Перейти к содержанию



Tonia

Подтверждение квалификации

Рекомендуемые сообщения

Поділюся своєю гарною новиною: для нас Австралія стала на крок ближчою.

По датах:

17 листопада 2012 - Здача IELTS мною

2 лютого 2013 - Здача IELTS чоловіком

8 лютого 2013 - Подача документів до ACS

5 квітня 2013 - Підтвердження кваліфікації в ACS

 

Дуже вдячна Олексію та Марині, які завжди вчасно, оперативно і професійно надають свою допомогу. Скільки вони зекономили мені нервів та зайвих переживань, не передати. Також мені неочікувано багато разів довелось переробляти референси перед відправленням, все ж в кінцевому випадку я з одною цифрою промахнулась, що зіграло свою роль при підрахунку років досвіду, і в цьому випадку Олексій та Марина зробили чудо - і наступного дня я отримала виправлений асесмент з вірними цифрами.

 

На черзі отримання спонсорства штату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маємо ще один маленький успіх:

6 травня 2013 - отримання спонсорства штату SA та запрошення зареєструвати іміграційну заяву в SkillSelect.

 

Спонсорство дали доволі оперативно, ми чекали менше трьох тижнів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маємо ще один маленький успіх:

6 травня 2013 - отримання спонсорства штату SA та запрошення зареєструвати іміграційну заяву в SkillSelect.

 

Спонсорство дали доволі оперативно, ми чекали менше трьох тижнів.

Яка у вас і вашого чоловіка професія? Хто головний аплікант и скільки отримали по IELTS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка у вас і вашого чоловіка професія? Хто головний аплікант и скільки отримали по IELTS?

Головний аплікант - я, підтвердилась як ICT Systems Test Engineer, IELTS здали на мінімально достатні бали - в мене 8/8/6.5/7, в чоловіка overall 4.5. Він програміст, але кваліфікацію не підтверджував.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка у вас і вашого чоловіка професія? Хто головний аплікант и скільки отримали по IELTS?

Головний аплікант - я, підтвердилась як ICT Systems Test Engineer, IELTS здали на мінімально достатні бали - в мене 8/8/6.5/7, в чоловіка overall 4.5. Він програміст, але кваліфікацію не підтверджував.

Ну, в цілому непогано. Тільки скажіть чоловіку, щоб вчив інтенсивно англійську. В Аделаїді і так роботу важко знайти, а з ніякою англійскою - майже без шансів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу подтверждения квалификации: как определяется full-time занятость у преподавателей? Одно дело, если четко определена 40-часовая рабочая неделя. Но у преподавателей ведь своя специфика... Можно ли считать full-time employment если оформлен как основной работник, а не совместитель, независимо от количества часов в неделю (она ведь может колебаться в зависимомти от недели или семестра)? Если же необходимо определенное количество часов, то какое? Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу подтверждения квалификации: как определяется full-time занятость у преподавателей? Одно дело, если четко определена 40-часовая рабочая неделя. Но у преподавателей ведь своя специфика... Можно ли считать full-time employment если оформлен как основной работник, а не совместитель, независимо от количества часов в неделю (она ведь может колебаться в зависимомти от недели или семестра)? Если же необходимо определенное количество часов, то какое? Буду благодарен за ответы.

Преподаватель чего?

У преподавателя TAFE рабочая неделя 35 часов, из них 5 часов off campus, дома. Всего кажется 710 или 720 часов в год (временный провал памяти :icon_cry: ). Если надо посмотреть подробности, забейте в гугл Crown Employees Award TAFE и будет вам страниц 80- 90 мелким текстом. :)

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забыла добавить: ссылки и часы действительны по штату NSW. TAFE находится в 'крышей' Департамента образования, поэтому в других штатах может быть все несколько по другому.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать новую тему спрошу здесь. Собираюсь подтверждать квалификацию в ACS как ICT System Analyst (в дипломе значится Инженер системный аналитик). По сути стажа у меня с января 2009 года, но на роли Руководителя проекта. Университет закончил в февраля 2011. Но самая большая проблема заключается в том, что почти все время я работал неофициально (как бы записи в трудовой есть, но никакие налоги не платились и т.д. и т.п., и зп была вся в конверте), официального стажа где-то год-полтора (точно затрудняюсь сказать). Как быть в данной ситуации? Референсы взять от работодателя, клиентов и менеджеров с американского офиса не составит никаких проблем, но будет ли этого достаточно? Требуется ли какие-то финансовые выписки из налоговой?

