Перейти к содержанию



dimasfl

Курсы польского языка для иностранцев в Кракове

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Подскажите пожалуйста бесплатные/недорогие курсы польского языка в Кракове. Хочется подучить как следует, с людьми познакомиться.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Подскажите пожалуйста бесплатные/недорогие курсы польского языка в Кракове. Хочется подучить как следует, с людьми познакомиться.

Заранее спасибо.

Помоему только Ополе и Варшава бесплатные , посморите тут <noindex>http://info-migrator.pl/pl-9-szkolenia__ku...a_polskiego.htm</noindex>

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Подскажите пожалуйста бесплатные/недорогие курсы польского языка в Кракове. Хочется подучить как следует, с людьми познакомиться.

Заранее спасибо.

 

Мы в своё время тоже искали курсы, но как выяснилось - это проблема. Мы в Новохутском Центре Культуры нашли курсы русского и предложили пре :lol: подавателю русского позаниматься польским. Самое смешное, но он согласился и в общем-то недорого...390 зл за 10 занятий. Жене очень понравилось и пригодилось. Уже для неё падежи и склонения не проблема...отличает естешьмы от естешьте :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Подскажите пожалуйста бесплатные/недорогие курсы польского языка в Кракове. Хочется подучить как следует, с людьми познакомиться.

Заранее спасибо.

 

Мы в своё время тоже искали курсы, но как выяснилось - это проблема. Мы в Новохутском Центре Культуры нашли курсы русского и предложили пре :lol: подавателю русского позаниматься польским. Самое смешное, но он согласился и в общем-то недорого...390 зл за 10 занятий. Жене очень понравилось и пригодилось. Уже для неё падежи и склонения не проблема...отличает естешьмы от естешьте :)

 

Спасибо всем. Буду искать. Пока из опций курсы при универах. Цены от 900 до 2.5к зл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Подскажите пожалуйста бесплатные/недорогие курсы польского языка в Кракове. Хочется подучить как следует, с людьми познакомиться.

Заранее спасибо.

 

Мы в своё время тоже искали курсы, но как выяснилось - это проблема. Мы в Новохутском Центре Культуры нашли курсы русского и предложили пре :lol: подавателю русского позаниматься польским. Самое смешное, но он согласился и в общем-то недорого...390 зл за 10 занятий. Жене очень понравилось и пригодилось. Уже для неё падежи и склонения не проблема...отличает естешьмы от естешьте :)

 

olefiroff, Пришлите пожалуйста контакты преподавателя в личку. Тоже хочу обратиться, чтобы позаниматься польским. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хочу попросить совета. Ситуация такова, человек приехал в Польшу на работу по освядченню, но его знания языка оказались недостаточными для работодателя. Человек хочет записаться на курсы польского, чтобы повысить уровень. Вопрос в визе - сейчас он имеет рабочую визу, планирует выехать в Украину и вернуться в сентябре на языковые курсы. Как поступить с визой в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olefiroff, Пришлите пожалуйста контакты преподавателя в личку. Тоже хочу обратиться, чтобы позаниматься польским. Спасибо.

 

Из контактов только имя и место работы...номер телефона не брали. Зовут Славомир, работает в Новохутском Центре Культуры. Сейчас я думаю он на каникулах как и все учителя, но это надо на месте узнавать :icon_confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olefiroff, Пришлите пожалуйста контакты преподавателя в личку. Тоже хочу обратиться, чтобы позаниматься польским. Спасибо.

 

Из контактов только имя и место работы...номер телефона не брали. Зовут Славомир, работает в Новохутском Центре Культуры. Сейчас я думаю он на каникулах как и все учителя, но это надо на месте узнавать :icon_confused:

 

 

Спасибо огромное. Вводной информации вполне достаточно для начала. Будем рыть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olefiroff, Пришлите пожалуйста контакты преподавателя в личку. Тоже хочу обратиться, чтобы позаниматься польским. Спасибо.

 

Из контактов только имя и место работы...номер телефона не брали. Зовут Славомир, работает в Новохутском Центре Культуры. Сейчас я думаю он на каникулах как и все учителя, но это надо на месте узнавать :icon_confused:

 

 

Спасибо огромное. Вводной информации вполне достаточно для начала. Будем рыть )))

 

Может это Вам еще поможет:

<noindex>http://forum.educatum.eu/index.php/topic,113.0.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Кто-то может рассказать что-то про The Varia Polish Language Center и про Курсы при Экономическом Университете.

Все организации находятся в Кракове. Цена за семестр обучения - в районе 1 тыс зл.

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Кто-то может рассказать что-то про The Varia Polish Language Center .

Тоже интересуют данные курсы! Что-то знаете о них?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен сам язык выучить для работающих, то советую найти репетитора в удобное время и по цене нормально. Общие курсы это общие курсы и учат по программе, над произношением и разговорной речью почти не работают, а как в школе правила, читать и писать и не важно, что половина не понимает и плавает, идут дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал о хороших курсах, происходящих в онлайн режиме с людьми, точно знающими своё дело. Вот, собственно, ссылка на сайт - olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam После подписки я моментально (в течении минуты) получил вежливое письмо от администрации сайта olz.by, где было расписано о всех возможностях обучения и вопросы о их использовании. Начав работу, я был удивлен тем, что курсы дают результаты моментально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про тот онлайн курс, про который выше комент написан я слышал. Я сам конечно только планирую выучить польский язык, но еще раньше начал узнавать как и где лучше. У меня несколько хороших знакомых учатся в Польше, говорил с ними, точно запомнил расхваливали этот онлайн курс. Я себе записал, с него и сам думаю начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал о хороших курсах, происходящих в онлайн режиме с людьми, точно знающими своё дело. Вот, собственно, ссылка на сайт - olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam После подписки я моментально (в течении минуты) получил вежливое письмо от администрации сайта olz.by, где было расписано о всех возможностях обучения и вопросы о их использовании. Начав работу, я был удивлен тем, что курсы дают результаты моментально..

