спросите.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загалом до звичайних сежепів (не приватних) вимоги одинакові для всіх, тому що самі коледжі прийомом не займаються, це роблять урядові організації. Наприклад для монреальського регіону така організація називається <noindex>SRAM</noindex>. Наскільки я памятаю, то головними вимогами є: тест з французької, успішно пройдена шкільна програма з математики (якщо ні - то потрібно здавати спеціальний тест), оцінки по предметах.

<noindex>Ось тут</noindex> вимоги щодо рівня освіти для подачі.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...