 

Еще такой вопрос, является ли ПМ "Closely related to the nominated occupation" по отношению к системному аналитику?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать новую тему спрошу здесь. Собираюсь подтверждать квалификацию в ACS как ICT System Analyst (в дипломе значится Инженер системный аналитик). По сути стажа у меня с января 2009 года, но на роли Руководителя проекта. Университет закончил в февраля 2011. Но самая большая проблема заключается в том, что почти все время я работал неофициально (как бы записи в трудовой есть, но никакие налоги не платились и т.д. и т.п., и зп была вся в конверте), официального стажа где-то год-полтора (точно затрудняюсь сказать). Как быть в данной ситуации? Референсы взять от работодателя, клиентов и менеджеров с американского офиса не составит никаких проблем, но будет ли этого достаточно? Требуется ли какие-то финансовые выписки из налоговой?

 

Еще такой вопрос, является ли ПМ "Closely related to the nominated occupation" по отношению к системному аналитику?

 

Большое спасибо!

В ACS никаких финансовых документов не надо, хватит и референсов. Посмотрите только, как они стаж засчитывают, возможно только после получения диплома, я точно не помню.

 

А вот в DIAC уже скорее всего потребуют и из налоговой, и справку с работы о начисленной ЗП.

 

По поводу Closely related точно сказать не могу, но вы когда будете референс с работодателем писать, постарайтесь туда впихнуть побольше должностных обязанностей от ICT System Analyst.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и самая большая проблема, как мне кажется - это кем вы собираетесь тут работать.

 

 

Большое вам спасибо за ответ. Я так понял в DIAC нужно подтверждать для дополнительных баллов, верно? В принципе, если достигну поставленной цели по английскому (а цель это 8), то можно компенсировать эту "утрату". Работать планировал девелопером (Android скорее всего), либо QA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и самая большая проблема, как мне кажется - это кем вы собираетесь тут работать.

 

 

Большое вам спасибо за ответ. Я так понял в DIAC нужно подтверждать для дополнительных баллов, верно? В принципе, если достигну поставленной цели по английскому (а цель это 8), то можно компенсировать эту "утрату". Работать планировал девелопером (Android скорее всего), либо QA.

Ну в общем-то да, для дополнительных баллов. Раньше ещё было требование, что нужно за последние два года проработать по специальности хотя бы год, но вроде его убрали в прошлом году, уточните.

 

Если сдадите на 8 - можете смело сюда ехать, проблем с языком не будет (почти :) ). Можете ещё спонсорство какого-нибудь штата попробовать получить, ещё будут дополнительные баллы, плюс отпроцессят быстро.

 

Ну и когда приедете, постарайтесь, чтобы ваше резюме выглядело внушительно именно по той специальности, по которой собираетесь работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка у вас і вашого чоловіка професія? Хто головний аплікант и скільки отримали по IELTS?

Головний аплікант - я, підтвердилась як ICT Systems Test Engineer, IELTS здали на мінімально достатні бали - в мене 8/8/6.5/7, в чоловіка overall 4.5. Він програміст, але кваліфікацію не підтверджував.

Ну, в цілому непогано. Тільки скажіть чоловіку, щоб вчив інтенсивно англійську. В Аделаїді і так роботу важко знайти, а з ніякою англійскою - майже без шансів.

 

В Аделаиде действительно не густо с ИТ-работой, но найти её реально если у соискателя очень хорошие навыки и много опыта, которые востребованы здесь.

Разумеется Английский играет еще большую роль чем навыки. 95% вакансий даются агентствами, которые отсеивают народ с сильным акцентом и тех кто не понимает и переспрашивает, когда они звонят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...