 

А сколько заплатили за курс?

Бог трудности дает не как помеху, а как ступеньку на пути к успеху. Ты перед ними не сгибай колени, увидишь не преграды, а ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Кто-то может рассказать что-то про The Varia Polish Language Center и про Курсы при Экономическом Университете.

Все организации находятся в Кракове. Цена за семестр обучения - в районе 1 тыс зл.

 

Присоединяюсь к вопросу.

Еще нашел в Кракове Accent School of Polish - кто нибудь у них учился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько заплатили за курс?

 

Не факт, что UsernamEEE проходил/а курс - больше похоже на рекламу. Судя по их сайту - есть бесплатный курс из 7-и уроков. И есть платный из 50-и уроков стоимостью 50 $. Может курсы и хорошие, но вот эти маркетинговые уловки.. Например, "Внимание! Курс стартует ЗАВТРА (22.9.2014)! Успейте записаться!" с постоянно сдвигающейся датой на один день вперёд. Или на странице платного курса - сначала указана стоимость 100$, а внизу страницы - "Специальная цена... 50%-скидка доступная для Вас только в течение 12 часов" со счётчиком времени, которое осталось до окончания скидки (если зайти на сайт на следующий день - всё та же надпись о скидке "..только в течение 12 часов"). С отзывами на сайте тоже непонятно - большинство хвалит курс, но конкретных результатов не сообщают. Создаётся ощущение, что много отзывов - фейковые. Ну и сама реклама платных курсов - как будто покупаешь не курс польского языка, а чудо-средство от похудения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про тот онлайн курс, про который выше комент написан я слышал. Я сам конечно только планирую выучить польский язык, но еще раньше начал узнавать как и где лучше. У меня несколько хороших знакомых учатся в Польше, говорил с ними, точно запомнил расхваливали этот онлайн курс. Я себе записал, с него и сам думаю начать.

 

 

смысл он-лайн курсов?!

пошёл на Петровку, прикупил достаточно дисков на польском.

если лень куда-то идти, екс.юа, раздел зарубежное видео... и тд.

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

Курсы, репетиторы, - кто, как и где изучал/изучает язык в Кракове? Он-лайн уроки это хорошо, но хотелось бы живого общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

Еще нашел в Кракове Accent School of Polish - кто нибудь у них учился ?

 

Не учились у них, но списывались... Цены нормальные, про качество соответственно не знаю, как вариант для визы, наверное, неплохо. А по части изучения, согласна с мнениями, что самим по самоучителю и/или репетитора, ну и погружение, конечно же по максимуму, без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Кто-то может рассказать что-то про The Varia Polish Language Center и про Курсы при Экономическом Университете.

Все организации находятся в Кракове. Цена за семестр обучения - в районе 1 тыс зл.

Учимся сейчас в Varia Polish Language Center на интенсивном 4х недельном курсе. Очень довольны уровнем преподавания. Ощутимо прогрессируем в своем знании польского.

Ранее планировали взять себе репетитора, расчитывали съэномить. Но сейчас понимаю, что это было бы ошибкой. Весьма сомнительно, что бы мы смогли найти репетитора такого же уровня, как в этой школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся сейчас в Varia Polish Language Center на интенсивном 4х недельном курсе. Очень довольны уровнем преподавания. Ощутимо прогрессируем в своем знании польского.

Ранее планировали взять себе репетитора, расчитывали съэномить. Но сейчас понимаю, что это было бы ошибкой. Весьма сомнительно, что бы мы смогли найти репетитора такого же уровня, как в этой школе.

Спасибо за отзыв, нашла вчера их страницу в интернете, теперь тоже к ним обращусь.

А как это происходит - 3 занятия в день? С каким промежутком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, нашла вчера их страницу в интернете, теперь тоже к ним обращусь.

А как это происходит - 3 занятия в день? С каким промежутком?

На интенсивном курсе занятия проходят каждый день с понедельника по пятницу, с 9:30 до 12:00 с одним перерывом. В перерыве чай/кофе от школы. Стоимость курса 960 злотых. Студенты из разных стран. Однако, у нас подобралась группа украинцев и белорусов. Потому все были на примерно одинаковом входном уровне, что положительно отражается на процессе обучения. В соседней группе интернациональный состав. И я, так понимаю, итальянцам и немцам сложнее дается польский, потому рад что их нет в нашей группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично) Спасибо еще раз.

Я закончила тоже ускоренный месячный курс польского в ноябре в Кракове. К нам преподаватель приезжала на дом и мы группой в количестве 5 человек в домашней обстановке изучали польский. Занимались каждый день вечером в среднем по 2 часа. Очень было интересно, плюс мы неделю могли заниматься у одной семьи дома, вторую недели в другом месте. Было удобно всем, так как одна семья у нас была из другого конца Кракова, а мы вообще на другом жили. У преподавателя столько материалов учебных интересных, для начинающих такая огромная книга распечатанная и прошитая, с картинками, транскрипцией. Вообщем, мы себе каждый наделали такую книгу и сейчас она нам как помощник. Сейчас этот преподаватель набирает группу на январь. А, и заплатили мы 500 Зл за месяц с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...