Перейти к содержанию



Paradisa

Виза в Россию для гражданина ЕС

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я гражданка РФ, муж гражданин Латвии. Проживаем вместе в Великобритании, планируем поехать в РФ в отпуск.

Только из-за технических накладок (назовем их так) въезжать будем отдельно: я хотела бы поехать раньше, а муж присоединился бы чуть позже.

 

Знаю, что я могу написать заявление о выдаче визы мужу в посольстве (согласно вступившими в силу с 12 марта 2010 года изменениями в Федеральном законе «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ), но в законе четкая формулировка -

"...о выдаче иностранному гражданину визы, принимаемое по заявлению в письменной форме гражданина Российской Федерации о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию..."

То есть по этой визе въехать в РФ мы может только вместе? Все-таки здесь четко указано "совместный въезд", а не "совместное пребывание"...

 

Как быть? Оформить обыкновенную частную визу (с приглашением) возможности нет, туристическую - нет смысла...

 

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация оказалась крайне сложная...

 

Получается на частную визу по заявлению мы не можем податься, так как летим не вместе и на границе его не пропустят.

На частную визу обычную не можем, так как нет возможности сделать Приглашение (я проживаю в ЮК, отсюда приглашения не делаются).

На туристическую визу не можем, так как он член семьи гражданки РФ и требуется частная виза (из Консульства мне так и написали что в тур.визе могут отказать).

 

Где выход? Я знаю он есть! Он должен быть... Хэлп :)

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...