Перейти к содержанию



Гость Lana-Svit

Как правильно развестись с гражд. США и выжить в Америке с маленькими детьмид с американцем и выживантепроживание отдельно с США

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

Уважаемые юристы и тем кто живет в Америке. Помогите разобраться в моей ситуации.

Я гражданка Украины, , муж гр. США, расписались в Украине, живем в США. В браке 4 года ,9 месяцев. За это время я получила статус постоянного жителя США ( 10 летняя гринкарта по браку ). Родила детей от укр. донора( за согласием мужа ) в США. т. е дети - граждане Америки.. Я и дети на его фамилии. Думала подавать на амер. гражданство по праву пребывания в браке больше 3 лет и проживания в стране, но сейчас брак на стадии распада, собираюсь развестись вскоре.

Вопросы-

1. Стоит ли мне подать на американское гражданство до развода, сколько времени сейчас занимает весь процесс от подачи до присяги? Поможет ли мне статус гражданини США при разводе .

2. Сколько времени занимает развод во Флориде?

3. Я не работала в Америке, а сейчас на руках грудные дети ,т.е. я не смогу работать в ближайшем будущем.

На какую гос. помощь и льготы мне можно рассчитывать? Читала что некоторым дают бесплатное , или субсидированное жилье., матер. и мед .помощь. Зависит ли от штата помощь одиноким матерям?. Посоветуйте ,как лучше поступить чтобы я и дети не пострадали и смогли как то прожить отдельно в Америке, в другом штате.( возможно Иллинойс) . Муж не против развода и переезда. так как сам думает переезжать куда- то..

4. Если я уеду домой с детьми погостить или пожить некоторое время, как долго я- как резидент( если повременить с гражданством), и дети - как граждане, можем находиться за пределами США чтобы не нарушить иммигр. правила?

 

5. Нужно ли будет согласие мужа на вывоз детей за пределы США , если он не биологический отец и куда обращаться?

 

Большое спасибо всем кто ответит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Нужно ли будет согласие мужа на вывоз детей за пределы США , если он не биологический отец и куда обращаться?

 

Большое спасибо всем кто ответит.

Я не юрист, но насколько я знаю, развод с детьми не такое простое дело в Америке как кажется (хотя я сама из Канады). В свидетельстве о рождении детей кто значится им отцом? Ваш муж? Тогда при разводе будет еще и суд в отношении опеки над детьми. Ваш муж готов отдать вам полностью опеку? Слышала истории, когда мужья судятся с женами здесь в Канаде за право равной опеки (50 на 50) еще на стадии сепарейшн (даже не развелись еще). И не все так просто здесь как кажется. Да и прожить здесь самой с маленькими детьми, не работая, тоже не просто. И конечно при вывозе детей за рубеж вам обязательно понадобится разрешение отца. До достижения ими совершенолетия. Вы не можете так просто забрать детей и уехать куда хотите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Нужно ли будет согласие мужа на вывоз детей за пределы США , если он не биологический отец и куда обращаться?

 

Большое спасибо всем кто ответит.

Я не юрист, но насколько я знаю, развод с детьми не такое простое дело в Америке как кажется (хотя я сама из Канады). В свидетельстве о рождении детей кто значится им отцом? Ваш муж? Тогда при разводе будет еще и суд в отношении опеки над детьми. Ваш муж готов отдать вам полностью опеку? Слышала истории, когда мужья судятся с женами здесь в Канаде за право равной опеки (50 на 50) еще на стадии сепарейшн (даже не развелись еще). И не все так просто здесь как кажется. Да и прожить здесь самой с маленькими детьми, не работая, тоже не просто. И конечно при вывозе детей за рубеж вам обязательно понадобится разрешение отца. До достижения ими совершенолетия. Вы не можете так просто забрать детей и уехать куда хотите.

 

спасибо за ответ. муж не против развода, и за детей бороться не собирается. Мы мирно хочем развестись. Вопрос только на какую помощь от государства можно рассчитывать... ( или нет_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только на какую помощь от государства можно рассчитывать... ( или нет_

В большей мере, наверное, надо на алименты от отца детей расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...