Перейти к содержанию



Curious Rob

Оформление загранпаспорта РФ в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, проживая в Эдмонтоне, как получить новый заграничный паспорт РФ? Больше всего интересует вопрос сроков оформления. Благодарствую.

Patience pays off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, проживая в Эдмонтоне, как получить новый заграничный паспорт РФ? Больше всего интересует вопрос сроков оформления. Благодарствую.

Провинция Альберта относится к посольству в Торонто. Работники посольства приезжают 3-4 раза в год. Вы записываетесь заранее на прием прям на сайте, <noindex>http://www.toronto.mid.ru/</noindex> все это бесплатно, там же они всегда сообщают когда будут в каких городах, заполняете все необходимые формы, приходите согласно Вашему времени, консул проверяет все Ваши формы, потом Вы все это отсылаете в посольство. В следующий их приезд или через раз они привозят Ваш паспорт. Только советую побеспокоиться заранее, месяцев за 6 до окончания срока действия паспорта. Почитайте все внимательно на сайте заранее. Кстати, следите за сообщением на сайте, они скорее всего скоро приедут, в апреле уж точно должны. Собирались в марте, но не приехали. Я сама их жду, должны привезти мой паспорт в этот раз. Проверьте личку, я Вам кое-что туда написала.

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что-то сроки не особо радужные вырисовываются...

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Patience pays off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал летом, зашел на сайт, а там у них какая то продвинутая форма записи в очередь, я на нее записался, она сказала что очередь будет свободна через 3 месяца, я записался, на следующий день сфоткался и заполнил какие-то бланки и пришел к ним, там пусто, мне даже стало страшно на секунду, затем я подошел к окошку и говорю мне паспорт, мои документы тут же приняли и я оплатил налог в кассе, затем сказали ждать 3 месяца и я ждал, пришел ровно через 3 месяца и получил паспорт, а потом пришел имейл от ихнего робота, что скоро моя очередь на запись приходит :) я там с друзьями поржал :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canadaman, а Вы где свой паспорт получали? В каком городе?
Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт делал в Торонто, он ничем не отличается от простого заграна, только там где выдано будет стоять: Г/К Торонто :)

Так что все будут знать что вы из Ген Консульства в Торонто загран получили :)

И еще насколько я понял, у них там старые корочки, на новых идет пластиковая страница, а на моей просто обычная, но это не так важно я полагаю.

 

Все делается просто, главное прийти готовым, с фотками уже готовыми. Там уже на коленке допишите все формы, они дадут. Очереди нет, вопросов не задают, все настолько просто, что я даже испугался. Приходил туда 2 раза и два раза было максимум 5-7 человек, и то все по разным делам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я жду когда мой паспорт привезут в Калгари.

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canadaman, Вы записывались на прием в Торонто, там может и за несколько месяцев. А запись в других городах, когда представители посольства приезжают всего на 1-2 дня, там запись ведется за несколько часов до приема.
Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,

При подаче заявление на новый российский загран паспорт в Торонто, забирают ли в посольстве старый??? Либо он остается у владельца?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,

При подаче заявление на новый российский загран паспорт в Торонто, забирают ли в посольстве старый??? Либо он остается у владельца?

Спасибо!

 

честно говоря, не знаю, как это происходит в ГК Торонто, но вам нужно (полезно) знать, что загран паспорт является вашим единственным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ за пределами РФ. Забирать действующий з/п на время, пока делают новый, не должны.

 

В РФ когда вы приходите в ФМС с заявлением на новый з/п, то старый не забирают.

Старый з/п вы должны принести, когда будет готов новый. Тогда старый паспорт аннулируют (вырезают номер и ставят штамп аннулировано) и прямо на месте отдают вам (если у вас там есть действующие визы иностранных государств и вы написали заявление с просьбой паспорт оставить). На деле часто отдают, если даже и нет никаких действующих виз, от ФМС зависит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...