Перейти к содержанию



mr_powers

Ввоз/Импорт товаров в Словакию и продажа.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

 

Меня, и полагаю, что не только меня одного, интересует следующий вопрос. Например, есть производитель, скажем, бытовых товаров на Украине. Я закупаю оптом товар у этого производителя, допустим на 5к евро и где-то около 150 кг.

Имею бумажку (накладную/инвойс) для таможни Словакии.

1) Что я должен иметь, какие документы и сколько, примерно, заплатить за товар на границе Словакии?

Далее, привез товар в свой же магазин, который находится в Братиславе. Так как большинство товара из Украины, то названия и инструкции (где они есть) на украинском, русском и английском языках.

2) Что в таком случае делать? Мне нужно будет печатать наклейки, переведенные на словацкий? И как быть с тем же китайским товаром? Словаки переводят китайские товары на словацкий или английский достаточно?

3) Нужно ли сертифицировать свой товар в Словакии? Достаточно ли украинского сертификата качества? Как быть с китайскими товарами, у которых нет сертификата качества?

Товар: детские игрушки для различных возрастов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...