Перейти к содержанию



Ilya ku

Переезд в Вильнюс из Москвы

Рекомендуемые сообщения

Мы переехали в Вильнюс

Теперь из Москвы нужно привезти сюда вещи, в принципе немного - одной-двух поездок на машине должно хватить

но есть ли какие ограничения на границе?

или вообще подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевез все что нужно на машине, двумя рейсами, загружено было под потолок. Ехали через Котловка-Лаворишкес, белорусский таможенник поинтересовался что везем - ответ "личные вещи" его устроил. Литовский таможенник поинтересовался везем ли еду - ответили "бутерброды и корм для собак" (везли 2-х собак) - его это полностью устроило. На прощание спросил есть ли сигареты и спиртные напитки - ответили что сигареты в рамках дозволенного, 4 пачки на двоих, а спиртного нет. Ни белорусы ни литовцы машину не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подводные камни существуют. начиная от мелочей. но есть специализирующиеся компании транспортные - они всё это знают и могут учесть. можно там проконсультироваться (1), заказать услугу если вдруг все подошло (2), должно быть безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подводные камни существуют. начиная от мелочей. но есть специализирующиеся компании транспортные - они всё это знают и могут учесть. можно там проконсультироваться (1), заказать услугу если вдруг все подошло (2), должно быть безопасно.

я в пятницу отправлял личные вещи (почти 2 куб.м, 280кг) из Тюмени в Калининград компаниец Автотрейдинг, так вот заморочек очень много из-за транзита через Литву - типа груз принимается только от юр.лиц и с пакетом сопроводительных док-ов, кое-как меня оформили, они впервые оформляли груз в Калининград, так что я бы не стал бы так уверенно говорить "что они все знают и могут учесть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неделю назад ехали на машине из Москвы. Везли ребенка и вещи. Тоже забили всю машину битком под самый потолок. На границу попали уже ночью, дочка спала в своем кресле. Ее даже будить не стали, вещи не смотрели, только спросили, куда и зачем едем, что везем. Ответ был стандартный: "Едем жить в ЛР на основании ВНЖ, это личные вещи." Все.

Бороться и искать. Найти и не сдаваться. (с) "Граф Монте-Кристо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в пятницу отправлял личные вещи (почти 2 куб.м, 280кг) из Тюмени в Калининград компаниец Автотрейдинг, так вот заморочек очень много из-за транзита через Литву - типа груз принимается только от юр.лиц и с пакетом сопроводительных док-ов, кое-как меня оформили, они впервые оформляли груз в Калининград, так что я бы не стал бы так уверенно говорить "что они все знают и могут учесть".

 

Надо было ПЭКом везти... Нам за неделю доставили все без заморочек в целости и сохранности, предварительно они сами упаковали все, что мы сложили к отправке "как попало"... Автотрейдинг мы когда-то пробивали на тему перевозок - показалось дорого и неубедительно... ПЭК, кстати, так же на сайте Калининградском посоветовали, кто пользовался :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сайт конторы? Из Беларуси не перевезут? Мне одна латышская фирма выкатила 1000 евро)))))

 

Вы меня спрашиваете? Если про ПЭК, то они по России возят и Казахстану, про Беларусь не знаю точно, лучше на их сайте узнать... <noindex>http://pecom.ru/ru/services/directions/</noindex>

Мы то по россии в Калининград перевозили вещи... заморочек никаких, да и оформление на провоз через Беларусь и Литву они сами делают. Отличие было только в том, что заявку не в одном экземпляре подавали, как обычно, а три одинаковых экземпляра заявки и ксерокопию паспорта, потому что через две границы вещи везли...

Вот в Литву они уже не возят... жаль. Будем здесь на месте перевозчиков искать, а здесь сервис уже не то, мягко говоря, но будем надеяться на лучшее, если решимся все вещи перевозить, а не распродадим просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь сервис надо еще найти в этом плане....

у меня та же проблема, надо из Беларуси в Вильнюс переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь сервис надо еще найти в этом плане....

у меня та же проблема, надо из Беларуси в Вильнюс переехать.

Какой обьем и вес груза?

Грузопассажирские перевозки.Перевозка домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой обьем и вес груза?

 

Если б я знал =)

По сути только пакеты большие с личными вещами и из обьемного только детская кроватка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я знал =)

По сути только пакеты большие с личными вещами и из обьемного только детская кроватка.

Так в чем проблема??Это решаеться легко, так же из Москвы или России.

Грузопассажирские перевозки.Перевозка домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема??Это решаеться легко, так же из Москвы или России.

 

Ну проблема это найти того кто перевезет =) я помню когда свой автомобиль на лафете через границу перевозил... все боятся слова "литва" и "граница" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблема это найти того кто перевезет =) я помню когда свой автомобиль на лафете через границу перевозил... все боятся слова "литва" и "граница" )

обсудим в личных сообщениях?

Грузопассажирские перевозки.Перевозка домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ПЭКом везти... Нам за неделю доставили все без заморочек в целости и сохранности, предварительно они сами упаковали все, что мы сложили к отправке "как попало"... Автотрейдинг мы когда-то пробивали на тему перевозок - показалось дорого и неубедительно... ПЭК, кстати, так же на сайте Калининградском посоветовали, кто пользовался :P

Может и надо было, кто ж знал, что такой гемор будет - я Автотрейдингом два раза пользовался по РФ, проблем не было, и не ожидал, что Калининград - это "особая тема" в плане транспортировки, а плюс у них в том, что они используют евротару - это очень удобно для перевозки личной мелочевки в виде коробок, пакетов и т.п. Но груз до сих пор не доставлен, болтается где-то на логистической базе в Москве и дозвониться до них не могу, уже бесят меня реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и надо было, кто ж знал, что такой гемор будет - я Автотрейдингом два раза пользовался по РФ, проблем не было, и не ожидал, что Калининград - это "особая тема" в плане транспортировки, а плюс у них в том, что они используют евротару - это очень удобно для перевозки личной мелочевки в виде коробок, пакетов и т.п. Но груз до сих пор не доставлен, болтается где-то на логистической базе в Москве и дозвониться до них не могу, уже бесят меня реально.

А сколько времени прошло с даты отправки? И какой срок они обещали при приеме груза? Что значит евротара? Мы в этот раз так плохо собрали вещи, что я вообще думала, что половину потеряют где-нибудь по дороге, все-таки через две страны везти, но ВСЕ пришло. До них пользовались Норд Вилом, но они только на нашем плече СПБ.-Москва нормально работают, а дальше по россии через партнеров, так вот партнеры, мягко говоря, не очень... Но хуже всех была компания (так и хочется после перевозки написать "компашка") Карго - не рекомендую ни за какие деньги... Потом про ПЭК узнали, понравилось, как собрались в Кенигсберг, то вопрос уже и не стоял, кем поедем :icon_thumbs_up:

Нам доставили за пять дней+три дня бесплатного хранения в терминале Калининграда, чтобы мы забрали вещи. Поэтому мы даже не успели с квартирой нормально определиться из-за их оперативности :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло с даты отправки? Нам доставили за пять дней+три дня бесплатного хранения в терминале Калининграда, чтобы мы забрали вещи. Поэтому мы даже не успели с квартирой нормально определиться из-за их оперативности :lol:

Отправил 13 июня, уже третья неделя пошла, а ни ответа, ни привета. Кое-как дозвонился сегодня, обещали разобраться, узнать и позвонить, но чувствую я, что это превратится в каждодневную "звонилку" и непонятно когда это кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил 13 июня, уже третья неделя пошла, а ни ответа, ни привета. Кое-как дозвонился сегодня, обещали разобраться, узнать и позвонить, но чувствую я, что это превратится в каждодневную "звонилку" и непонятно когда это кончится.

 

Может претензию письменно направить? Особенно если сроки доставки были оговорены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Есть ли в Литве почтовые службы, типа "Новой почты" в Украине? А еще лучше, что бы они по всему ЕС пересылкой занимались. Может кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Есть ли в Литве почтовые службы, типа "Новой почты" в Украине? А еще лучше, что бы они по всему ЕС пересылкой занимались. Может кто-то сталкивался?

у них Литовская почта я так понимаю этим занимается

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мое барахло доехало до Калининграда (больше месяца!), теперь вот следующий этап - довезти до Клайпеды. Сегодня позвонил по одному телефону в Литве - не хотят. Может кто подскажет какое грузотакси в Кёниге или в Клайпеде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то закончилась моя эпопея с перевозкой груза, по итогу могу только сказать, что ТК Автотрейдинг для меня теперь в "черном списке". Груз в итоге был доставлен компанией ПЭК из Москвы (до Москвы Автотрейдингом) в Кёниг, частично поврежден (в накладной ПЭК написано, что принят уже с поверждениями) - думаю, заслуга Автотрейдинга и в ужасно грязном состоянии - заслуга складских условий ПЭКа.

На границе российский таможенник досматривал несколько коробок, почти весь груз просветили, в итоге где-то минут 40 всё заняло; литовец спросил чего везу и почему так много барахла, ответ "еду жить в Клайпеду" его удовлетворил, с интересом выслушал, как меня потрошили российские таможенники и удивился "чего это они?", и спросил не нашли ли чего, в итоге минут 5 заняло.

Если кому нужен будет контакт человека в Клайпеде, который может перевезти груз из России в Литву и по Литве - пишите в ЛС, машина у него - микроавтобус VW, пассажирский, но демонтаж сидений делают его грузовым фургоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прекрасно переехали на частнике. Удлиненный форд-транзит, из Москвы в 12.00 выехали, в 23.00 были в Вильнюсе. Все границы - 10 минут, повезло (литовский таможенник узнал моего водителя и ничего не стал проверять особо, только задал стандартный вопрос про водку), я еще и бесплатно доехал. Водитель помог загрузить, разгрузить вещи - было несладко из-за примерно 15 клечатых сумок книг. Все удовольствие - 30000 руб.

Не рекомендую связываться с тр.компаниями - минимальная цена была 45000, разговаривали через губу. Есть специализированные сайты, где люди бьются за заказы и рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевез все что нужно на машине, двумя рейсами, загружено было под потолок. Ехали через Котловка-Лаворишкес, белорусский таможенник поинтересовался что везем - ответ "личные вещи" его устроил. Литовский таможенник поинтересовался везем ли еду - ответили "бутерброды и корм для собак" (везли 2-х собак) - его это полностью устроило. На прощание спросил есть ли сигареты и спиртные напитки - ответили что сигареты в рамках дозволенного, 4 пачки на двоих, а спиртного нет. Ни белорусы ни литовцы машину не смотрели.

подскажите, пожалуйста,как собак перевозили через границу, какие документы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...